Baja 5B не от HPI

РоманБ
Neptun623:

да! очень легко нет ни какого усилия!

Затягивай гайку.как писал выше,потом ослабишь…

Neptun623
Вадим_080:

гайку затянул большую(пружина в которую упирается) до конца?

все затянул Вадим и супер клей капнул вместо локета)))

SPIRITUS

Пружина у вас как будто не поджата совсем. Обычно витки ближе друг к другу но это так, визуально. Поставьте под пружину шайбу порядка 2мм и должно стать значительно лучше. Главное проверить что бы витки не схлопывались при максимальном ходе сервосейвера и не блокировали его работу.
Пружины кстати порой теряют жесткость если их подкалили хреново.

А излишне “скользить” может из-за силикона или иной смазки если брызгали.

Arif

Думаю Алексей прав надо ее подтянуть. Вадим шайба не прижемает врощение легкое тоесть ничего там не прижато. Просто пружина слабая как будто))))

Neptun623

ну это все новое блин! что за ерунда получилась???))))) АХ да ДДМ))) тоже научились г…о выпускать чтоль?

РоманБ

Под сейвером где втулка оранжевая стоит посмотри,возможно забыл шайбочку поставить.

Вадим_080

у тебя у одного такая проблема:(😦😦, у всех всё гуд😁😁😁.

Arif
РоманБ:

Пружина прослаблена.Шайбы под пружину и гайку затянуть.

Блинннн опять все разбирать(((((

Arif
РоманБ:

Под сейвером где втулка оранжевая стоит посмотри,возможно забыл шайбочку поставить.

Роман все поставили как и у вас просто у меня и у Рамиза одна и таже проблема. У вас на ковре колеса поварачиваются или сейвер срабатывается?

РоманБ

У меня стоял как на Видео от Вадима,и такой попадался в руки,если сверху лишнюю шайбу поставить,за колёса плохо крутиться,если же снизу не доставить,пружина бултыхается…

Вадим_080

даже при нажатии ногой(не сильно конечно, 145кг имею) колёса крутит неплохо.

ну видео не моё а чёто с ютуба😇

при затяжке гайки до конца, пружина не должна вообще болтаться

РоманБ
Arif:

У вас на ковре колеса поварачиваются или сейвер срабатывается?

До конца не доворачивало,в самом конце сейвер срабатывал,ну это я сам отрепетировал,что бы серву не вшатать.Одну серву убивал перетянутым сейвером…Лучше синюю пружину ставить.Она помягче будет.

Вадим_080
РоманБ:

Одну серву убивал перетянутым сейвером…

да как родной сейвер, так наверное ни какой другой так не убьёт.

Короче парни, разбирайте и смотрите, что делать, потом напишите.

РоманБ

На красной пружине всё реально…Врубился в балон отбойник на трассе и усе,сдохла серва…Правда стояла HPI SFL 11MG.

max160878

ну и вот и я сегодня от нечего делать,купил компресометр,померял компресию

ну и попался в руки карбон,вот че получилось

знаю без подсказок и советов,что это зря потраченное время
Зато смотрится классно

РоманБ

Смотрится то классно…надумаешь снять плёнку,клей плохенько смывается…А так клёво…