Baja 5B не от HPI

worm-rc5

Собственно озадачился поиском бензинки 5-го масштаба, хотелось что типа 5T или подобное, обход магазинов и Интернет ресурсов кроме как заобачных цен ниче не дал. Озадачился не на шутку, а кто ищет тот всегда найдет, таким образом вышел на производителя бадж в поднебесной и всего что к ним - запчасти, апгрейды, короче черт ногу сломит от разнообразия предложения, а цены… Даже не шоколадно-коммунистические. Короче baja 5B SS с резонансной трубой и 26куб.см. двиглом - 488$ + апа 2,4 гГц 3 канала. Списался с производителем, они типа меньше 20 шт не отправляют (набивают себе цену), но под конец разговора, все-таки спросили - где живете то? Все честно рассказал, что в России-матушке, продавцы цены ломят и хочу купить у вас! Ответ - ОК, типа я (манагер из поднебесной) учился в Питере, Русских уважаю и поэтому кидай адрес, деньги и жди. Доставка составила 124$ и всего получилось 602$, оплатил через пейпал по хитрой системе - на сайте продавца для защиты покупателя спецпрограмма похожая на аккредитив, т.е. я заплатил и до тех пор пока я не подтвержу получение, денег продавец не увидит. Если покупаель не дождался своего товара или прислали не то что надо или в дороге все перекарежили то происходит чарджбэк на карту покупателя. Короче, через день после оплтаы мне прислали трекингнамбер, на след день посылка отследилась на чайнапост, через 5 дней в Москве на таможне, и через 10 дней после оплаты я забирал коробку на почте. Во как! Я честно подтвердил получение товара, оставил отзыв на сайте продавца/производителя.
Фотки самой баджи ниже, а ежели будет интересно - спрашивайте, постараюсь ответить.

worm-rc5

В эти выходные начну обкатку, а до этого попробую раскидать машинку, в любом случае отчет составлю.😉

nitroFamily

отличная покупка 😃
а с какого сайта заказывал можно ссылку ??
способ оплаты действительно интересный

glukonarik

Нифига себе, точная копия АШПИАЙ, один в один!

worm-rc5

Эт не реклама 😃 reydamotor.en.alibaba.com. Рекомендую желающим начать переписку по мылу, по крайней мере сам так делал. А по поводу копий, сложно сказать что это именно копии, достаточно много компаний с которыми приходилось сталкиваться просто размещают заказы на производство на предприятиях китая, даже если китаезы скопируют продукцию, то заказчик в накладе не останется за счет своего бренда и репутации китайских производителей как “жоских копировщиков”, вероятность того, что Вы катаете баджу произведенную на том же предприятии, где и я покупал очень велика. ХПАЙ не имеет 100% производственных мощностей под весь свой асортимент и так же тупо заказывает наклейку и гравировку своего бренда на заводах в китае. А сами китаезы не идиоты чтобы разграничивать контроль качества для ХПАЙ и какого нибудь KM и т.п. Так что до конца месяца, думаю, будет понятно что это за зверь.

Вот еще фотки:

YvO

А цены они в переписке сообщают?

worm-rc5

Цены сообщают при конкретном вопросе, т.е. - вам присылают прайс, затем выбираете что интересует и в ответ присылают цены.

glukonarik

тяга руля слишком тонкая,сломается быстро,поставьте от баджика.

Ilias66

Тоже себе заказал King Motor T1000 но сделал это на Ebay посылка в пути пока 😁

worm-rc5
glukonarik:

тяга руля слишком тонкая,сломается быстро,поставьте от баджика.

пусть ломается, посмотрим скока эта отходит. Я по принципу - сломается - поменяю.😉

YvO
worm-rc5:

Цены сообщают при конкретном вопросе, т.е. - вам присылают прайс, затем выбираете что интересует и в ответ присылают цены.

А есть прайс от них с ценами?
А какой мотор на ней?
Подходят ли запчасти с Баджи?

glukonarik

там все запчасти от баджи. Вопрос только в качестве пластика,но я думаю,он тоже от ашпиай

worm-rc5
YvO:

А есть прайс от них с ценами?
А какой мотор на ней?
Подходят ли запчасти с Баджи?

Подходят на 100%, это примерно то же самое если говорить - подходят ли запчасти от десятки к десятке. Мотор Chang Yang - тайваньский 26кубсм. Цены тока при запросе. Кстати, на алибабе надо регистрироваться, так проще.

glukonarik:

там все запчасти от баджи. Вопрос только в качестве пластика,но я думаю,он тоже от ашпиай

Уже вчера вечером сравнивали с хпийаными моделями - 100% идентично. Пластик такого же качества. Литники все совпадают на 100%.

YvO
worm-rc5:

baja 5B SS с резонансной трубой и 26куб.см. двиглом - 488$ + апа 2,4 гГц 3 канала.

В таком комплекте по умолчанию продается или можно выбирать что-то?

worm-rc5

это комплект, как я понял. Я сначала выбрал за 388$ с 23кубсм и простой 2-х канальной аппой, однако китаезы заявили что такую комплектацию они будут собирать тока в конце августа и посоветовали доплатить 100$ за baja 5b ss с 26кубсм и 3х каналкой продвинутой, так как она сейчас у них на конвейере

YvO

да уж заманчивые цены…
хотел себе на новый год подарить 5B SS kit, а тут такое предложение… да еще и так быстро присылают

worm-rc5

ну, перед новым годом сроки доставки наверное возрастут.

LEX777

чтото дороговато за +3кубсм в двиг и аппу которая в комплекте: приёмник и передачик 35$ стоит. А движки в китае стоят приблизительно от 90$ до 170$ за штуку. (у меня такаяже аппа 😃 )

YvO
worm-rc5:

В эти выходные начну обкатку, а до этого попробую раскидать машинку, в любом случае отчет составлю.😉

ну ждем отчета;)

grohot

сколько интересно 5т будет стоить?..

worm-rc5
grohot:

сколько интересно 5т будет стоить?..

где-то порядка 800 -1000 $ с доставкой.

glukonarik
LEX777:

чтото дороговато за +3кубсм в двиг и аппу которая в комплекте: приёмник и передачик 35$ стоит. А движки в китае стоят приблизительно от 90$ до 170$ за штуку. (у меня такаяже аппа 😃 )

Вам нашли баджу по самой низкой цене на сегодняшний день, а вы говорите дорого… даже б/у в барахолке стоят дороже, от 25 тысяч!

worm-rc5

Вот терь пардон оффтоп, рекомендуемый бензин для этих моделей? У кого какой опыт? А как-то мозг разорван рекомендациями бензопильщиков/косильщиков и баджевой братией, одни катают на 92 другие, цитирую - “да ты че?! тока 98 нах!!!”, так все-таки?😵

glukonarik

все катают на 95, и соревнования и тренировки. Не парься и лей 95.