Baja 5B не от HPI

Koleka24

Не ругаемся ) Честно читал очень много страниц и находил про эти сервы посты. НО !!! За истечением времени может появилиись новые отзывы … ведь опыт растет, поэтому и спросил. И еще потому что не имею средств покупать именно эти сервы и думал , что и те с хк тоже ктото пользовал.

Arif

А мы и не ругаемся. Бери то, на что денег хватит или подкапи и то, что ребята советуют. Но сервы должны быть мошьными

Koleka24

Просто ситуация такая - у меня сейчас стоит Hitec 805mg.вроде бы хорошая серва. но - даже на поднятой бахе она поворачивает колеса как то слабо и не полностью. может всё таки разобрать серву ? на что в ней смотреть ?

Вадим_080

сперва посмотри рулевой механизм, всё ли там легко двигаеться?,

и ёще посмотри расходы в аппе, может быть зажаты, питание проверь.

Arif

Пружину подтяни на рулевой

Koleka24

Разобрал серву…открыл верхнюю крышку…смазки мало - но есть, все шестерни живые.промывал их вд-40.потом подключил к приемнику. ход и правду маленький , и одна шестерня иногда сама по себе трясется…покрутил - крутятся и вправду мало. на аппе всё вывернуто на максимум - аппа тф-20. .покрутил колеса без сервы в воздухе - ход свободный. собрал всё поставил на место. думаю подключить к аппе gt3b и попробовать выставить повороты хотя бы на 150%.

dobr_igor

Чем нужно сразу закупаться при приобретении rovan baja 5b ?

ALEXSEI

Да на ней почти все надо менять , мотор так себе если бережно катать .
Я думаю не стоит на низкий ценник смотреть ,я на свою не одну тыщу вложил ,давно бы 2 шт HPI купил ,хотя и на ней надо все улучшать . В барахолке поищи HPI шную .

Koleka24

Поставил серву…настроил чтоб ехала прямо. конечно немножко чтото крехтит. но…стала ездить и всё таки на ходу поворачивает. не знаю на долго ли ее хватит, но пока катаю.
Случилось следующее ) катался катался…заглохла…заводится и глохнет…достал свечу - моркая. вот через день завелась…но чихает. надо подкрутить чтото в карбе

ALEXSEI

Пока ничего не крути , поменяй свечу , помирает она .

Arif
ALEXSEI:

Пока ничего не крути , поменяй свечу , помирает она .

Все привет. Почему так быстро дохнут свечи на бахе?

LEX777

Восновном от неправильной настрой карба. А есчё я заметил что свечи с №6 живут гораздо дольше чем №7, у меня даже самая задрипаная китайка на которой я обкатовал двиг посей день жива. Покупал также иридивые 6и7ю свечу, 7я откинулась а на 6й досихпор катаю.

ALEXSEI

Свечку можно проверить если не боишься эл. тока , берёшь свечу в руку , а пальцем касаешься цилиндра , начинаешь потихоньку дёргать пул , если в свече есть мелкий пробой то маленько шарахнет током .
Хорошая свеча может пробить если только дёргать с дуру , а так средние рывки и удар током покажут на состоянии свечи .😃

n1trog3n
ALEXSEI:

Свечку можно проверить если не боишься эл. тока , берёшь свечу в руку , а пальцем касаешься цилиндра , начинаешь потихоньку дёргать пул

))))))

tommi

По поводу качества RovanBaja. Какие экземпляры попадаются вам, не знаю. По качеству ничего сильно плохого сказать не могу. Не смог завести из коробки, вылечилось заменой свечи и высоковольтного провода.
Всё остальное тюнингуется по желанию.
А бэушный HPI, может таить в себе много сюрпризов, что отобьёт весь интерес к бензиновым моделям и захочется быстрей её спихнуть, потому что ДВС это всё же повышеный износ деталей. И если рассматривать бензиновую модель, то только новую, HPI Baja в том числе.
исключительно моё мнение.

Arif

HPİ i Rovan Baja все делают в Китае просто ЭЧПИАЙ чуток лудшего качества.