Baja 5B не от HPI

Finkoo
max160878:

я так думаю человеку в соревнованиях не выступать

Все верно, только любительское катание. олучается что самый тихий на рынке это X-Cane, а как же тот же доминатор сайлент?

Как все таки поступить с кузовом? Все равно в итоге придется какой-то да покуать покупать…Что скажете?

Finkoo
n1trog3n:

бери у Косилина. Пойдет.

Можно ссыл, не совсем понимаю)

Давид_Тодуа

Вась,кто тебе вообще сказал, что х-кан душит мотор?есть графики?замеры?если мне не изменяет память, этот человек на х-кане объезжает лосей.

koss

Раньше ездил на икскане но я писал не про себя писал!!!

SPIRITUS
n1trog3n:

икс-кан отстой. Душит двигло. В вся прелесть - тихий звук. Не более того.

Странно…по моему все наоборот 😉 Душит мало, а вот звук как раз не тихий, потому еще и насадки цепляют на каждую трубу.

n1trog3n
SPIRITUS:

Странно…по моему все наоборот 😉 Душит мало, а вот звук как раз не тихий, потому еще и насадки цепляют на каждую трубу.

Душит мало? Там выхлоп идет в стенку, отражается и только потом газы идут на выход! считай 2 паворота на 180 градусов. Они и душат, причем ой как не хило. Икскан тихий только из-за насадок (глушаков). Без них это банальная банка затычная…имхо.

extra555

да кстати ничего не мешает воткнуть в на стоковую банку этот же глушитель
точно будет тише

Давид_Тодуа
ALEXSEI:

тоже приличный изгиб на выходе , так же душит .

я это пытался Васе доказать,не слушает.

n1trog3n:

имхо.

Имху надо доказать

n1trog3n

Говорите что хотите. Пробовал и то и другое. На миелке едет куда бодрее. Смысл доказывать обратное???

SPIRITUS
n1trog3n:

Говорите что хотите. Пробовал и то и другое. На миелке едет куда бодрее.

Ну вообщето душит или не душит относится не к резонансным трубам, а к стоковым банкам, некоторые из которых реально душат. По моим ощущениям икскан всеже настроен чуток на резонанс. Да, конечно полнофункциональным резонаторам он уступает. Зато привосходит в компактности и возможности подстраивать под себя, проставками, перегородками внутри, набивками и выхлопными трубами. Икскан это скорее конструктор для любителя поэкспериментировать с параметрами и звуком выхлопа(громкость и тембр), а не для “поставил и забыл” при одном критерии “едет бодрее” 😉 Кстати едет машинка очень бодро и с бубликом от ХПИ))))

А понятие едет бодрее…ну очень субъективное 😉 И потом на каких оборотах бодрее?

Finkoo

Что делать с кузовом, земляне!! брать кракена, будет жить дольше родной корки?

extra555

Мне кажется X-can и Mielcke сравнивать вообще нет смысла
поскольку первое это банальная канистра просто с редизайном, а второе резонансная труба,
можно хоть сто раз говорить про подпор газов, в двухтактных моторах, но если нужен какой то конкретный результат в плане динамики двигателя, то как раз труба играет очень большую роль.
У меня в свое время так -же был X-Can и разницы по сравнению с банкой я особенно не смог заметить, а правильная труба как раз творит чудеса

n1trog3n
SPIRITUS:

Да, конечно полнофункциональным резонаторам он уступает. Зато привосходит в компактности и возможности подстраивать под себя, проставками, перегородками внутри, набивками и выхлопными трубами. Икскан это скорее конструктор для любителя

здесь соглашусь

SPIRITUS:

А понятие едет бодрее…ну очень субъективное И потом на каких оборотах бодрее?

низкие и средние

Вадим_080

По поводу кузова, если соревнований нет, то можно и его попробовать, благо разница в цене не ооочень большая.

SPIRITUS
extra555:

да кстати ничего не мешает воткнуть в на стоковую банку этот же глушитель
точно будет тише

Ну не то что бы мешает, но там одна выхлопная трубка, а у икскана 2 и в результате душит такая система меньше. Причем у икскана есть гадские высокие частоты(типа резонансик небольшой) которые надо глушить этими насадками, а у стоковой банки их уровень меньше а следовательно и смасла в этой насадке чуть…

n1trog3n:

низкие и средние

Во… а икскан высокие относительно хорошо раскручивает. Т.е. если передатка большая и мотор выходит на максималку и едет так достаточно долго и часто, то не факт что икскан сильно проиграет. А вот на низах он конечно слабоват. Поэтому противопоказан при пружинке в сцепе на 6тыс и меньше или при маленьком передаточном или больших колесах и т.п.

n1trog3n

Юр, ни на одной из наших трасс по-сути ты на максималке не ездиешь…

SPIRITUS
extra555:

.
У меня в свое время так -же был X-Can и разницы по сравнению с банкой я особенно не смог заметить, а правильная труба как раз творит чудеса

Вы с Максом на низах ездили))))) А на низах он как обычная банка и есть…а передатку вы и не настраивали ни разу. Точнее вы ее и ставили под низовую трубу 😉. Тут чуда и правда можно ждать только от резонанса. Оборотная сторона медали - повышенный износ сцепы

n1trog3n:

Юр, ни на одной из наших трасс по-сути ты на максималке не ездиешь…

Это вопрос не только трассы. Это прежде всего передаточное и диаметр колес. Я в свое время пробовал подобрать вариантик передатки под Раменки и оказалось, что МСД валит даже с Зеной 240 😉 Но разумеется на прямиках и прыжках обороты максимальные и звук совсем не привычный… А у Бахи вообще можно и мельче движок поставить если его хорошенько раскручивать. Просто даже мощность 240 оказалась с избытком…