Baja 5B не от HPI

Санек_Б
ALEXSEI:

Надо с помощью проги конвертировать в пользовательский AVI потом залить на ютуб .

Могу скинуть в личку а вы выложите а то я малость ламмер.

Infinity

Ох ребята, осилил.за 2 дня тему от корки до корки! Сделал для себя вывод что лучше всего заказывать через Алису, т.к. уже является проверенным продавцом и к тому же, как я понял, делает скидки. Интересно если ее попросить исключить что то из комплекта, допустим тюненый выхлоп и люминевый каркас сменить на пластиковый, скинет цену или предложит какие то другие варианты по тюнинг запчастям? может кто заморачивался?

znajka1977:

Александр , вот что там !

честно говоря за полтора года использования ориджинал баджи я такого еще не встречал. это даже не смесь топлива с маслом а тупо какая то смазка… думаю придется промывать карб…

War1k
Infinity:

честно говоря за полтора года использования ориджинал баджи я такого еще не встречал. это даже не смесь топлива с маслом а тупо какая то смазка… думаю придется промывать карб…

Андрей его уже снял, сейчас все прочистит промоет прокладки поменяет и проверит

Infinity
War1k:

Андрей его уже снял, сейчас все прочистит промоет прокладки поменяет и проверит

значит ждем результатов 😃

Землякам огромный привет 😃)

War1k

Вот видите Андрец нашел свою проблему. Забило наглухо

Neptun623
Denature:

Вот не понимаю я китайцев.

При очередной переборке ходовки до меня дошло, почему летят подшипники ступиц и машина нихрена не рулится…

Китайцы за каким то болтом впилили не обычные хексы под колеса, а для раширения колеи!!! 😈

Типа таких:

И естественно перед хреново поворачивает и зад ушатывает подши т.к. нагрузка увеличилась по сравнения со стоком без расширения.

Удружили мать их…😦

П.С. Вот как должны выглядеть нормальные хексы:

Я с тобой полностью не согласен! Потому что у меня стоит разширительная база и все за…бись!!!

ALEXSEI
znajka1977:

вот что там

Яж говорил что ослаб карб . И саму проставку открути от цилиндра , там у цилиндра тоже виднеется масло .
Проверь проставку на ровность поверхности , а то бывает что поверхность не ровная и прокладка не выполняет своей функции . Если увидишь что есть неровности , я думаю сообразишь как проверить плоскость приложив например металлическую линейку , то берёшь меленькую шкурку и её кладёшь на стекло и притираешь проставку . Прокладки если не порвались то их надо обезжирить хорошенько , я обычно дома использую ацетон , и тонюсеньким слоем красного герметика намазать все прокладки со всех сторон . Ну и собрать это всё .

War1k
ALEXSEI:

Яж говорил что ослаб карб . И саму проставку открути от цилиндра , там у цилиндра тоже виднеется масло .
Проверь проставку на ровность поверхности , а то бывает что поверхность не ровная и прокладка не выполняет своей функции . Если увидишь что есть неровности , я думаю сообразишь как проверить плоскость приложив например металлическую линейку , то берёшь меленькую шкурку и её кладёшь на стекло и притираешь проставку . Прокладки если не порвались то их надо обезжирить хорошенько , я обычно дома использую ацетон , и тонюсеньким слоем красного герметика намазать все прокладки со всех сторон . Ну и собрать это всё .

Алексей усе сделано))) прокладки поставит новые а старые про запас У него оригинал HPI но он проверил все что только можно))) завтра промоет карб и пускать будет

ALEXSEI
znajka1977:

вот

Последнее фото слева в низу цилиндра , это тоже масло ?

War1k:

завтра промоет карб и пускать будет

Я бы не советовал без нужды лесть в него , потому что в нутрях даже не где продуть его .

War1k:

Алексей усе сделано)))

Я проспал процессс 😃😃😃

War1k
ALEXSEI:

Я бы не советовал без нужды лесть в него , потому что в нутрях даже не где продуть его .

нет я тоже самое сказал, просто продует через трубки и промоет, а процесс выяснения был по аське, дабы тему не засорять

Кто пользовался таким нейлоном ВОТ на лето хочу взять, как рем. комплект

ALEXSEI

Где он , Смущает масло в низу цилиндра , подтяни болты цилиндра .

znajka1977

Алексей , какие болты , которые голову держат ?

а где масло внизу цилиндра ? на стыке ?

ALEXSEI
znajka1977:

Алексей , какие болты , которые голову держат ? а где масло внизу цилиндра ? на стыке ?

Да, 2 болта крепления цилиндра , если там тоже будет сифонить , то мотор не будет работать путём .

znajka1977

Алексей , это тень от вспышки , там всё впорядке

Denature
Neptun623:

и все за…бись

Рад за вас. Просто ради интереса попробуйте поменять передние хексы на обычные без расширения и почувствуй разницу в рулежке. Словами это не передать 😃

Neptun623

у меня и стояли стоковые сначала,а потом поставил широкие,для будующих тормозов! ни какой разницы! может у тебя серва слабая?

Denature
Neptun623:

может у тебя серва слабая?

и это тоже… Пора уже выкидывать этот сток.

War1k

Мужики сегодня только до меня дошло!!! А вить стопорные кольца китайцы на шток у амортв забыли! Имейте в виду кто еще не трогал свои аморты

монстрик

Прикупил по случаю для своего китаеза (rovan 5b) ходовую часть,в сборе,рычаги RPM, дифф от 5sc ss Вот думаю сразу все поменять или менять по мере поломок?