hpi VS fg?

glukonarik

Не думаю,что там много разбирают… смысл ? если кузов всё равно огромный… хотя богут просто передний бампер снять,он выступает за пределы.

R_I_D_E_R

я вот тоже так думаю…
потому что нету смысла им полностью ее разбирать

neu770

Они разбирают и отправляют 2-мя посылками соответственно и оплата за 2 пересыла. Хотел брать через них, но манера общения работников у них… Короче связываться не стал.

R_I_D_E_R
neu770:

Они разбирают и отправляют 2-мя посылками соответственно и оплата за 2 пересыла.

ты точно в этом уверен?
где тогда брать?
davesmotors.???

neu770:

общения работников у них… Короче связываться не стал.

я у них заказывал б/к систему,все супер прошло

neu770

2я посылками тк по габаритам не проходит. Я с ними по аське общался,отвечали мне будто я им миллион баксов должен. Ну и послал их лесом.

R_I_D_E_R

ахахаха))
похоже все по полам делят)
пол двига в одну коробку, а другую половину в другую)

neu770

Да хз, им легче написать.
2 Андрей, ты катал баджика,в раменках зачетно выступил и как по твоему чем технически он уступает ФГ?

SportsMan

У меня было две своих машинки FG с задним приводом и MCD с полным. Также пробовал катать Баджи 5S и 5T. Мое мнение из заднеприводных однозначно лучше Баджа. Имеется ввиду прочность, качество прыжков и просто сам фан от катания. Но только летом. Зимой любая заднеприводная, в том числе и баджа превращается в корову на льду. Никакие шипы и цепи не спасают, они работают только на укатанном снегу. На рыхлом машина сразу зарывается и садится на брюхо, на льду ее просто крутит на месте. Также Баджа никогда не нравилась внешне, что одна, что вторая. Причем на видеороликах 5T смотрится прикольно, а в живую чета не очень, может из-огромных размеров (только мое мнение, тут у всех вкусы разные). Тоже кстати относится и к MCD Baja 1000, кузов вживую мне тоже не нравится.

Из полного привода катал только MCD и видел, как ездит Смартек. MCD мне нравится как едет и рулится, прыгает тяжеловато, передняя подвеска слабая для прыжков, но у меня старая версия с короткоходной подвеской, еще нравится компоновка агрегатов. FG не видел в деле, возможно он и хорош, но мне в нем не нравится ременная передача и расположение агрегатов. Возможно у ремня и есть свои плюсы, но для меня это отсутствие копийности, т.е. модель не ассоциируется с реальным автомобилем, больше игрушку напоминает (опять же мое мнение, спорить ни с кем не буду).

R_I_D_E_R

на сколько я понял, идеальная ФГ это FG Baja Buggy Competition 4WD ?

R_I_D_E_R
SportsMan:

Зимой любая заднеприводная, в том числе и баджа превращается в корову на льду. Никакие шипы и цепи не спасают, они работают только на укатанном снегу. На рыхлом машина сразу зарывается и садится на брюхо, на льду ее просто крутит на месте.

вот это меня уже начинает напрягать…
начинаю задумываться о фг и полном приводе…
но как то цена не впечатляет меня вот тут , я конено понманию что там дисковые тормоза итд, но все же

SportsMan
glukonarik:

а почему тебе не нравится ремень?

Андрюх, ты у меня спрашиваешь? Так я же написал, не нравится, что схема привода не имеет аналога в масштабе 1:1, реализма вобщем нет. Как едет не знаю, хотя не думаю, что полный привод сильно изменил развесовку FG, мотор то все равно остался сзади.
Я даже электричку 1:10 взял самую простую, но с карданным приводом, хотя знаю что соревнования уже давно все выигрывают на ременных шассии у них много плюсов. Но мне они кажутся больше игрушками. Уверен будет много несогласных, но мнение никому не навязываю.

Chatlanin
R_I_D_E_R:

но как то цена не впечатляет меня

Так возьми обычную версию ртр, она в два с половиной раза дешевле.

R_I_D_E_R
Chatlanin:

обычную версию ртр

вот ртр не могу найти почему то(

R_I_D_E_R
Chatlanin:

Сам же ссылку на сайт давал)))

промахнулся:(

мне кажется, или фг не смотрится вообще?😦

решил помучать ютуб и понял что 5т не очень хорошо рулится, судя по видео…ее постоянно носит из стороны в сторону:

и вот можно сравнить с ФГ

а вот если Вы брали машину допустим для фана, дла участия в соревнованиях (иногда) и для заносов(“дрифта”), что бы Вы выбрали?

neu770:

2я посылками тк по габаритам не проходит. Я с ними по аське общался,отвечали мне будто я им миллион баксов должен. Ну и послал их лесом.

поговорил с консультантами, они сказали следуюзиее:

они

сейчас увеличили размер посылки для отправки

YvO
R_I_D_E_R:

промахнулся:(

мне кажется, или фг не смотрится вообще?😦

:

мне тоже так кажется (сугубо личное мнение еще одного желающего приобрести что-то из 5-го масштаба)

R_I_D_E_R
YvO:

мне тоже так кажется

но зато она ВАЛИТ!

Chatlanin

хпи тоже валит, а ролик который ты выложил, похоже на первый запуск новичка. Я выкладывал выше ролик где 5т и ВАЛИТ и прыгает и не носит его!
В общем если есть возможность бери FG, если нет, HPI.