Baja 5B не от HPI

ALEXSEI
Arif:

Посаветуйте стоит ли менять карб с заслонкой на без нее?

Если стоит китайский не известной марки как обычно ставят , то лучше поменять , а с заслонкой или без это какой тебе нравится , без заслонки чуть больше дёргать придётся .

Arif
ALEXSEI:

Если стоит китайский не известной марки как обычно ставят , то лучше поменять , а с заслонкой или без это какой тебе нравится , без заслонки чуть больше дёргать придётся .

Mejdu etim a.m.taobao.com/i4779991612.htm?sid=3d31f0f9d764978…
I etim a.m.taobao.com/i5909767542.htm?sid=3d31f0f9d764978…
Ne reklama

На моей первый вариант! Рамиз говорит, что без заслонки быстрее будеть разгонять мол там нагнетатель ест хот его и не видно)))

ALEXSEI
Arif:

нагнетатель ест хот его и не видно

Только в WT 813 есть .

jekson
ALEXSEI:

Только в WT 813 есть .

Да 998 и 813 одно и тоже. Кстати, расход также увеличивается)) Не знаю на сколько точно, но бак искатывается быстрее, “на глазок” по времени заметно.

ALEXSEI
jekson:

Да 998

В нём же нет насоса ускорительного .

jekson
ALEXSEI:

В нём нет насоса ускорительного .

Разбирал? Ты с 990 не путаешь?

ALEXSEI
jekson:

Ты с 990 не путаешь?

Наверное да .😵

jekson

На голандском форуме натыкался как-то, что 813ые уже вообще не делают, распродают только товарные запасы и сейчас идут только девятисотые серии. 668=997, 813=998. Во многих других местах пишут, что 998ые это карбы Валбро специально для Рована или сделаные там. В других пишут, что 998 это усовершенствованный 813, но хар-ки те же. Но однозначно, во всех местах где продают 998 пишут, что помпа есть. И на 998ом точно снизу отливка Walbro Japan. К примеру, чтобы не ссылаться на китайцев:
www.remsrc.com.au/?page=shop.product_details&produ…

ALEXSEI

У меня на Роване ваще не пойми какой стоял без опознавательных знаков , может позже стали ставить 998 ?
Я старый выкинул и поставил новый что был куплен старым хозяином , но тоже без маркировки , и на нём топливные болты вместо 1,5-1,25об откручены всего по 0,5 об , совсем не понятно 😵 одним словом гаумно .

jekson
ALEXSEI:

У меня на Роване ваще не пойми какой стоял без опознавательных знаков , может позже стали ставить 998 ?

Да их в стоке, вроде бы и сейчас не ставят, отдельно можно купить. У меня на эфэсовском тридцатикубовике стоял Ruixing, на их сайт тут раньше в топике Denature ссылку кидал. Потом уже позже заказал 998ой(маркировка Валбро стоит), поведение модельки поменялось, но сразу отметил, что уменьшилось время катания на одном баке. Причем, мне показалось как-то довольно ощутимо, я предполагал, что это будет все же эфемерней)) Хотя фиг знает, может мне стоит посильней смесь забеднить…

War1k

Подскажите на борт если поставить вот такие батареи он нормально работать будет т.к. их нужно будет 2-е
Номинальная емкость: 2.3AH/PC
Номинальное напряжение: 3,3 В
Внутреннее сопротивление: 8 мОм типичных
Рекомендуемая Charge: 3А до 3,6 CCCV 45мин
Рекомендуется Fast Charge: 10A до 3,6 CCCV 15мин
Максимальная непрерывная разряда: 70А
Максимальный пик разряда: 120A
Жизненный цикл при 10C разряде: 1000 +

это LiFepo4 только отдельно продают т.к. нормальных я не нашел.

и еще вот над таким каркасом думаю

очень интересно ваше мнение.

YvO
War1k:

очень интересно ваше мнение.

Без деки предполагается что-ли? В грязи все будет, да и стоит наверно как пара машинок.

Denature
War1k:

и еще вот над таким каркасом думаю

Самопал или продается? чертежи есть?

optyzar
Denature:

Самопал или продается? чертежи есть?

на самопал не похож, хотя выглядит здорово хотелось бы увидеть в установленном виде

War1k

вот как она смотрится, на самом деле очень интересно, а по поводу батарей ответе…

ALEXSEI
War1k:

а по поводу батарей ответе…

Есть фотка этой батарейки ?

Вадим_080

конечно нормально, только разместить надо будет по удачнее.

ALEXSEI
War1k:

Да Алексей конечно есть ВОТ

Если бы их четыре спаять два последовательно и два к ним в параллель то нормальная была бы ёмкость .
Если четыре влезут в бокс что бы не попробовать .

Вадим_080

в бокс 4 штуки точно не влезут, а 2 надо попробовать. 2.3 маха хватит за глаза, что бы накататься в волю.

ALEXSEI
Вадим_080:

в бокс 4 штуки точно не влезут

Это их размеры 5cm x 4cm x 3cm , это как ?