Baja 5B не от HPI

SPIRITUS
ALEXSEI:

Кронштейн на глушаки сделал из пружинистой нержавейки .
Вот собственно , зацените .

Ну уже можно начинать катать 😉 А там уже модернизировать, дорабатывать если потребоваться))))))))))))))

насчет нержавейки…интересно, надо подумать…одно ясно, что такой способ крепления очень компактный, вес небольшой и вид не портит.

ALEXSEI:

Тогда эксперемент не прокатит .

Наоборот, если стоит загибуль, то именно его еще больше смысла попытаться защитить, поскольку он при ударе заднецей сразу деформируется или вообще отрывается…

ALEXSEI
SPIRITUS:

насчет нержавейки…интересно

Не понятно нержавейка иль нет , резал болгаркой искры как от бенгальского огня яркие яркие , и она хорошо пружинит и на вес очень лёгкая .

SPIRITUS
Rus148:

На что влияет установка этой примочки и что это?

Для простых смертных ни на что… в некоторых режимах как и резонансная труба, улучшает характеристики двигателя, но это крохи, имеет смысл только для озабоченных снятием одной десятой со времени на круге 😉

Neptun623

БЕДААААААААААААА! Передняя подвеска не подходит((((((((( Вот косяк блинннн! что делать не знаю(((( большая она! задние отверстия где крепится подвеска через рулевую,ушли совсем назад!((((((

заднию собрал,все подошло!

voytenkoandrey

Принимайте в свои ряды! Наконец то дождался свою Баху. Заказывал как полагается в Китае на aliexpress у всем знакомой Алис ( после прочтения всей ветки) за 588$ 26CC Baja 5B SS RTR+DDM pipe. Ждал ровно месяц 15-11-2012 отправили 15-12-2012 получил, за это время раз 6 ездил на почту так как 20-11-12 было последнее отслеживание по треку, думал что уже не получу)) так как на укр почте посылка тоже не отслеживалась, но какое было мое удивление когда за один день я получил от укр почты пять треков что посылка прибыла в Украину-передано таможенному контролю-посылка в процессе обработки-передано в транзитный пункт-передано в объект почтового отделения. Получил да и слава богу))
Теперь буду разбираться что к чему.

ALEXSEI
voytenkoandrey:

Принимайте в свои ряды!

Милости просим 😃
Будешь вместе с нами косяки исправлять .😃
Уже амортизатор зачем то разобрал ?

voytenkoandrey

Спасибо! Конечно будем, покупка модели это только начало, самое интересное заключается в доведении ее до ума. К сожалению я в этом полный ноль так как это моя первая модель, так что буду учиться а форум надеюсь поможет))

voytenkoandrey

Друзья нужен ваш совет. У меня такая проблема на пульте управления при нажатии на газ включается тормоз и на оборот при нажатии на тормоз газ кстати пульт FS-gt3c.
Инструкцию скачал но не смог разобраться.

ALEXSEI
voytenkoandrey:

Инструкцию скачал но не смог разобраться.

Надо на пульте реверс переключить 2го канала , страница 16 мануала .

voytenkoandrey

Да вы были правы. Сделал как вы посоветовали все заработало)) У меня изначально все три канала были norm переставил 2 канал на rew теперь все правильно работает. Почему именно 2 канал?

snap214

Здравствуйте форумчане! Очень нужен совет.
Решился приобрести вот эту версию от King Motors: www.aliexpress.com/item/…/736828765.html (не реклама). Машина полностью из аллюминия, мотор 30,5, 2-х скороостная трансмиссия. Собственно вопрос про алиекспресс. Никогда не заказывал через этот сайт. Подскажите, какие тонкости при заказе? Надо ли как то проверять продавца? Настораживает цена низкая. Кто уже заказывал там баджика, поделитесь инфой.

Да, еще настораживает описание в конце:
Unit Type:
piece
Package Weight:
4.5kg (9.921lb.)
Package Size:
30cm x 45cm x 60cm (11.81in x 17.72in x 23.62in)

Вес 4,5 кг? При весе баджа порядка 20 кг. И размер упаковки неадекватный. Может опечатка.

halfer
snap214:

Здравствуйте форумчане! Очень нужен совет.

Да, еще настораживает описание в конце:
Unit Type:
piece
Package Weight:
4.5kg (9.921lb.)
Package Size:
30cm x 45cm x 60cm (11.81in x 17.72in x 23.62in)

Вес 4,5 кг? При весе баджа порядка 20 кг. И размер упаковки неадекватный. Может опечатка.

кмк, это вес упаковки, т.е. тары
правда большой он какой-то. слишком большой. =(

jekson

Что там написано значения вообще никакого не имеет. На али решает всё(цену в том числе) рейтинг продавца и переписка с ним.

PS У этого рейтинг вообще нулевой, я бы брать не стал. Тут сто раз написано у каких можно взять проверено.

snap214
halfer:

кмк, это вес упаковки, т.е. тары
правда большой он какой-то. слишком большой. =(

Ну с весом тогда понятно, а вот с размерами не очень. Он как раз-таки маленький. Если учитывать габариты баджи:
Длинна: 817 мм
Ширина: 480 мм
Высота: 255 мм
Напрашивается только вывод что это сборочный комлект. И скорее всего тогда он будет без радиомодуля без сервопривода и т.д.

jekson:

Что там написано значения вообще никакого не имеет. На али решает всё(цену в том числе) рейтинг продавца и переписка с ним.

Пробовал связаться с продавцом вчера, пока ни ответа ни привета. А как его рейтинг проверить?

jekson
snap214:

Пробовал связаться с продавцом вчера, пока ни ответа ни привета. А как его рейтинг проверить?

Давишь на View my store. Открывается “магазин” и все товары продавателя, в верхнем левом углу экрана название этого стора(имя продавца). Под ним должны быть минимум несколько изображений медалек, а лучше брилиантиков. Это количество продаж и рейтинг. Можно почитать отзывы на продавца. В теме баджа не от ашпиай, не раз приводились ссылки на сторы продавцов у кого можно смело взять китайскую телегу.

Arif
Neptun623:

БЕДААААААААААААА! Передняя подвеска не подходит((((((((( Вот косяк блинннн! что делать не знаю(((( большая она! задние отверстия где крепится подвеска через рулевую,ушли совсем назад!((((((

заднию собрал,все подошло!

Рома я думаю косяк в том, что некоторые детали не совместимы с пластиковыми вот в чем вес подвох, а хота они должны быть идентичны.

ALEXSEI

Мужики , как думаете если такой наконечник примастрячить на тягу , не вырвет его ? 😃

n1trog3n

Тяжеловато будет зафиксировать. Циакрин не вариант.

ALEXSEI
n1trog3n:

Тяжеловато будет зафиксировать. Циакрин не вариант.

Есть простое решение , называется пайка . Как запаяю догадайся ?.

koss
ALEXSEI:

не вырвет его ?

Как его вырвет? - он же толкает!