Baja 5B не от HPI

Denature
Давид_Тодуа:

я вот только думаю,стоит ли ее герметить…

Если умеешь, то это дело 10 минут и оно того стоит. Заодно нормальной смазки в шестеренки запихнуть 😃

Finkoo

“Вон оно че, Михалыч”

можно реанимировать?

Finkoo

временно восстановил, залил термогерметиком, завелась! заказал аллюминиевую…

Finkoo

кто подскажет какого диаметра кольца у CY290, на ддм есть два варианта 35 и 36 мм на чангу и 36 на зену 290-ю. хм

Вадим_080
Finkoo:

временно восстановил, залил термогерметиком, завелась! заказал аллюминиевую…

смотри, что бы его(герметик) во внутрь не затянуло, а то можно и новый мотор заказать потом.😦

лианардо

Немного масло сопливет из под головки, пробег 1 бак, думаю нять промазать герметиком,так вот боюсь ,что прокладку нужно будет,что делать?

Ozzz
лианардо:

Немного масло сопливет из под головки, пробег 1 бак, думаю нять промазать герметиком,так вот боюсь ,что прокладку нужно будет,что делать?

Если хочешь сделать “хорошо”, купи паронит ПМБ(маслобензостойкий) и вырежь сам прокладку.Забудешь в принципе что такое “сопливит” и герметики будут не нужны.Прокладки это расходный материал, желательно их менять при каждом демонтаже узлов.
У меня между головой и картером 0.5мм, две половинки картера 0.5мм, голова-проставка-карб-фильтр 1мм, глушак 3мм ни разу ничего не текло.

лианардо
Ozzz:

Если хочешь сделать “хорошо”, купи паронит ПМБ(маслобензостойкий) и вырежь сам прокладку.Забудешь в принципе что такое “сопливит” и герметики будут не нужны.Прокладки это расходный материал, желательно их менять при каждом демонтаже узлов.
У меня между головой и картером 0.5мм, две половинки картера 0.5мм, голова-проставка-карб-фильтр 1мм, глушак 3мм ни разу ничего не текло.

спасибо большое!

gagaka45

Здравствуйте! Подскажите по обкатке Baja 5b.
20 минут на холостых, два бака в среднем темпе.
Масло 40 миллилитров на литр бензина. Верно?

P.S В комплекте есть канистра для смешивания бензина.
Так там 25:1 80 миллилитров

Ozzz

Тачку завесить, колеса можно не снимать.
1 бак на холостых с небольшими перегазовками до середины газа.
2 бак можно уже кататься с небольшой нагрузкой до середины газа и редкими газ в пол.
3 бак газ в пол.
Смесь: 1 литр бензина + 40 гр масла.
Откуда вы 80 гр масла взяли?)

tommi

Всем привет! Вот и я стал обладателем китайского аппарата от RovanSports. Брал у Rose Hu из Miracle Hobby & Sports.
По советам из этой темы разобрал практически всё. Все винты, которые вкручиваются в металл, с завода были посажены на фиксатор. Существенных косяков, не нашёл, кроме одного, нет подшипника в редукторе на выходном валу. Но нет его и в “мурзилке” к модели, там по схеме резиновый сальник и пластиковая шайба. Шайбу выкину, поставлю подшипник, благо не редкий 6901RS.
Силикон и прочие смазки в механических движущихся узлах присутствуют.
Сервы, покрайней мере так заявлено на наклейке, цифровые. На руль S8218 при 6в 38кг., при 7в 40кг. На газ S0151, описания нигде не нашёл, есть вероятность, что на 15кг.
Штоки на аммортизаторах диаметром 6мм, приводы задних колёс 9мм.
До передней подвески ещё не добрался.
Пружина на сцеплении чёрного цвета, ХЗ на какие обороты, но судя по описаниям сейчас устанавливают на 7000rpm.
Пока менять ничего не буду, но планирую прикупить полный комплект нейлона.
По первому ощущению изначально собрано добротно.

Вадим_080

Поздравляем от Всего дружного коллектива Бахаводов!

gagaka45
Ozzz:

Тачку завесить, колеса можно не снимать.
1 бак на холостых с небольшими перегазовками до середины газа.
2 бак можно уже кататься с небольшой нагрузкой до середины газа и редкими газ в пол.
3 бак газ в пол.
Смесь: 1 литр бензина + 40 гр масла.
Откуда вы 80 гр масла взяли?)

1 бак с передышками?
80 г масла в канистре 25:1 получается.

ALEXSEI
gagaka45:

80 г масла в канистре 25:1 получается. Ответить с цитированием Ответить с цитированием Поблагодарить автора Спасибо! Кинуть помидором

Неее… 1это 1000мЛ бензина раздели на 25 и получиш = ?

gagaka45
ALEXSEI:

Неее… 1это 1000мЛ бензина раздели на 25 и получиш = ?

Я знаю что льем 40 мл. Я имел в виду что в канистре мерка не верная, там 25:1 получается 80 мл.

Ozzz

На самом деле 40гр на 1литр это усредненная цифра.Летом когда жарко, да, 40 гр, а вот зимой можно и 25-30гр.

gagaka45:

1 бак с передышками?

Необязательно.Заводи и пускай тарахтит, глохнет, опять заводи.Купи прозапас сразу 3-5 свечек.

Вадим_080
Ozzz:

Купи прозапас сразу 3-5 свечек.

наверное воспоминания о нитро свежи?😁😁😁

Ozzz
Вадим_080:

наверное воспоминания о нитро свежи?

А то, до сих пор как вспомню, так передергивает сразу😁
Вадим, если кататься раз в месяц, то родной свечи хватит надолго, ну если она не помрет на обкатке),(у меня померла), то жить будет.Ведь сами знаете порой свечка умирает просто на пустом месте, а заменить ее не чем т.к. не была куплена во время запасная,вот это я и имел ввиду:) 3 свечки про запас это просто необходимость.