Baja 5B не от HPI

koss
ALEXSEI:

Тут надо какую защиту поставить и из чего сделать

СПАРКО тебе в помощь!

ALEXSEI
koss:

Ху из виз с низу сейвера?

Да там втулка стоит между рамой и сервосейвером , а на неё губка надета .😃

Кста отсканировал верхнюю пластину которую сделал , кому надо могу на почту скинуть ?

koss:

СПАРКО тебе в помощь!

Поясни на пальцах ?

Alex_G
ALEXSEI:

Да блин , умные вещи приходят когда уже отпилил , а надо было левую часть увеличить .😦
С низу деки стоит усилитель , так что думаю не смертельные удары выдержит .😃
Вот закончил пилку и подгонку , осталось на машинку установить .😃

Смотрю на фото и мне кажется что расстояние между отверстиями на сейвере и на качалке в которые вставляются тяги должно быть одинаковым что бы в любом положении они оставались параллельными, или это только кажется?

ALEXSEI
Alex_G:

Смотрю на фото и мне кажется что расстояние между отверстиями на сейвере

Потому что на сейвере тяги вставлены в крайние дырки , а на качалке в средние дырки , серве чуть легче крутить когда тяги ближе к оси сервы .

SPIRITUS
Alex_G:

Смотрю на фото и мне кажется что расстояние между отверстиями на сейвере и на качалке в которые вставляются тяги должно быть одинаковым что бы в любом положении они оставались параллельными, или это только кажется?

Пока тяги равной длинны, не обязательно параллельными их делать. Вот если ошибиться при регулеровке чуток, тогда мелкий пушной зверек…либо серве, либо втулкам или подшам, съест моментально. Так что регулите неторопясь и как можно точнее

SPIRITUS
ALEXSEI:

Тут надо какую защиту поставить и из чего сделать , а то как то грязно будет там ?

Армированный скотч с двух сторон рамы(что бы закрыть окна), но выпустить его прям до рулевых тяг в крайнем положении и там где дека кончается между скотчем воткнуть кусочек лексана или резины. Далее крепить по вкусу если покажется не достаточно защиты

ALEXSEI

У кого же я видел сделанную защиту этого места ? Или пусть открыто будет ?

SPIRITUS:

Армированный скотч с двух сторон рамы(что бы закрыть окна),

Есть скотч , но он какой то хреновый быстро клей высыхает и плёнка отстаёт .
Проклеивал им корпус из нутри . В городе больше нет ни какого .
Может полоску резины дугой засунуть , продлив по краям рамы до бензобака ?

SPIRITUS
ALEXSEI:

Да там втулка стоит между рамой и сервосейвером , а на неё губка надета .😃

Мне кажется не правильно стоит сейвер с точки зрения нагрузок. А нельзя его развернуть, что бы качалка была ближе к верхней пластине?
Сейчас на ось вращения нагрузка будет передаваться в центре и может погнути нафиг. Желательно, что бы качалка стояла максимально близко к месту крепления оси к пластине. А вот втулка пусть остается внизу, там ей с губкой самое место…

ALEXSEI:

Может полоску резины дугой засунуть , продлив по краям рамы до бензобака ?

Да что угодно можно. Мы делали просто полоску лексана. На одном из вариантов даже нагрели форманули в окошки))) Но это изврат. Скотч хорош тем, что не надо ничего отворачивать при ремонте или ТО. Содрал нафиг и все, потом прилепил новый(и то если надо, т.е. когда в грязь или снег лезешь поуши).

ALEXSEI
SPIRITUS:

Мне кажется не правильно стоит сейвер с точки зрения нагрузок.

Так он и сверху и с низу прикручен болтами .
Если кажется тяги не параллельно качалок , то это только кажется .

Denature
SPIRITUS:

Мне кажется не правильно стоит сейвер с точки зрения нагрузок.

Я бы еще тяги от качалки к сейверу с другой стороны поставил - шоб они были в одной плоскости с сейвером. Т.е. как бы зеркально относительно горизонтальной оси.

koss
ALEXSEI:

Поясни на пальцах ?

Брызговики от авто 1:1 - режешь две полосы шириной 47 мм и во всю длины рамы!!!

стоят 190руб.

ALEXSEI
koss:

Брызговики от авто 1:1 - режешь две полосы шириной 47 мм и во всю длины рамы!!!

У нас таких нет , а резинки найду не покупая . Есть какие фотки защиты поподробней ?

Alex_G
SPIRITUS:

Пока тяги равной длинны, не обязательно параллельными их делать. Вот если ошибиться при регулеровке чуток, тогда мелкий пушной зверек…либо серве, либо втулкам или подшам, съест моментально. Так что регулите неторопясь и как можно точнее

Тяги само собой должны быть одинаковой длины. А вот что я имел ввиду, при повороте, если расстояния между отверстиями на качалке и сейвере не одинаковые, расстояние между осями сервы и сейвера будет уменьшаться, куда пойдет эта нагрузка? (думаю понятно нарисовал)

ALEXSEI

И так , дела за тягами и регулировки схождения . У стоковых тяг резьба длиной по 19мм , если примерно их развернуть удлиннив длину чтоб встали как надо то получается длина резьбы вкрученная в наконечники равна по 10мм . Может хватит этой длины резьбы чтоб не вырвало ? Не охота что то из шпильки делать , да и регулировать не удобно .

ALEXSEI

По вашему указанию всё переделал . Были несколько причин переделки , во первых при такой высоте сервы кузов надевался плохо , серву опустил ещё на 6мм , заодно и тяги прикрутил по другому . При таких коротких тягах при повороте , тяги упирались в качалку сервосейвера , пришлось их переставить на качалке сервы на крайние отверстия .
Фу 😵

n1trog3n
ALEXSEI:

У кого же я видел сделанную защиту этого места ? Или пусть открыто будет ?

Есть скотч , но он какой то хреновый быстро клей высыхает и плёнка отстаёт .
Проклеивал им корпус из нутри . В городе больше нет ни какого .
Может полоску резины дугой засунуть , продлив по краям рамы до бензобака ?

я делал, смотри мои фотки тут в теме

ALEXSEI
n1trog3n:

я делал, смотри мои фотки тут в теме

Нашёл подобные брызговики буду делать . У тебя одной полосой сделана защита ? На одной фотке чёт у тебя ещё с низу в нутри стоит ?

Кто как и чем делает схождение передних колёс ? Или на бахе не так уж важно схождение , всё равно есть люфты .

Finkoo

Какой вязкости силикон используется в диф/амортах?

n1trog3n
ALEXSEI:

Нашёл подобные брызговики буду делать . У тебя одной полосой сделана защита ? На одной фотке чёт у тебя ещё с низу в нутри стоит ?

Кто как и чем делает схождение передних колёс ? Или на бахе не так уж важно схождение , всё равно есть люфты .

Двумя полосами сделана защита!😃 ну и по-бокам еще

koss
ALEXSEI:

схождение передних колёс ?

Ставь ровно не ошибешься!

dima7009

я карбон 1.5 мм приклеел по бокам и бак встает без напряга