Baja 5B не от HPI

Denature
Neptun623:

а с рычагами то ничего не стало!

Так и смысл в том, чтобы рычаг принял всю нагрузку и сломался. Сделать шась 100% неубиваемой при таких крашах нереально просто.

jekson
Denature:

Сделать шась 100% неубиваемой при таких крашах нереально просто.

Ну как сказать… смотря какая шассь. Вот такую, к примеру, долго колотили пока не прикончили. С баджей тоже есть подобная видяха:

Вадим_080

просто богатая Америка. могут себе позволить провести такой краш-тест.

chizh1

Задумался о люминии, но после того как нашел эту видюху, передумал, не знал что он настолько хлипкий, мне кажется RPM, при таком незначительном прыжке, выжил бы наверное, (прыжок в самом конце видео)

jekson
Вадим_080:

просто богатая Америка. могут себе позволить провести такой краш-тест.

Да как бы им еще и не доплачивали за такие видяхи - так то у этого кренделя много и обычных, не сильно информативных, но положительных по эмоциональному посылу видео. Да и это, по-сути, положительно - крепкая шасська невероятно! Но когда на трассе постоянно стараешься минимизировать урон всеми возможными и невозможными приемами, а тут модель вводят в штопор и ты видишь как она входит в землю под 90 градусов, ощущаешь довольно естественный дискомфорт - вот же ж гады!!!))

Мишка

привет если глушак отвернулся от этого не заводится может???

Neptun623

Ребята! срочно нужен совет! может мне металическую шестерню взять??? Покатались сегодня!

ALEXSEI
Neptun623:

Ребята! срочно нужен совет! может мне металическую шестерню взять???2013-01-27 17.13.06.jpg Покатались сегодня!

Не в коем случае метал не надо .
Как уж умудрился так ?

Neptun623

а почему метал не надо??? я вообще не имею понятия как это случилось((( целый год ездил и вот тебе(( обидно так стало,ни одного раза небыло что бы с пакатушек без поломок вернуться

Вадим_080

ну тут как цепная реакция, ломает один зуб и практически сразу все остальные. Камень мог попасть небольшой.

метал не надо, потому, что при таком раскладе(камень) можно и спур, крепление колокола или ещё что нибудь сломать., а так только дешёвую шестерню.

Neptun623

а как умудрился туда камень попасть не имею понятия,она же крытая вся ни одной дырочки!

скорей всего это в прыжке происходит когда тормозиш в воздухе

Old_Millr
Neptun623:

скорей всего это в прыжке происходит когда тормозиш в воздухе

Это происходит после прыжка! Приземление с нажатым газом (заблокированным сцеплением) или в момент контакта с поверхностью сразу нажатый газ приводит к такому результату 😦

Sergei_de

При приземление с газом. Проворачивает либо спур либо срезает зубья. У тебя срезало зубья.

ALEXSEI
Neptun623:

перед пакатушками!

Аморики как , живы ?

jekson
ALEXSEI:

Аморики как , живы ?

Так эти аммортизаторы, по ходу, без всяких регулировок. Просто добавлена, по сути бесполезная, доп камера с аэратором для увеличения объема масла и удобства стравливания излишков при заливке. Китайские дешевки, у меня такие же. Я то думал, что там реально поршень есть, а эти нафиг не нужны.

Neptun623

нормально пока аморики! ну может у тебя и нет поршня,а у меня они есть!!! очень даже хорошо работают!

ALEXSEI
jekson:

Китайские дешевки, у меня такие же.

И сальниковый узел сделан не ахти .

Neptun623:

а у меня они есть!!!

Значит болтик регулировочный в этих камерах должен быть как на видео выше ?

jekson
Neptun623:

ну может у тебя и нет поршня,а у меня они есть!!!

А как он регулируется? Просто подпор из пенной вставки что-ли?