Трасса в Раменках 2 для 5 масштаба

Лондонский_Бродяга
koss:

мести джиповодов

Это Жень не месть. Это отсутствие мозга.
Я сегодня с такими уже общался. Они не могут додуматься мстить.
Когда их выгнали с твоей траектории они по чему-то не додумались поехать откуда приехали а зачем то поехали на нашу трассу причём у нас же на глазах и тут же. Неужели было не понятно что их только что чуть не порвали? А ты говоришь месть… Месть тонкая штука. Её ещё продумать нужно.

А до этого пару дней назад в канаве уже плавал мыцыцыклист. Думаю понял что там ехать не надо.
И если бы было чуточку мозга то можно наверное было додуматься что есть рядом альтернативная дорога туда же куда они все хотят ехать. Голова она ведь не только для того что бы в неё есть…

Old_Millr:

Кто-то в красном и в кепке почти покусал вредителей

Это кто это там у вас такой борзый?

Old_Millr
Лондонский_Бродяга:

Это кто это там у вас такой борзый?

Я такой! А в чем борзость? Смайлик в конце предложения не виден?! Или чуство юмора атрофировано?! Чем я тебя обидел?

Лондонский_Бродяга
Old_Millr:

А в чем борзость?

Да я же шутил. Я не тебя имел ввиду борзым. Это я над собой подсмеялся. Типа я не я и хатат не моя…
😃

Old_Millr
Лондонский_Бродяга:

Да я же шутил.

М-дя… Извини. Как выяснилось это у меня проблема с чувством юмора 😃
😃

extra555
USB:

Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю всего наилучшего!

Спасибо большое:) !!!

USB
Лондонский_Бродяга:

Это Жень не месть. Это отсутствие мозга.

Это не месть, и не отсутствие мозга. Просто в Раменках не только моделисты катаются, а и джиперы и моцари. Но мы по ходу начинаем забывать об этом. И мы, на мой взгляд, уже портим их хобби, и тем самым вступаем в конфронтацию с ними.
С появлением канавы они полюбому будут искать пути ее переезда. А поскольку в Раменки они едут именно за бездорожьем, то канаву они будут либо штурмовать напрямую, либо через наши трассы, для них это будет дополнительным вызовом. Это все равно, что шлакбаум у Дженсера закрыть. Каждый моделист начнет искать пути его объезда, чтоб попасть на трассу, и когда найдет будет очень собой гордиться и возмущаться, какому му…аку пришло в голову закрыть шлакбаум.

Лондонский_Бродяга

Серёг! Там есть дорога туда куда им надо. Причем она идет прямо от плит. И прекрасно видно куда она идет. Зачем ехать туда в объезд через неизвестно как? Они дома в туалет идут через балкон? А если балкон закрыт то он выбивает стекло? И лезет через него?

USB

Так они и едут в Раменки, чтоб условно “в туалет через балкон ходить”. Еслиб им это не нужно было, они катались бы по Мичуринскому взад-вперед на своих внедорожниках и были счастливы. Но они такие же еба…утые как мы, некоторые тоже едут туда через весь город чтоб душу отвести.
К тому же на дороге по которой все подъезжают к трассе “кирпич” не висит. Они с плит сворачивают в поле по накатанной годами колее, приезжают к подиуму, а дальше канава… Ну а особенности Российского менталитета ты сам знаешь…😃

blackbird

По поводу вариантов трамплина: “В” мне тоже нравится.
А вот доски плохо что убрали, мне так понравилось оттуда падать, честно 😁

А по поводу канавы:
у меня такой принцип по жизни, “живи как нравится, и не мешай жить другим”
Вы перекопали дорогу общего пользования, и найдется много дураков, которым это не понравится, и они поедут специально через модельные трассы.
Вы им испортили дорогу, они будут наши трассы портить 😦

Лондонский_Бродяга

Им дорогу не портили. Там есть дорога туда куда им нужно напрямую.
Там была тропа по которой они единично выезжали из грязей. Как вы думаете откуда там такие колеи на месте где мы обычно паркуемся? Может их я нарыл своим фордом фокусом? Или Щёголев мерседесом 124? Или Ваши своими легковухами? Нет наверное это Жека Косилин приехал на своём большом и шизгарил?
Нет.
Это парни на жыпах и квадриках там горцуют по весне или после дождя. Там внизу им не хватает. Им надо выехать и извините насрать ещё и там где не насрано.
Я повторюсь ещё раз - туда куда им надо - ЕСТЬ ДОРОГА. НАПРЯМИК. Если они “по мокрому” не могут проехать по той дороге которая ведёт туда куда им надо а лезут по сухому мимо трасс - значит их жыпам грош цена и ехать туда куда они едут не надо. Там они испачкаются.

blackbird

Знаю я, откуда там колея. и про дорогу напрямик знаю. И я бы, если бы у меня был джип (квадрик, моцик и т.д.) не ездил бы там, и с пониманием отнесся к этой канаве. Но дураков, у которых данная канава вызовет агрессию и ненависть к нам (моделистам), значительно больше 😦, и будут “назло” ездить по нашим трассам (см. фото в посте №452), и данные конфликты, имхо, только начало. 😦 Но изначально дорога была сквозная, а теперь канавой ее сделали тупиковой, и будут неадекваты, которым это не понравится.
До этого проезжали мимо и не трогали трассы, а сейчас упрется в канаву, подумает: “…вот накопали тут уроды, дорогу перегородили…” и через модельную трассу напролом 😦

p.s. я не говорю, что канава - это “плохо” или “хорошо”… я просто ставлю себя на место тех людей, которые ездят там на больших машинах, квадриках и т.д., и понимаю, что мне, на их месте, это не понравилось бы… и я думаю, что они этот форум не читают, и объяснения по поводу того, как нужно ездить, написанные здесь, до них 100% не дойдут… а мне эти объяснения не нужны, у меня нет джипа =)

Лондонский_Бродяга
blackbird:

До этого проезжали мимо и не трогали трассы

Заблуждение. Они ездили всегда. А через нашу трассу ездили как бы между двух дорог. Зачем? Мало места? Не видно что территория кем то и для чего то окультурена? И явно не подходит под масштаб их техники.
…Я понял. Это те же кто ссыт в лифте и поджигает кнопки.

BERSERK80

Ну значит нужно обкопать и трассу (логически)

blackbird
Лондонский_Бродяга:

Заблуждение. Они ездили всегда. А через нашу трассу ездили как бы между двух дорог.

Идиоты всегда были, есть и будут, просто сейчас поводов на один (канава) больше.

Лондонский_Бродяга:

Я понял. Это те же кто…

Да, я абсолютно согласен.

Fallen
BERSERK80:

Ну значит нужно обкопать и трассу (логически)

Ага и частоколом обнести!
На мой взгляд нужно повесить большой стенд с описанием и картинками с моделями
Дескать трасса построена исключительно для авто моделей, смотрите какие они маленькие … каково отношение мощности к массе … показать пару красивых картинок. Написать что проводятся соревнования …
Вот вам и популяризация и оформлено все цивильно …

Boev_Dmitry

нарисовать знак “тупик” и табличку - “сквозной проезд через трассу для радиоуправляемых моделей закрыт”. и поставить желательно поближе прям там где начинается Раменки-1 для 8-го масштаба, поближе к плитам. дибилоидов-вандалов табличка не остановит, а вот от лентяев, которым проще проехать по трассе чем 100 метров крюк вокруг делать, может и спасет…

SPIRITUS
BERSERK80:

Ну значит нужно обкопать и трассу (логически)

Чем больше ям, тем интереснее через них ехать 😉 Сам же бывал на покатушках, знаешь…Только этим перцам лень ехать далеко.
Некоторые наши товариши РУшники то же не особо церемонятся с газонами, детскими площадками, велосипедными дертами… Чего же мы хотим от других? Ничего не поделаешь, такова природа человеческая 😦

Может палетами обнести? Старый проверенный способ для неохраняемой территории.
Только палеты нужны не новые и покрасить надо обязательно, что бы не гнило и шашлычники не растащили.
Если палета 3х2м, то после распила ее хватает огородить 9-12 метров периметра при 70-50см высоты. А если еще и проходы сделать по метру, то 11-15м. Получается десятка палет вполне достаточно.

glukonarik

кто в субботу в Раменках будет? Планируем к 13-14 часам подъехать.

Anton-937

Что вы как дети? Дорога, месть, уроды и т.д. Из истории и опыта, эксплуатации данного места. Дороги там ни когда не было, и теперь не будет. Она появилась в данном месте только благодаря нашей стоянке, после чего она превратилась в сплошное “месиво”. После появления канавы, случаи заезда авто 1:1 на трассы РУ моделей сократились в разы, единичные случаи в расчёт брать не стоит. К стати постороннего мусора стало значительно меньше. Тему с канавой, и всякие размышления на её счёт, можно считать закрытыми.

koss

Был вчера на трассе теперь и подъезд 1:1 легковых тоже сократится в разы, т.к. гензер положил бетонную плиту по прямому заезду.

Anton-937:

можно считать закрытыми

До момента порчи джипами одной из трасс

Лондонский_Бродяга
koss:

гензер положил бетонную плиту по прямому заезду

Это не Дженсер. Им резона нет тк на полянке разварачивается их автовоз который привозит новые машины в салон или их длинная фура которая привозит крупногабаритные кузовные детали. Другого места для манёвра там нет и фура или автовоз заехать задком с Лобачевского или выехать обратно не может кроме как развернувшись на поляне.

Буду в Раменках - зайду в Дженсер и в охрану рядом стоящего недостроя. Поинтересуюсь “чо за предъява”. И кто ответственный за плиту. А то посмотрим может так же благополучно её и уберём если это дело рук не Дженсера и не недостроя.
Вот как то так. Я думаю бороться нужно до конца. Кстати эти проблемы с перекрытием подъезда были всегда. Даже насколько я помню из-за этого срывались этапы легендарного Монстр Рейсинга в далёком 2006. И тем не менее и по сей день люди приезжают на Трассы. Правда будет за нами ибо наше дело созидательное. А вандалы и идиоты всегда огребают за свои подвиги. Пусть даже не от нас и пусть не всегда прям на месте но огребают. Поверьте.