Трасса в Раменках 2 для 5 масштаба

koss

Если все будет хорошо то два дальние угла можно будет отсыпать под наклоном и будет всем полное СЧАСТИЕ!!!

Romashka5

молодец женька!!!
вот только колеса зря вы ребром вкопали …
на большой скорости будеш рычаги отрубать
да и обзор закрывается!

glukonarik

да, колеса будут залетать внутрь покрышки и вырывать рычаги, даже алюминиевые… Уже было такое.Было бы здорово, если бы трочали только верхушки покрышек(вкопаны на 3/4).

koss

Москва не сразу строилась, есть разметка трассы, будем теперь потихоньку колеса опускать.

glukonarik

Привезу Раундапа по весне, прольём траву 😉

koss

Андрюха по весне наверное пустим трактор, а трава вылетет после одной покатушки в размере маши 5-ти (проверено лично)

glukonarik

В идеале туда конечно перетащить подиум из Грибков, шикарнейший высокий подиум…

Олеко

Колеса правильно в капали, из соображений безопасности,
можно будет хоть как то спрятатся от "15 кг. низко-летящей массы", а при ширине трека в 6 метров очень хорошо получилось.

Правила пишут, что неоходимо огородить, участки трассы забором высотой 50см.

Безопасность прежде всего !!!

glukonarik

Да,согласен полностью, но забор это не покрышка, в которую влетаешь и вырываешь рычаг с последующими повреждениями. На первой трассе в раменках когда даже 11 моделей участвовали в заезде, никто не страдал и никого не колечили, трамплинов тут нет высоких, багга ни в кого не прилетит. Расстояние между покрышками такие,что тут врядли спрячешься от бензинки. Ни на одном видео в ютьюбе не видел заборчиков высотой 50 см… в любом случае они загораживают обзор, а из-за плохого обзора действительно, не видя модели,можно поколечить маршала. Просто в соревнованиях стараются наоборот избегать каких-либо высоких ограждений, причиняющих вред модельке. Скорости на трассе будут поболее , чем на первой трассе и удары в покрышки будут неслабые.
Единственное, что жалко, так это подиум,который в Грибках… перетащить бы его в Раменки на вторую трассу 😦

Chatlanin
glukonarik:

Единственное, что жалко, так это подиум,который в Грибках… перетащить бы его в Раменки на вторую трассу

А это реально? Он там не нужен? Он разборный?

glukonarik

Он сколочен из досок, примерно такой, как в раменках, только новый, чуть длиннее и выше( почти 4 метра). Впринципе если разобрать его на 2 части,то на камаз влезет.

koss

Помойму новый подиум выдет дешевле чем нанять камаз.
Про огорождение трассы правильно, внешние остануться такие, а в нутри надо углублять, у меня есть одна запасная лапата. ВЕЛКОМ.

glukonarik

в воскресенье утром со своей лопатой приеду углублять.

koss

Сегодня появился еще один трамплин, гребенка и углубилась треть колес (теперь обзор не закрывает) еще и траву скосили.

Romashka5

жень зря ты колеса на ребро вкапал по перимеиру будет отрубать колеса с рычагами… как было по началу в грибках пока не позно или вкопать нужно что бы дырка закрыта была или закрыть дырку чемто!..
в середине проще было положить колеса

Rasmus

я знаю кто будет чемпионом россии в 11м 😃))

Dimitr-VR4

на будущее вообще реально где нить нарыть пожарные шланги для новой трассы для снижения травматизма моделей? трасса офигенная! Евгений молодец!

glukonarik
Romashka5:

жень зря ты колеса на ребро вкапал по перимеиру будет отрубать колеса с рычагами… как было по началу в грибках пока не позно или вкопать нужно что бы дырка закрыта была или закрыть дырку чемто!..
в середине проще было положить колеса

Прсто как вариант, как делали в Грибках, можно заткнуть дыру такой же покрышкой, и дыра будет закрыта

Dimitr-VR4:

на будущее вообще реально где нить нарыть пожарные шланги для новой трассы для снижения травматизма моделей? трасса офигенная! Евгений молодец!

Реально! Уже в прошлом году перевозили 500 метров списанного пожарного шланга, а потом за день до хорошей новости о трассе в Грибках всё выкинули за ненадобностью( я дам задание своим ещё найти.

koss

Народ уже треть покрышек вкопали выше (на фотке видно), осталось чутка и травматизм моделей будет снижен до MIN.

Rasmus:

я знаю кто будет чемпионом россии в 11м 😃))

И кто?