Трасса в Раменках 2 для 5 масштаба

pipiRkO

Наконец-то сегодня доехал, посмотрел, померз)

pipiRkO
koss:

А вывод то какой сделал?

Что приеду еще раз и буду мучить кого нить, что бы показали, рассказали. Сегодня был немного не в форме, температура 38

Accept
pipiRkO:

Что приеду еще раз и буду мучить кого нить, что бы показали, рассказали. Сегодня был немного не в форме, температура 38

Бери Лося.
Во-первых новый аппарат, но желающих уже купить его прилично.
Во-вторых, если чисто эстетически нравится кузов шорт-курс, то совместишь приятное с полезным: и полный привод и шорт.
Сейчас сообщество Лосиное начинает образовываться. А большой компанией проще в перспективе будет с запчастями и настройками.

pipiRkO
Accept:

Бери Лося.
Во-первых новый аппарат, но желающих уже купить его прилично.
Во-вторых, если чисто эстетически нравится кузов шорт-курс, то совместишь приятное с полезным: и полный привод и шорт.
Сейчас сообщество Лосиное начинает образовываться. А большой компанией проще в перспективе будет с запчастями и настройками.

Ну модель относительно новая, поэтому неизвестно еще что с ней может быть)

Rasmus

Угу, поэтому бери MCD W5 лучше 😃
И конструктив известен досканально и видеомануал по сборке на русском есть)) И сообщество уже образовалось, хотя относитель но например бахи ХПИ В4/в5 модель новая. И наваливает/едет зашибись и суппорт запчастей на трассе есть))

По любому, даже если модель брендовая и хорошая- первые версии брать не стоит- все сырое обязательно будут доработки производителем и c большой вероятностью выйдет Лось version 2

И пока все только “хотят взять” или “желают купить” Лося, у нашего официального дистрибьютера мсд уже предзаказ на половину тачек, которые приедут в середине марта )))

Accept
pipiRkO:

Ну модель относительно новая, поэтому неизвестно еще что с ней может быть)

Вот поэтому и надо брать и осваивать:P

extra555

Я не понимаю, чем внешне тут не нравится W-5, очень приличный по дизайну шорт корс

Я не против Losi, но проблема в наличии запчастей в Москве очень большая проблема, когда сломал ерунду и приходится ждать ее прихода 2-3 недели это очень неприятно. У MCD подобных проблем нет.

Old_Millr
extra555:

Я не понимаю, чем внешне тут не нравится W-5, очень приличный по дизайну шорт корс

На вкус и цвет все фломастеры разные 😃

Лось выглядит намного копийнее MCD и SC, но в отличии от MCD запчасти только под заказ 😦

stinger666
extra555:

Я не понимаю, чем внешне тут не нравится W-5, очень приличный по дизайну шорт корс

Я не против Losi, но проблема в наличии запчастей в Москве очень большая проблема, когда сломал ерунду и приходится ждать ее прихода 2-3 недели это очень неприятно. У MCD подобных проблем нет.

На мой взгяд он ваще кайфовый!!!

koss

Женя мы тебя не потеряем???

stinger666
koss:

Женя мы тебя не потеряем???

неееее, 2ВД рулит)))))))

extra555
Old_Millr:

На вкус и цвет все фломастеры разные 😃

Лось выглядит намного копийнее MCD и SC, но в отличии от MCD запчасти только под заказ 😦

Я не за что не агитирую, тем более что живьем лоси не видел. Просто для меня очень важным фактором при выборе как раз является наличие базы необходимых запчастей в Москве, а не в Германии или США.
Ремень от FG уже полтора месяца так и едет, хотя модель уже продал. Я вот пару раз сталкивался с этим- сломал ерунду вроде а ездить не получается, поскольку запчасти нет в Москве.
А так действительно кому что нравится

Accept
extra555:

Я не за что не агитирую, тем более что живьем лоси не видел. Просто для меня очень важным фактором при выборе как раз является наличие базы необходимых запчастей в Москве, а не в Германии или США.
Ремень от FG уже полтора месяца так и едет, хотя модель уже продал. Я вот пару раз сталкивался с этим- сломал ерунду вроде а ездить не получается, поскольку запчасти нет в Москве.
А так действительно кому что нравится

Я так скажу.

Если постоянно ориентироваться на нашу действительность, то проще тогда вообще из дома не выходить.
Да, проблемы с запами. Да, пока фз, как у нас аппарат поедет и приходится ориентироваться только на буржуев (а буржуи от радости кипятком ходят).

Но всё таки вперёд надо двигаться.
У нас по сути сейчас проходит 2 чемпионата:
Чемпионат Бах и чемпионат МСД. Я не уверен, что такая ситуация всех устраивает. Поэтому помимо чисто эстетической стороны (а он большой и красивый), надо всё таки разнообразить модельный ряд. И лось - это идеальный вариант. Он изначально рассчитан на довольно жёсткие условия, в отличие от тех же немцев. Проблем с запчастями, кроме времени доставки - нет, тогда как на немцев цены откровенно кусаются.

В общем, лично моё мнение, что кроме как ожидания запчастей, проблем с ним быть не должно.
Единственное, что немного не устраивает - переплата за ненужную аппаратуру и фиговый мотор в стоке. Правда мотор можно продать, как и приёмник с телеметрией. Но это всё таки время и в любом случае потраченные деньги.

koss

+1 и мне кажется что лось должен сделать мсд!!!

koss

Посмотрим хочу с Максом прокатиться пару кружков если мне доверят!!!😃

Rasmus

Ой, Жень, я очень надеюсь что тебе доверят.
Покатаемся уже наконец, чтобы предположений не возникало )))))