Baja 5B не от HPI

Вадим_080

напайку из олова сделай на валу. а по поводу не пройдёт, пройдёт.

ALEXSEI
Вадим_080:

напайку из олова сделай на валу

Так и сделал , потом подшипник протащил по олову , вроде ничего получилось .
Заодно заменил чашки дифа на усиленные , пока машинка вся валяется в разборе .
В дифе как всегда не было силикона , так грам 5 . Всё что входило свободно особенно в подшипниках посадил на локтайт .

djons235

www.youtube.com/watch?v=oml-QQBdZSM

вот наконец снял видео, отчетливо видно и слышно, она работает на высоких оборотах, и при отпускании курка с тормоза в нейтральное положение сама прибавляет газ. Покатался минут 10.

Arif

У нас было такого плана оказалось иззо прокладки блока коленвала

ALEXSEI
djons235:

сама прибавляет газ.

В таком положении попробуй снять воздушный фильтр и посмотри что будет . Он у тебя снегом забит и бенза не хватает , бедная смесь вот может из за этого газовать . Не спеши мотор разбирать ! Если не изменится работа то тогда будешь искать подсос . Также крышку бака глянь может дырочка обледенела ?

MythSmile
djons235:

сама прибавляет газ

У меня была ситуация, что бочонок на тяге газ/тормоз - цеплял рычаг дросселя в результате чего увеличивались обороты при отпускании тормоза, а если тормоз нажать то переходила в нормальные холостые.

djons235
ALEXSEI:

В таком положении попробуй снять воздушный фильтр и посмотри что будет . Он у тебя снегом забит и бенза не хватает , бедная смесь вот может из за этого газовать . Не спеши мотор разбирать ! Если не изменится работа то тогда будешь искать подсос . Также крышку бака глянь может дырочка обледенела ?

ну на следущие покатушки прикрою дырочку в крышке бака испытаю, двиг трогать не буду и так, в нем уверен. Фильтр уже пробывал вроде как все нормально.

Вадим_080

да нормальное явление при таком количестве снега.

djons235
Вадим_080:

да нормальное явление при таком количестве снега.

нормальное явление? А на что этот снег влияет? Не просто же из-за наличия снега? Или вы про крышку бака?

Вадим_080

я про обмерзание дросельной заслонки(так тоже было, пока не поставил защиту от Koss

John_87
Вадим_080:

защиту от Koss

что за защита такая? Можно подробнее? А лучше с фото))

Myk

У меня опять траблы какие-то! баха не едет… еле тянет при нажатии курка газа до упора и сифонит, когда руку подносишь к цилиндру(

baf
djons235:

И снова здравствуйте. спрятал дырку в крышке бака, снега поти нету, фильтр свободно, но глюк вернулся.

www.youtube.com/watch?v=hk3c5LxJf2k&feature=youtub…

Ну дык обмерзла заслонка карбюратора, у меня такое через покатушку, вд 40 частично помогает.

djons235
baf:

Ну дык обмерзла заслонка карбюратора, у меня такое через покатушку, вд 40 частично помогает.

как обмерзла? Ее я проверял первым делом она прекрасно работает, дело не так просто. И это случается обычно при температуре -5 -10 или ниже.

baf
djons235:

как обмерзла? Ее я проверял первым делом она прекрасно работает, дело не так просто. И это случается обычно при температуре -5 -10 или ниже.

я заносил в гараж под фен)) прыскал вд40 на заслонки и тяги карбюратора и снова в путь

Вадим_080

такое чувство, что смесь очень бедная.

при морозе воздух плотнее, соответственно надо добавить топлива

выкрути винт L.