Baja 5B не от HPI

Finkoo

Окей вот на баю 5. Инфы в инете нет про Интеж, описаниена сайте вроде внушительное, и кстати цена лояльная…

Ozzz

Finkoo а что у вас со старыми амортизаторами?

Finkoo

Китай 2 задних потекли, после двух баков матрас режима…

Ozzz

У вас два варианта или покупать новые, которые опять потом потекут или купить апп для старых,лично я склоняюсь ко 2му проверенному варианту.Решать вам.

Zloyuzver

У меня на монстре тоже потекли амортизаторы. Купил ремкомплект на все 4 амморта за 12$. По мне это дешевле, чем 35$ за пару. Ну и силиконовое масло залить есть. Посмотрю, поищу инфу в нете, может можно какое-либо из моторных масел с достаточно высокой вязкостью лить в аморты.

Ozzz
Zloyuzver:

Посмотрю, поищу инфу в нете, может можно какое-либо из моторных масел с достаточно высокой вязкостью лить в аморты.

Да конечно можно.Ничего криминального в этом нет.Я даже как-то давно на подсолнечном масле “Золотая семечка” катался.И ничего, все живы).Но многие силикон используют и я тоже, забываем про “дубовые” амортизаторы.

Zloyuzver

Ну, на лето можно и моторное, а вот на зиму надо смотреть по морозостойкости. Силикон на холоде тоже неплохо дубеет 😃

P.S. Не, ну я понимаю - “опа” с маслами бывает, но такое

Ozzz:

Я даже как-то давно на подсолнечном масле “Золотая семечка”

как по мне, так чутка перебор 😃

SPIRITUS
Zloyuzver:

Посмотрю, поищу инфу в нете, может можно какое-либо из моторных масел с достаточно высокой вязкостью лить в аморты.

А вы как эту вязкость менять собираетесь? Вроде как подвеска должна настраиваться…серьезно ошибетесь с настройками и машина не будет держать дорогу, аморт пробивать начнет и скорее всего он умрет быстрее и в итоге экономия может выйти боком.

ALEXSEI
Finkoo:

Китай 2 задних потекли, после двух баков матрас режима…

Бери HPI шные и сальники к ним , не ошибёшься . Не ведись на картинки с блестючими амортами .
Либо ремкомплекты к своим старым + сальники .
www.davesmotors.com/s.nl/it.A/id.656/.f
www.davesmotors.com/tt723
Эти запчасти есть и в России но малость дороже .

extra555
Ozzz:

Да конечно можно.Ничего криминального в этом нет.Я даже как-то давно на подсолнечном масле “Золотая семечка” катался.И ничего, все живы).Но многие силикон используют и я тоже, забываем про “дубовые” амортизаторы.

Не стоит давать такие хреновые советы, да -же не специализированные технические масла
Убивают аммортизаторы, это проверенный факт

Zloyuzver
extra555:

Убивают аммортизаторы, это проверенный факт

А точнее убивают резиновые кольца и, если жидкость агрессивная, то и пластиковый диск поршня, или как там он по научному называется (по крайней мере в моём амортизаторе стоит пластиковая шляпка на штоке). Понятное дело, что предпочтительно силиконовое масло, но иногда, в самый неподходящий момент, его нет под рукой. Вот на такой момент и присматриваю ему замену, но уж точно не подсолнечное масло 😃.

ALEXSEI
Zloyuzver:

А точнее убивают резиновые кольца

Ещё сами кольца убиваются гамёнными штоками , которые в скоре облезают царапаясь в нижней части крышки амортизатора в которой нет направляющей втулки как у крышки HPI .

SychevAnton
Denature:

Ищи по словам steering servo 1/5 или steering servo hpi baja

А если не уверен, кидай сюда ссылки с сервами, мы подскажем подходит она или нет.

Вот нашел. Посмотри е пожалуйста. Она ли отвечает за поворот колес?

(Не реклама)
www.ebay.com/itm/…/200925134612

ALEXSEI
SychevAnton:

Вот нашел. Посмотри е пожалуйста. Она ли отвечает за поворот колес?

В принципе да пойдёт по размерам , не понятно только качество .

Denature
SychevAnton:

Она ли отвечает за поворот колес?

Она, но есть дешевле www.asiatees.com/display.php?brand=Miscellaneous&m… не реклама

CYS более-менее нормальные сервы. Но сколько проживут - вопрос… Я бы сильно серво-сейвер с ней не затягивал…

znajka1977

Всем привет ! Подскажите какой бенз лить 92 или 95 , какой лучше ?

koss
znajka1977:

Подскажите какой бенз лить 92 или 95

Обычно льют бензин которым заправляют машину 1:1!

Zloyuzver

Я в мотор своего китайского Turnigy Titan лью 95-й и 40 гр масла полусинтетики (синтетика пока закончилась и надо её докупить) на 1 литр бензина. Аккурат получается разведение как и рекомендует производитель - 1:25. Но планирую перейти на 92-й, т.к. дома куча триммеров на 92-м с такой же пропорцией масла. Банально неохота бадяжить отдельную баклажку с топливом для авто.

koss:

Обычно льют бензин которым заправляют машину 1:1!

У меня авто одно дизельное, второе на газу - чё лить-то в таком случае 😉?

Бука666

Можно подумать, что то которое на газу без бензина.

koss
Zloyuzver:

У меня авто одно дизельное, второе на газу - чё лить-то в таком случае ?

Zloyuzver:

Но планирую перейти на 92-й, т.к. дома куча триммеров на 92-м

Вот и ответ!

Бука666:

Можно подумать, что то которое на газу без бензина.

Молодца подметил - 5 балов!