Baja 5B не от HPI

Arif

в принципе я заменил бабочку переднею и заднею. заднею планку над дифом переднею под бабочкой тоже переднею ступицу осталось зад тоже заменить!

думаю этого для меня будет достаточно! а, что касается чашок думал заменить задние чтобы люфт потерять но передумал уже!

ALEXSEI
Arif:

чтобы люфт потерять

Какой именно ?

Arif

продоленный! не смотря на то, что я заменил фабричную на с гайкой!

ALEXSEI
Arif:

продоленный!

Фотку или подробней можно , чёт не понял где люфт ?

Arif

когда смотришь на машину сверху заднее колесо ходит вперед и назад!

Arif
Давид_Тодуа:

замена чашек не поможет.тебя спасет www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f

нет мне это не нужно! я же заменил заводские железки на на резбавые с гайкой на одной стороне так, что ьогу подтягивать вечером вылажу фотки!

Arif
Давид_Тодуа:

ок.я отписываюсь от темы и перестаю что-либо советовать.

такой молодой и сразу обижаешься, мы тут на форуме сидим не для обид на друг друга а для обмена опыта роботы по радио моделизму!

кстати пул стартер надо смазывать или нет?

tommi

Я пуллстартер периодически чищу и смазываю. После песка и грязи начинает заедать.

Arif
tommi:

Я пуллстартер периодически чищу и смазываю. После песка и грязи начинает заедать.

У меня дошло до таго, что болт отвентился на пул стартере и разбил в дребезги весь магнит с фентилятором!

ALEXSEI
Arif:

колесо ходит вперед и назад!

Видимо хаб на оси болтается , если так то посади на локтайт 638 .
У меня изначально болтался , а у тебя видимо подразбило хаб ?
На фотке место где хаб на оси сидит там зазор появляется и начинает бултыхаться .

Arif

Да Алексей там тоже болталось с самого начало! но эту проблему устранил очень эффектным способом вечером фото скину посмотрите!

n1trog3n
tommi:

Я пуллстартер периодически чищу и смазываю. После песка и грязи начинает заедать.

В этом и есть твоя ошибка. Его НЕЛЬЗЯ смазывать.

tommi

Пружину НУЖНО смазывать (пружина пуллсартера HPI из коробки смазана), а всё остальное просто чистить от грязи.

Arif
n1trog3n:

В этом и есть твоя ошибка. Его НЕЛЬЗЯ смазывать.

я смазал только механизм который выскакивает при подергивании ото очень плохо тянулся пулстартер!

n1trog3n

изза того что вы смазываете - туда все налипает и клинит потом. моего пуллу уже год, ни одного клина

Arif
n1trog3n:

изза того что вы смазываете - туда все налипает и клинит потом. моего пуллу уже год, ни одного клина

да это правильно надо будет опять перебирать но в этот раз без смазки! и еще мой воздушный фильтр вес песок пропускает вроде смазываю обильно!