Baja 5B не от HPI

znajka1977

карб продувал велосипедным насосом

Rus148:

Еще высоковольтник с колпаком проверь может пробивает.

а как на глаз определить пробой ?

halfer
znajka1977:

а как на глаз определить пробой ?

в сырую погоду, если колпачок пробивает, когда заводишь, или когда зведён двигатель, можно получить истинные физические наслаждения ввиде разряда током от колпачка.

koss
znajka1977:

а как на глаз определить пробой ?

Завести в темноте!

Alex_R

Ребят, расскажите как сделать прямое питание сервы на 7В? Из батареи + и - подключаю к серве а светлый провод веду в приемник. Приемник запитываю через бек на 6В. Так?

ALEXSEI
znajka1977:

карб продувал велосипедным насосом

Попробуй так , закрути сухую свечу и начинай дёргать потом посмотри на неё , если влажная станет , то бенз у тебя поступает . Следующее , сними колпачёк и подставь высоковольтник примерно в двух сантиметрах от цилиндра и подёргай если искра с такого расстояния пробивает то с катушкой всё в порядке , ну вобщем проверь с какого максимального расстояния идёт уверенный пробой искры . Если искра пробивает только с маленького расстояния , то катушка не исправна .

Вадим_080

а может порвал мембрану(когда насосом продувал)?

Neptun623

у тебя прокладка между карбом и эбанитом не правильная стоит! закрывает дырочку! эта прокладка должна стоять между карбом и фильтром!

вот так должно быть!

я свой карб снял тоже!!!)))))) Алексей! только не ругаться!!! Просто завтра посылку забираю, я 998 заказал!

znajka1977
ALEXSEI:

Попробуй так , закрути сухую свечу и начинай дёргать потом посмотри на неё , если влажная станет , то бенз у тебя поступает .

свечка у меня мокрая после попыток завести

ALEXSEI:

Следующее , сними колпачёк и подставь высоковольтник примерно в двух сантиметрах от цилиндра и подёргай если искра с такого расстояния пробивает то с катушкой всё в порядке , ну вобщем проверь с какого максимального расстояния идёт уверенный пробой искры . Если искра пробивает только с маленького расстояния , то катушка не исправна .

проверю , свечку тоже выкручивать ? я снять колпачёк выкрутить свечку надеть калпак высоковольтный на свечу и на расстоянии в два сантиметра подёргать - правильно понял ?

Neptun623:

у тебя прокладка между карбом и эбанитом не правильная стоит! закрывает дырочку! эта прокладка должна стоять между карбом и фильтром!

всё в порядке , прокладки стоят правильно , проверял , поставил новые такие же как старые и так же , раньше ведь ездила:)

Вадим_080:

а может порвал мембрану(когда насосом продувал)?

я не сильно и не резко , плавно , не должно порваться

znajka1977
Arif:

Ребята посмотрите это видео!!!

нормально:)

ALEXSEI
znajka1977:

проверю , свечку тоже выкручивать ? я снять колпачёк выкрутить свечку надеть калпак высоковольтный на свечу и на расстоянии в два сантиметра подёргать - правильно понял ?

Свечу конечно выкрутить , снимаешь колпачёк и подставляешь провод на расстоянии к цилиндру , и смотришь с какого максимального расстояния между проводом и цилиндром пробивается искра .

znajka1977
ALEXSEI:

Свечу конечно выкрутить , снимаешь колпачёк и подставляешь провод на расстоянии к цилиндру , и смотришь с какого максимального расстояния между проводом и цилиндром пробивается искра .

понял сп

ALEXSEI:

Свечу конечно выкрутить , снимаешь колпачёк и подставляешь провод на расстоянии к цилиндру , и смотришь с какого максимального расстояния между проводом и цилиндром пробивается искра .

расстояние порядка 1 см

ALEXSEI
znajka1977:

карб продувал велосипедным насосом

Качком в входой и выходной штуцер не желательно дуть , иначе как тебе написали можно мембрану повредить , к тому же лепестковый клапан бензонасоса . Конечно это надо проверить . К примеру поднимаешь чем нибудь заборник в баке и начинаешь качать помпочкой чтоб через обратку слился бенз в бак и трубка обратки была пустой . Потом на входной штуцер карба который с низу одеть прозрачную трубку и её опустить в бак или не большую ёмкость с бензом , и начинать маслать мотор с ввёрнутой свечой , лучше чтоб воздушная заслонка была закрыта . Наблюдаешь за трубкой по которой начнёт подниматься бенз в карб , если поднимается , значит подсоса между карбом и цилиндром нет и бензонасос карба работает , если такого нет то надо искать подсос или смотреть лепестки бензонасоса .

znajka1977
ALEXSEI:

Качком в входой и выходной штуцер не желательно дуть , иначе как тебе написали можно мембрану повредить , к тому же лепестковый клапан бензонасоса . Конечно это надо проверить . К примеру поднимаешь чем нибудь заборник в баке и начинаешь качать помпочкой чтоб через обратку слился бенз в бак и трубка обратки была пустой . Потом на входной штуцер карба который с низу одеть прозрачную трубку и её опустить в бак или не большую ёмкость с бензом , и начинать маслать мотор с ввёрнутой свечой , наблюдаешь за трубкой по которой начнёт подниматься бенз в карб , если поднимается , значит подсоса между карбом и цилиндром нет и бензонасос карба работает , если такого нет то надо искать подсос или смотреть лепестки бензонасоса .

спасибо , буду пробовать

ALEXSEI
znajka1977:

буду пробовать

Дополнение - Если через обратку бенз не пойдёт , возможно и такое , потому что в ручной груше тоже есть свой клапан . То надо сверху отвернуть четыре болтика и снять грушу с белой проставкой оставив мембрану на месте . Помошник должен надавить на мембранку чтоб открыть игольчатый клапан , а ты в это время начинаешь маслать мотор , бенз должен пойти через дырочку сбоку мембраны на ружу .
Карб если думано надо продувать через топливные болты отвернув их , но сначало надо завернуть их и запомнить их положение насколько они были отвёрнуты . Можно спокойно продуть не боясь повредить там в нутрях ни чего , так как на выходе из поплавковой камеры в диффузор карба тоже стоит клапаночик . Дудь конечно не дурью . Карб даже не нужно снимать .

монстрик

Изготовили защиту рамы из нержавейки 3мм вес 266г. Вопрос под каким углом загибать? гнуть будут на станке.

dima7009

всем привет, на днях буду собирать амортизаторы HPI посоветуйте может стоит что нибудь прикупить к ним в DDM, сальники там или резиночки для улучшения.

ALEXSEI
монстрик:

гнуть будут на станке.

Угол не известен , надо на раме прикидывать , и изгиб не много с полукругом . На раму приложи и прикинь где начнётся изгиб .

dima7009:

сальники там или резиночки для улучшения.

Сальники желательно , и колечки там красноватого цвета есть они получше .

монстрик

изгиб могут сделать только ровным ( сделаем 20градусов а там посмотрим) по весу защита подойдет? или сделать из алюмишки? Алексей , у Вас из чего и какой вес защиты?

n1trog3n
dima7009:

всем привет, на днях буду собирать амортизаторы HPI посоветуйте может стоит что нибудь прикупить к ним в DDM, сальники там или резиночки для улучшения.

В личке

ALEXSEI
монстрик:

у Вас из чего и какой вес защиты?

Из жёсткого листа алюмишки 3мм . Машину не вешал , лишний вес не повредит не много передок прижмёт , а то баджа малость на взлёт идёт .😃