Задний ход

Sergeysgs

Уважаемые форумчане, рискну спросить:

На полноприводные бензиновые авто сами производители ЗАДНИЙ ХОД пока не устанавливают ???
Интересует масштаб, конечно меньше чем 1:1 😉

Уж очень не хочется колхозить…

Sergeysgs

Спасибо, интересно, почему сам производитель не ставит ЗХ на машины, куда китайцы смотрят?
Я думаю должен скоро появится…

Rasmus

у китайцев да и вообще это получится достаточно ненадежный узел, много деталей- меньше надежность. Все остальные не делают потому что это не спортивно. На некоторых это концетуально не получается.
имхо

3 months later
Sergeysgs

Похоже ЗХ в заводской комплектации не появился… Неужели никогда не будет? Ну хоть от электромотора…

BERSERK80

От электромотора появится , только боюсь двс мотор исчезнет ваще.

Sergeysgs

Блин, сам на нитрах езжу - тоже боюсь. Троллейбусы наступают 😃

Bike

товарищ на Титана поставил КПП вместо центрдифа. простой редуктор, 3 конические шестерни и муфта. Но вот не очень бюджетно получилось.

На больших машинах типа титана, предназначеных больше для отдыха, задний ходпросто необходим. как то несолидно каждый раз бегать ее разворачивать 😃

SPIRITUS
Bike:

не очень бюджетно получилось.

А оно бюджетно и не может получится. Простые, дешовые варианты даже на легких нитро живут не долго. А здесь более 10кг и момент приличный на низах, так что потребуется очень приличная сталь, термообработка всех деталей. Еще надо будет мудрить блокировку от включения на большой скорости и желательно синхронизаторы.
Иначе совсем не солидно будет тащить сломанную модель за веревочку так и не покатавшись. 😉 Ведь при поломке ЗХ в 90% случаев машина не может продолжать движение даже вперед.

Думаю, что цена бензо авто с нормальным надежным ЗХ будет раза в полтора дороже обычного варианта. На это ни пойдет ни один маркетолог)))))

1 month later
Sergeysgs

Ну где ЗХ на бензе - ХЗ. От безысходности взял еще одну тачку на нитре с задним ходом.

Ewgenn

если всё таки сделать ЗХ на электро тяге, то можно и через обгонку или…

Sergeysgs

Ё, ну просто неприличная цена за пластмассовые шестерёнки! Хотя…

Rasmus

Ну там еще пиньон какой-то необычной формы, ползунок и другие железки. Да и больше нигде задний ход не встречался лично мне, поэтому спрос всеравно скорее всего есть 😉