Трасса в Раменках 2 для 5 масштаба

Anton-937

Что вы как дети? Дорога, месть, уроды и т.д. Из истории и опыта, эксплуатации данного места. Дороги там ни когда не было, и теперь не будет. Она появилась в данном месте только благодаря нашей стоянке, после чего она превратилась в сплошное “месиво”. После появления канавы, случаи заезда авто 1:1 на трассы РУ моделей сократились в разы, единичные случаи в расчёт брать не стоит. К стати постороннего мусора стало значительно меньше. Тему с канавой, и всякие размышления на её счёт, можно считать закрытыми.

koss

Был вчера на трассе теперь и подъезд 1:1 легковых тоже сократится в разы, т.к. гензер положил бетонную плиту по прямому заезду.

Anton-937:

можно считать закрытыми

До момента порчи джипами одной из трасс

Лондонский_Бродяга
koss:

гензер положил бетонную плиту по прямому заезду

Это не Дженсер. Им резона нет тк на полянке разварачивается их автовоз который привозит новые машины в салон или их длинная фура которая привозит крупногабаритные кузовные детали. Другого места для манёвра там нет и фура или автовоз заехать задком с Лобачевского или выехать обратно не может кроме как развернувшись на поляне.

Буду в Раменках - зайду в Дженсер и в охрану рядом стоящего недостроя. Поинтересуюсь “чо за предъява”. И кто ответственный за плиту. А то посмотрим может так же благополучно её и уберём если это дело рук не Дженсера и не недостроя.
Вот как то так. Я думаю бороться нужно до конца. Кстати эти проблемы с перекрытием подъезда были всегда. Даже насколько я помню из-за этого срывались этапы легендарного Монстр Рейсинга в далёком 2006. И тем не менее и по сей день люди приезжают на Трассы. Правда будет за нами ибо наше дело созидательное. А вандалы и идиоты всегда огребают за свои подвиги. Пусть даже не от нас и пусть не всегда прям на месте но огребают. Поверьте.

glukonarik
Boev_Dmitry:

нарисовать знак “тупик” и табличку - “сквозной проезд через трассу для радиоуправляемых моделей закрыт”

Было бы это всё замечательно, если бы наши автюлюбители знаки читали…

SeverIT

Перерыть проезд – это конечно хорошо для моделистов тк место парковки не раздалбливается. Моделисту – хорошо, джиперу – плохо (урезали мы им «удовольствие»).
А как Вы думаете, вот например Дженсеру и клиентам на лакированных пузотёрках наверное уже достало, что они из года в года ездят на сервис по Обгаженной глиной дороге. и эта глина летит и от моделистов тоже. Что Вы сделаете если Дженсер перекопает дорогу прям возле шлагбаума! Ну конечно пойдёте выяснять “чо за предъява”!
А 3,14-зданутые мы Все и те кто исправный джип гробит в пампасах, и те кто РС-модельки за 60-30 тыс. р. покупает и там же их гробит!
PS : А люди злые животные – ждите ещё подарков!

Boev_Dmitry:

нарисовать знак “тупик” и табличку -

К тому же красивый щит интересно из пеинбольных ружей расстреливать.😁😈

Ziggi

Ребят я готов помочь с какой либо работой по трассе)))))так как теперь перешел в 5й масштаб, после нитрух)))
планирую в субботу приехать к 12-13 часам

Rasmus

В вс на дачу, в субботу везти некому… пичаль

stinger666

Вся проблема трамплина была в том, что его нельзя было проехать тихо, сейчас судя по фоткам доски убрали и можно потихонько съезжать.

glukonarik
Rasmus:

В вс на дачу, в субботу везти некому… пичаль

Если дождя не будет, в субботу поеду. Тебя откуда забрать?

Rasmus
stinger666:

Вся проблема трамплина была в том, что его нельзя было проехать тихо, сейчас судя по фоткам доски убрали и можно потихонько съезжать.

Его проблема была еще и в том, что он хорошо отрубал пины с колес 😃 У меня резина с проплешинами, какбудто ее лишай одолел 😃))

glukonarik:

гуановопрос, осталось Макса услышать))

Ой, чето мне ссыкотно 😃))) но я не против. Буду благодарен. Вот только однав проблема- меня и назад желательно вернуть 😃)))))))
Нижегородская 88

glukonarik

Нет проблем, вернём обратно. Но смотреть будем по погоде… утром проснёмся пораньше, если погода хорошая, то созваниваемся и едем. Если лить будет, я в нору и спать 😃

Лондонский_Бродяга
Лондонский_Бродяга:

Сегодня с твоей трассы были выпровожены в жосткой форме два бухих квадроциклиста

koss:

А вот и первые следы мести джиповодов за траншею

Лондонский_Бродяга:

Я сегодня с такими уже общался. Они не могут додуматься мстить.

USB:

Просто в Раменках не только моделисты катаются, а и джиперы и моцари.

Лондонский_Бродяга:

Серёг! Там есть дорога туда куда им надо. Причем она идет прямо от плит.

USB:

К тому же на дороге по которой все подъезжают к трассе “кирпич” не висит.

blackbird:

Вы перекопали дорогу общего пользования, и найдется много дураков, которым это не понравится, и они поедут специально через модельные трассы.

Лондонский_Бродяга:

Им дорогу не портили. Там есть дорога туда куда им нужно напрямую.

Anton-937:

з истории и опыта, эксплуатации данного места. Дороги там ни когда не было, и теперь не будет.

koss:

Был вчера на трассе теперь и подъезд 1:1 легковых тоже сократится в разы, т.к. гензер положил бетонную плиту по прямому заезду.

SeverIT:

Перерыть проезд – это конечно хорошо для моделистов тк место парковки не раздалбливается. Моделисту – хорошо, джиперу – плохо (урезали мы им «удовольствие»).

По последним данным разведки парни на жыпах и подобной всепролазной технике выкапали себе альтернативную дорогу “туда куда им надо”. И на тематических форумах информация об этом есть. В свою очередь похоже действительно Дженсер положил плиту основываясь на том что для гряземесов которые “в курсе” есть специально подготовленная для них дорога. А те кто “не в курсе” теперь не будут привозить грязь с полей на парковку Дженсера.
В связи с тем что моделисты в основном не посещают трассы в мокрую погоду наши рыльца перед Дженсером и общественностью чисты. Дженсер по ходу поддержал идею с канавой. Подъезд к трассам в сухую погоду не затруднён.

Лондонский_Бродяга
Лондонский_Бродяга:

А те кто “не в курсе” теперь не будут привозить грязь с полей на парковку Дженсера.

Хотя с другой стороны не понятен один вопрос - а НедоГовноЛазы из Дженсера после адского тестдрайва по бездорожъю не привозят грязь на свою парковку? Или в дождь машинами не торгуют? Я “мож чо не вдупляю”?

SeverIT

Нет, не так. Просто в дождь они там застревают и их не возвращают на парковку, а зарывают прямо там… по крышу ))) Всё – дорога чиста!

Лондонский_Бродяга

Уменя есть недоговнолазка из тех что продают в Генсере (патфайндер). Я знаю одно - их не

SeverIT:

зарывают прямо там… по крышу

они сами это прекрасно делают. Дайте только немного грязи.

Особенно меня улыбает когда они везут на полигон девушку с розовым мобасом тестдрайвить кашкай. Видел подобное раз наверное пять семь.

SPIRITUS
Лондонский_Бродяга:

Особенно меня улыбает когда они везут на полигон девушку с розовым мобасом тестдрайвить кашкай. Видел подобное раз наверное пять семь.

Девушка на кашкае это цветочки 😉
Был случайным свидетелем того, как мастеровые дженсера тестили джип находящийся у них на ремонте и это был совсем не кашкай… А потом народ удивляется, откуда на спидометре после кузовного ремонта появился десяток километров )))) И судя по тематическим форумам владельцев ниссанов, такие случаи совсем не еденичны. На Дженсер даже в суд подавали по этому поводу.

Лондонский_Бродяга
SPIRITUS:

мастеровые дженсера тестили джип

Не ну как они пролифтовав треил 😂 будут его клиенту сдавать неиспытав? А как же знаменитый контроль качества?

Извините отклонились от темы. Да простят нас модераторы.😇