Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 989

Трасса в Раменках 2 для 5 масштаба

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; собираюсь сегодня к 16-00 или к 17-00....

собираюсь сегодня к 16-00 или к 17-00.

2.  
    Давно не был
    завтра кто собирается ? Если дождя конечно не будет

Если не будет такой-же "ФуБля" как сегодня то я к 12-13.00 прибуду.

Надо-же сломать дальний трамплин (который цуко ломает мою мафынку ) пока его создатель в отъезде

А когда Женя вернется сделаем честные глаза и скажем что так и бУло и это он сам все сделал но был пЬян и потому ничо не помнит (тока не говорите ему что это я придумал... а то он меня переедет на своей SCшке)

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Old Millr Посмотреть сообщение
    Надо-же сломать дальний трамплин (который цуко ломает мою мафынку )
    Сам не катался на обновленной трассе, смотрел только видео, но трамплин (который с досками) тоже показался очень странным. Его трамплином трудно назвать, больше напоминает холм с отвесной стеной. Модели на видео не выпригивают, а просто сваливаются вниз мордой. Баджа то наверное выдержит, какое-то время, а вот например моей MCDшке с передней короткоходной подвеской, думаю хватит, одного "прыжка".
    Обратил внимание, т.к. как раз чуть больше года назад на себе испытал не совсем удачную конфигурациюю трамплина, правда в немного другом виде спорта, в итоге перелом пятки и голеностопного сустава + 3 операции.
    Вот примерная схемка правильной на мой взгляд конфигурации, используется во многих экстримальных видах спорта.
    Движение слева-направо, дуга на заходе и обязательно наклонный стол приземления. С поправкой к модельному спорту, заезд на дугу и съезд со стола буду в одной плоскости.

Вот нашел схему нескольких вариантов, применимых для автомоделей.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: tramplin.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	15.5 Кб
ID:	501123   Нажмите на изображение для увеличения
Название: tramplin2.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	32.0 Кб
ID:	501124  

6.  

Там беда в том что ты проходишь один трамплин, приземляешься в поворот и практически сразу выходишь на этот трамплин.... Траекторию видно не очень и не получается на скорости выйти на трамплин, а попытка разгона (на заднем приводе) в повороте приводит к пробуксовке и вылету на внешний или внутренний радиус с еще большей потерей скорости, вот как результат и получается не прыжок а падение.

Мне больше всего по душе пришелся вариант "В".

Андрею glukonarik тоже приглянулся вариант "В".

Господа есть еще мнения по вариантам трамплина?
    Последний раз редактировалось Old Millr; 15.05.2011 в 03:36.

Я УЖЕ ВЫЛЕТАЮ В МОСКВУ БУДУ ДЕРЖАТЬ ОБОРОНУ

Записей в дневнике
    2
    Я вот то -же в "восторге" от него, резина на задних колесах теперь по центру лысая. Так -что настоятельно реккомендую его объезжать иначе рискуете покрышками.

10.  

Ларион, с днем варенья тебя! Желаю здоровья и пусть желания не расходятся с возможностями

Записей в дневнике
    2
    Ларион, с днем варенья тебя! Желаю здоровья и пусть желания не расходятся с возможностями
    Спасибо!!!

USB
    USB вне форума

Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю всего наилучшего!

Жень! Сегодня с твоей трассы были выпровожены в жосткой форме два бухих квадроциклиста. Дебилы невероятные. Парни не дали уложить одного особо борзого. Может так им будет понятно что туда ездить не надо.

А вот и первые следы мести джиповодов за траншею

Для самых внимательных на фотографии появилась приятная новость
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1912.jpg‎
Просмотров: 119
Размер:	57.8 Кб
ID:	501432  

Цитата Сообщение от Лондонский Бродяга Посмотреть сообщение
    Жень! Сегодня с твоей трассы были выпровожены в жосткой форме два бухих квадроциклиста
    Да было такое... Уроды!
    Кто-то в красном и в кепке почти покусал вредителей

Цитата Сообщение от koss Посмотреть сообщение
    Для самых внимательных на фотографии появилась приятная новость

Какой замечательный вид открывается на дальнем прямике

мести джиповодов
    Это Жень не месть. Это отсутствие мозга.
    Я сегодня с такими уже общался. Они не могут додуматься мстить.
    Когда их выгнали с твоей траектории они по чему-то не додумались поехать откуда приехали а зачем то поехали на нашу трассу причём у нас же на глазах и тут же. Неужели было не понятно что их только что чуть не порвали? А ты говоришь месть........... Месть тонкая штука. Её ещё продумать нужно.

А до этого пару дней назад в канаве уже плавал мыцыцыклист. Думаю понял что там ехать не надо.
    И если бы было чуточку мозга то можно наверное было додуматься что есть рядом альтернативная дорога туда же куда они все хотят ехать. Голова она ведь не только для того что бы в неё есть...............

Кто-то в красном и в кепке почти покусал вредителей
    Это кто это там у вас такой борзый?

Это кто это там у вас такой борзый?
    Я такой! А в чем борзость? Смайлик в конце предложения не виден?! Или чуство юмора атрофировано?! Чем я тебя обидел?

А в чем борзость?
    Да я же шутил. Я не тебя имел ввиду борзым. Это я над собой подсмеялся. Типа я не я и хатат не моя....

Да я же шутил.
    М-дя... Извини. Как выяснилось это у меня проблема с чувством юмора

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от USB Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю всего наилучшего!
    Спасибо большое !!!

USB
    USB вне форума

Это Жень не месть. Это отсутствие мозга.
    Это не месть, и не отсутствие мозга. Просто в Раменках не только моделисты катаются, а и джиперы и моцари. Но мы по ходу начинаем забывать об этом. И мы, на мой взгляд, уже портим их хобби, и тем самым вступаем в конфронтацию с ними.
    С появлением канавы они полюбому будут искать пути ее переезда. А поскольку в Раменки они едут именно за бездорожьем, то канаву они будут либо штурмовать напрямую, либо через наши трассы, для них это будет дополнительным вызовом. Это все равно, что шлакбаум у Дженсера закрыть. Каждый моделист начнет искать пути его объезда, чтоб попасть на трассу, и когда найдет будет очень собой гордиться и возмущаться, какому му...аку пришло в голову закрыть шлакбаум.

Серёг! Там есть дорога туда куда им надо. Причем она идет прямо от плит. И прекрасно видно куда она идет. Зачем ехать туда в объезд через неизвестно как? Они дома в туалет идут через балкон? А если балкон закрыт то он выбивает стекло? И лезет через него?

USB
    USB вне форума

Так они и едут в Раменки, чтоб условно "в туалет через балкон ходить". Еслиб им это не нужно было, они катались бы по Мичуринскому взад-вперед на своих внедорожниках и были счастливы. Но они такие же еба...утые как мы, некоторые тоже едут туда через весь город чтоб душу отвести.
    К тому же на дороге по которой все подъезжают к трассе "кирпич" не висит. Они с плит сворачивают в поле по накатанной годами колее, приезжают к подиуму, а дальше канава... Ну а особенности Российского менталитета ты сам знаешь...

По поводу вариантов трамплина: "В" мне тоже нравится.
    А вот доски плохо что убрали, мне так понравилось оттуда падать, честно

А по поводу канавы:
    у меня такой принцип по жизни, "живи как нравится, и не мешай жить другим"
    Вы перекопали дорогу общего пользования, и найдется много дураков, которым это не понравится, и они поедут специально через модельные трассы.
    Вы им испортили дорогу, они будут наши трассы портить

Им дорогу не портили. Там есть дорога туда куда им нужно напрямую.
    Там была тропа по которой они единично выезжали из грязей. Как вы думаете откуда там такие колеи на месте где мы обычно паркуемся? Может их я нарыл своим фордом фокусом? Или Щёголев мерседесом 124? Или Ваши своими легковухами? Нет наверное это Жека Косилин приехал на своём большом и шизгарил?
    Нет.
    Это парни на жыпах и квадриках там горцуют по весне или после дождя. Там внизу им не хватает. Им надо выехать и извините насрать ещё и там где не насрано.
    Я повторюсь ещё раз - туда куда им надо - ЕСТЬ ДОРОГА. НАПРЯМИК. Если они "по мокрому" не могут проехать по той дороге которая ведёт туда куда им надо а лезут по сухому мимо трасс - значит их жыпам грош цена и ехать туда куда они едут не надо. Там они испачкаются.

Знаю я, откуда там колея. и про дорогу напрямик знаю. И я бы, если бы у меня был джип (квадрик, моцик и т.д.) не ездил бы там, и с пониманием отнесся к этой канаве. Но дураков, у которых данная канава вызовет агрессию и ненависть к нам (моделистам), значительно больше , и будут "назло" ездить по нашим трассам (см. фото в посте №452), и данные конфликты, имхо, только начало. Но изначально дорога была сквозная, а теперь канавой ее сделали тупиковой, и будут неадекваты, которым это не понравится.
    До этого проезжали мимо и не трогали трассы, а сейчас упрется в канаву, подумает: "..вот накопали тут уроды, дорогу перегородили.." и через модельную трассу напролом

p.s. я не говорю, что канава - это "плохо" или "хорошо".. я просто ставлю себя на место тех людей, которые ездят там на больших машинах, квадриках и т.д., и понимаю, что мне, на их месте, это не понравилось бы.. и я думаю, что они этот форум не читают, и объяснения по поводу того, как нужно ездить, написанные здесь, до них 100% не дойдут.. а мне эти объяснения не нужны, у меня нет джипа =)
    Последний раз редактировалось blackbird; 16.05.2011 в 14:54.

Цитата Сообщение от blackbird Посмотреть сообщение
    До этого проезжали мимо и не трогали трассы
    Заблуждение. Они ездили всегда. А через нашу трассу ездили как бы между двух дорог. Зачем? Мало места? Не видно что территория кем то и для чего то окультурена? И явно не подходит под масштаб их техники.
    ........................Я понял. Это те же кто ссыт в лифте и поджигает кнопки.

Ну значит нужно обкопать и трассу (логически)

Заблуждение. Они ездили всегда. А через нашу трассу ездили как бы между двух дорог.
    Идиоты всегда были, есть и будут, просто сейчас поводов на один (канава) больше.

Я понял. Это те же кто...
    Да, я абсолютно согласен.

Цитата Сообщение от BERSERK80 Посмотреть сообщение
    Ага и частоколом обнести!
    На мой взгляд нужно повесить большой стенд с описанием и картинками с моделями
    Дескать трасса построена исключительно для авто моделей, смотрите какие они маленькие ...... каково отношение мощности к массе ....... показать пару красивых картинок. Написать что проводятся соревнования ......
    Вот вам и популяризация и оформлено все цивильно ....

Записей в дневнике
    7
    нарисовать знак "тупик" и табличку - "сквозной проезд через трассу для радиоуправляемых моделей закрыт". и поставить желательно поближе прям там где начинается Раменки-1 для 8-го масштаба, поближе к плитам. дибилоидов-вандалов табличка не остановит, а вот от лентяев, которым проще проехать по трассе чем 100 метров крюк вокруг делать, может и спасет...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BERSERK80 Посмотреть сообщение
    Чем больше ям, тем интереснее через них ехать Сам же бывал на покатушках, знаешь...Только этим перцам лень ехать далеко.
    Некоторые наши товариши РУшники то же не особо церемонятся с газонами, детскими площадками, велосипедными дертами... Чего же мы хотим от других? Ничего не поделаешь, такова природа человеческая

Может палетами обнести? Старый проверенный способ для неохраняемой территории.
    Только палеты нужны не новые и покрасить надо обязательно, что бы не гнило и шашлычники не растащили.
    Если палета 3х2м, то после распила ее хватает огородить 9-12 метров периметра при 70-50см высоты. А если еще и проходы сделать по метру, то 11-15м. Получается десятка палет вполне достаточно.

кто в субботу в Раменках будет? Планируем к 13-14 часам подъехать.

Что вы как дети? Дорога, месть, уроды и т.д. Из истории и опыта, эксплуатации данного места. Дороги там ни когда не было, и теперь не будет. Она появилась в данном месте только благодаря нашей стоянке, после чего она превратилась в сплошное "месиво". После появления канавы, случаи заезда авто 1:1 на трассы РУ моделей сократились в разы, единичные случаи в расчёт брать не стоит. К стати постороннего мусора стало значительно меньше. Тему с канавой, и всякие размышления на её счёт, можно считать закрытыми.

Был вчера на трассе теперь и подъезд 1:1 легковых тоже сократится в разы, т.к. гензер положил бетонную плиту по прямому заезду.

Цитата Сообщение от Anton-937 Посмотреть сообщение
    можно считать закрытыми
    До момента порчи джипами одной из трасс

гензер положил бетонную плиту по прямому заезду
    Это не Дженсер. Им резона нет тк на полянке разварачивается их автовоз который привозит новые машины в салон или их длинная фура которая привозит крупногабаритные кузовные детали. Другого места для манёвра там нет и фура или автовоз заехать задком с Лобачевского или выехать обратно не может кроме как развернувшись на поляне.

Буду в Раменках - зайду в Дженсер и в охрану рядом стоящего недостроя. Поинтересуюсь "чо за предъява". И кто ответственный за плиту. А то посмотрим может так же благополучно её и уберём если это дело рук не Дженсера и не недостроя.
    Вот как то так. Я думаю бороться нужно до конца. Кстати эти проблемы с перекрытием подъезда были всегда. Даже насколько я помню из-за этого срывались этапы легендарного Монстр Рейсинга в далёком 2006. И тем не менее и по сей день люди приезжают на Трассы. Правда будет за нами ибо наше дело созидательное. А вандалы и идиоты всегда огребают за свои подвиги. Пусть даже не от нас и пусть не всегда прям на месте но огребают. Поверьте.
    Последний раз редактировалось Лондонский Бродяга; 19.05.2011 в 11:28.

Планирую в субботу часам к 9-10

Цитата Сообщение от Boev_Dmitry Посмотреть сообщение
    нарисовать знак "тупик" и табличку - "сквозной проезд через трассу для радиоуправляемых моделей закрыт"
    Было бы это всё замечательно, если бы наши автюлюбители знаки читали...

Перерыть проезд – это конечно хорошо для моделистов тк место парковки не раздалбливается. Моделисту – хорошо, джиперу – плохо (урезали мы им «удовольствие»).
    А как Вы думаете, вот например Дженсеру и клиентам на лакированных пузотёрках наверное уже достало, что они из года в года ездят на сервис по Обгаженной глиной дороге. и эта глина летит и от моделистов тоже. Что Вы сделаете если Дженсер перекопает дорогу прям возле шлагбаума! Ну конечно пойдёте выяснять "чо за предъява"!
    А 3,14-зданутые мы Все и те кто исправный джип гробит в пампасах, и те кто РС-модельки за 60-30 тыс. р. покупает и там же их гробит!
    PS : А люди злые животные – ждите ещё подарков!

Цитата Сообщение от Boev_Dmitry Посмотреть сообщение
    нарисовать знак "тупик" и табличку -
    К тому же красивый щит интересно из пеинбольных ружей расстреливать.

Ребят я готов помочь с какой либо работой по трассе)))))так как теперь перешел в 5й масштаб, после нитрух)))
    планирую в субботу приехать к 12-13 часам

Давно не был
    В вс на дачу, в субботу везти некому... пичаль

Записей в дневнике
    6
    Вот пару хороших трамплинов

Закрытая тема