Baja 5B не от HPI

n1trog3n
ALEXSEI:

Вася , а тяги же в комплекте вроде идут которые до сервы , или ты и рулевые хочешь заменить ?

Они короче штатных…, а необходимо сделать длиннее стоковых!

ALEXSEI
n1trog3n:

Они короче штатных.

Которые в комплекте они на серву , а рулевые надо удлиннить ? Почему надо рулевые удлиннять ?

Neptun623

Просто можно купить хорошие аллюминивые рулевые тяги и все! Я уже поставил и очень доволен! Они с контрогайками,очень удобно регулировать!

War1k

Вот решил доработать рычаги а то люфты убивали

Очень доволен люфтов ноль злосчастные клипсы в прошлом…

ALEXSEI
War1k:

Вот решил доработать рычаги а то люфты убивали

Отчего такие красивые болтики -оськи ?

Neptun623

Да! отлично получилось с осями! От чего такие взял??? Ребята! У меня опять большая шестеренка сломалась епт! Три зуба слители! Что за хрень такая происходит,от чего может быть?

Может металическую взять как думаете? Пластик хреновый походу

War1k
ALEXSEI:

Отчего такие красивые болтики -оськи ?

Neptun623:

От чего такие взял???

Оси сделаны из нержавейки трубка 6мм с резьбой м5 и потой шайбы, люфтов вообще нет. Просто готовлюсь к аллюминию

Neptun623

Тебе выточили что ли? или готовое что-то подобрал??

War1k
Neptun623:

Тебе выточили что ли? или готовое что-то подобрал??

все сделал сам

n1trog3n
ALEXSEI:

Которые в комплекте они на серву , а рулевые надо удлиннить ? Почему надо рулевые удлиннять ?

Потому что стоковые чутка короткие…Я правда чето переусердствовал, сделал слишком длинными! Надо срезать по 1см с каждой стороны и все будет тип топ!

ALEXSEI
Neptun623:

Что за хрень такая происходит,от чего может быть?

Не надо жать на тормоз во время полёта и приземления . Метал шестерня не есть гуд , поломает что нибудь другое .

Neptun623

а что происходит в момент прыжка и приземления с нажатым тормозом? когда нажат тормоз то сцепление сжато т.е. пиньен у нас свободно крутится! если даже в момент приземления колеса проворачивают большую шестерню она же не должна ломаться т.к. пиньен свободен! разве не так?? скорей всего наоборот с полным газом нельзя приземляться т.к. есть сцепление!

Вадим_080

инерция однако, при остановившихся колёсах и спур тоже стоит, а потом когда колёса коснулись земли, происходит резкий удар

Neptun623

я согласен,но если проворачивается большая шестеренка в момент косания колес она же и спур провернет,и не должно быть срыв зубцов!

а вот когда едет тачка и происходит отрыв колес от земли с нажатом даже вполовину газа,то обороты колес увеличиваются и при касании об землю они тормозят и происходит срыв зубцов т.к. сцепление разжато в этот момент бывает! Легче же зубцы сломать пластиковые,чем провернуть колокол.

ALEXSEI
Neptun623:

Они с контрогайками,очень удобно регулировать!

Кинь сылку на них и на передние кулаки ?

n1trog3n

И что? На сток тоже гайки можно прикрутить и будет тоже самое! Так что все это гербалайф…и алюминиевый сервосейвер хрень полная! Так как пока эта многорычажная система сработает-охренеешь и усилие теряется, КПД падает. В ФГ сервосейвере куда лучше реализовано все это…

Просто я попробовал тачку с ним, знаю о чем говорю, а тем более видел их в деле

По мне так самый большой минус в бахе-стоковое рулевое управление!!! Верх идиотизма.

ALEXSEI

И кулаки люминь наверное лучше и эти штучки ,забыл как называются куда на кулаке к ним тяга приворачиваеться , пластиковые очень жибляться при не большом упоре . Или только их на пластик прикрутить .

extra555

Ребяты удивитесь, но можно поставить тяги от FS они очень хороши и изготовлены из стали при копеечной стоимости. Продаются в Хоб…и для Вс…х в отличие от алюмяшек при ударе не лопаются

ALEXSEI
extra555:

Продаются в Хоб…и для Вс…х

Глянул , но жалко там фоток нет , а сервосейвер случаем не такой как на FG , там полно новинок но все без фото ?

Не ужели нет подобного сервосейвера как на FG ведь столько есть видов машинок , или это самый удачный вариант ?