Baja 5B не от HPI

SPIRITUS

Посимпатичней 😉
Но вот кто им не давал чуть выше сделать пластик впереди что бы получилось лобовое стекло? Ну вот добавь 2-3см и дерьма летело бы на фильтр в разы меньше…

Arif

Сорри, что поздно отвечаю один вал на стоке люфтанул вот я его и заменил)))

Ozzz

Парни поломалось ухо, какую мы там ставим распорку?

mazepa2000

У меня кубарем много раз летала после приземления,живая,но рама кончалась 😉

Gigabyte
mazepa2000:

У меня кубарем много раз летала после приземления,живая,но рама кончалась 😉

Вся нагрузка на это ухо приходится, вот и не выдерживает. Один раз повезло, два, три, смотря как катать

SPIRITUS
mazepa2000:

А от чего оно ломается,от прыжков?

От всего что действует на раму. Прыжки, удары мордой или в зад…

mazepa2000

Значит нужно ставить.В китае оно не дорогое относительно.Не давно ,передняя распорка люминевая пришла,мне понравилась.

РоманБ
mazepa2000:

А от чего оно ломается,от прыжков?

Обычно да.Т.к. двигатель выполняет функцию усиления шасси в верхней части или не служит,производитель накосячил с жёсткостью рамы в районе двигателя,а распорка по ссылке устраняет этот дефект,правда не до конца…

SPIRITUS
mazepa2000:

У меня кубарем много раз летала после приземления,живая,но рама кончалась 😉

Кубарем да, там больше рычаги нагрузку берут. Тут ломается в основном от скользящих ударов в бампер, при пробое до рамы, иногда лопается при падении на крышу.

mazepa2000:

Да,с рамой сплишные косяки.

Что, новая рама ломанулась?

mazepa2000

Не,новая пока живая,да и самоделка из титана тоже хорошо себя показала.

Arif

Если из титана то это хорошо. Купил себе карбонувую раму и в е причендалы. Начну замену на днях. Посмотрем как покажет себя на оффроуде!

n1trog3n

Ппц.

Лучше бы что-нибудь полезное купил:-)) ту же раму от кракена 3 версии и гору тюнинга в догонку, а не это за 200 ФУНТОВ!)))

Ozzz
mazepa2000:

А от чего оно ломается,от прыжков?

С трамплинов все отлично было,а вот когда баха у меня с горы кубырем летела вот тогда и поломалось.Там нагрузки ого го были,мне аж страшно стало.
Итог: нефиг катать где попало).

mazepa2000
ALEXSEI:

Вот , такая простая выбитая пробойником из губки .

Кста заказал с DDM такую дудку , жду коментов кто “за” и кто “против” ?😃

Со стороны тяги можно поставить пыльник обрезанный от задней кости , в нутрь также колечко из губки .

Чтото я не понял смысл резинок от аммортизаторов на валу заслонки.Зачем две и зачем вообще нужны,ибо они ложатся на е-клипсу,а не на корпус.
Сегодня повторил эту конструкцию,конечно пыли за счет пыльника будет меньше.Болт не нашел такой,там дюймовый еще и под шестигранник.

Вадим_080

да болт и не обязательно, а вот вместо колечек, надо пропитанный поролон.

mazepa2000

Да болт хотелось под шестигранник.Тогда,буду колечки делать.