Baja 5B не от HPI

chrom1501

Привет всем менял пружину на сцепе(6000 ставил)под рукой головки лежали от трещетки,хорошо подходит для стопора.Ладно суть не в этом ,как быстро и от чего зависит скорое стирания накладок,я поездил то несколько раз а она уже -того.И еще не ощутил какой то разницы между пружинами,хотя наверно могу и ошибаться,катался каждый раз по разным поверхностям.На фильтр носок отрезал и натянул.Да,а зачем все таки сервы герметить,вода ведь туда не попадет,вот только может через пиньончик и из-за разницы температур конечно, может конденсат образоваться ,а летом то что грозит?(опасаюсь я этой Н2О)в лужу тут залетел,думал перегорит все нафиг.Еще не внушают доверия ,пробочки эти силиконовые на крышке коробки акк.

Arif

Мы каждый раз после покотушек моим тачьки на автомойках под напором. Кроме того как на болтах появляется оранжевые пятны ничего не беспокоет.

Вот пример нашь кракен до мойки вот фото после мойки

SnakeFishbk
chrom1501:

как быстро и от чего зависит скорое стирания накладок,я поездил то несколько раз а она уже -того.

Зависит от того сколько раз тронулся и как быстро: чем резче старт тем меньше стирается. ИМХО.
Т.е. если дёргать старт-стоп, то износ будет максимален. Ещё зависит от силы пружины, чем она туже, тем позже схватывает передача и больше нужны обороты двигателя.

As1998

Всем привет!
Моя пробоема началась с того,что я разобрал двигатель,почистил от нагара поршень(сняв кольцо),прочистил картер ВДшкой и собрал обратно.Заливаю смесь,пытаюсь завести,а результата ноль(0).Помучавшись пять минут открутил свечу и обнаружил,что цилиндр сухой,а из фильтра течет бензин.Перепробовал все,что описано выше и не помогло.Компрессию не замерял.Через месяц пришли новые прокладки и тут же их поставил.Думал заведется…теперь цилиндр после прокачки мокрый,искра есть(свеча Denzo) и все равно не заводится!
Прошу и у вас совета,Что еще можно сделать,чтобы завести двигатель?Поначалу работал как часики!

garikstreett
As1998:

Прошу и у вас совета,

сними пулл,возьми дрель и головку на 12 и погоняй дрелью,а когда заведеться регулируй карб.у меня такое частенько бывает после переборки.

As1998

Всем привет!
Моя пробоема началась с того,что я разобрал двигатель,почистил от нагара поршень(сняв кольцо),прочистил картер ВДшкой и собрал обратно.Заливаю смесь,пытаюсь завести,а результата ноль(0).Помучавшись пять минут открутил свечу и обнаружил,что цилиндр сухой,а из фильтра течет бензин.Перепробовал все,что описано выше и не помогло.Компрессию не замерял.Через месяц пришли новые прокладки и тут же их поставил.Думал заведется…теперь цилиндр после прокачки мокрый,искра есть(свеча Denzo) и все равно не заводится!
Прошу и у вас совета,Что еще можно сделать,чтобы завести двигатель?Поначалу работал как часики!

chrom1501
SnakeFishbk:

Зависит от того сколько раз тронулся и как быстро: чем резче старт тем меньше стирается. ИМХО.

орт
Чем медленней разгон тем больший износ ,а иногда хоца в развалочку покататься,а так все спорт-режим.

optyzar

есть проблема у коллеги! на холодную заводиться ,стоит прогреть движок покататься хоть час хоть два. но стоит выключить ВСЕ завести не реально! кто с подобным сталкивался ?

optyzar
Серега_бутово:

Свечку выкинь, у меня та-же ситуация была

после результата скажу помогло или нет!!

ALEXSEI

Первое что надо замерь компрессию ,скорее накосячил при сборке .
Еще если не внимательно собираешь при затяжке половинок ,одна половинка может оказаться выше другой в районе прилегания цилиндра , там сразу подсос воздуха будет. Так же пластиковую проставку притереть на шкурке и поверить на ровность ее плоскости.

chrom1501
As1998:

Помучавшись пять минут открутил свечу и обнаружил,что цилиндр сухой,а из фильтра течет бензин.Перепробовал все,что описано выше и не помогло.

Мне кажется карб не подает бензин,может дырочка какая залеплена,после сборки.

chrom1501

Подскажите,(извиняюсь не по теме)наДДМе сделал заказ,был дан трек.Не пробивается вообще трек,нет информации пишут.И где на ДДМе найти мой заказ. 11 дней прошло.

Mikotka
optyzar:

есть проблема у коллеги! на холодную заводиться ,стоит прогреть движок покататься хоть час хоть два. но стоит выключить ВСЕ завести не реально! кто с подобным сталкивался ?

Такая проблема имелась с мотокосой, сделал поменьше зазор на свечке и все ок попробуй это проще всего.

garikstreett
chrom1501:

Подскажите,(извиняюсь не по теме)наДДМе сделал заказ,был дан трек.Не пробивается вообще трек,нет информации пишут.И где на ДДМе найти мой заказ. 11 дней прошло.

тебе сюда rcopen.com/forum/f35/topic353206

n1trog3n

С самой дешевой доставкой не отслеживается.

Arif

Всем привет. У меня с зарядником кажись что-то не так. Вот такую инфу показывает при сарте на зарядку аккумляторы липо а при заряде других батарей никелькалдий и свинцовых пишет short err

Как думаите в чем дело? Стоит заказывать новый?

SnakeFishbk
Arif:

Как думаите в чем дело? Стоит заказывать новый?

Варианты:

  1. Думаю не верно выбран тип АКБ при зарядке.
  2. Напряжение блока питания выше требуемого для зарядного устройства.
ALEXSEI
SnakeFishbk:

Напряжение блока питания выше требуемого для зарядного устройства.

Может и ниже выставлено на заряднике ?
Или по току не тянет ?