Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 56 из 56

А как хранят модели 1/5

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Две модели, если не пролил бензин то и запаха нет. Оставлять лучше без бензина тогда проблем нет. Когда оставлял с ...

Две модели, если не пролил бензин то и запаха нет.
    Оставлять лучше без бензина тогда проблем нет. Когда оставлял с бензинон приходилось немного приоткрывать бак, тогда естественно был запах.

2.  

если быть честным то авто воняет прилично и занимает не мало места. Я лично поселил своего в коридоре и без всяких там пакетов и прочих воняет и ладно главное что бы в квартире не ваняла. Хотя после даже получаса общения с машинкой сам воняешь хлеще машинки ))

Цитата Сообщение от XBOCT Посмотреть сообщение
    Хотя после даже получаса общения с машинкой сам воняешь хлеще машинки ))
    Да, пот и всё такое

я вот так храню. Ничего не воняет и не пачкается

Вложение 444342

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    я вот так храню. Ничего не воняет и не пачкается

Вложение 444342
    А это вообще что такое? у меня хорошее зрение, при таком разрешении картинки можно только дагадываться что это

Записей в дневнике
    1
    Тут подруга-блондинка посоветовала просто заворачивать модель в стрейч пленку.
    На запах проверить не могу, у меня электричка не пахнет, а вот в остально понравилось. Только мотать не жалеть, тогда получается классный кокон
    Вариант не для всех разумеется, покупать спецом нет смысла, но если например на работе этого добра валом, то вариант вполне подходящий.

Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    А это вообще что такое? у меня хорошее зрение, при таком разрешении картинки можно только дагадываться что это
    а чего тут догадываться то? Это шасси от шоссейки 5го масштаба - разобрана она у меня. совсем. Так и хранится, когда на балконе холодно и не сезон

10.  

Записей в дневнике
    1
    Вот это наверное самый правильный подход
    Все чисто исправно.
    А мелочевка как хранится? Неужели все идеально разобрано по коробочкам и пакетикам?

Записей в дневнике
    2
    Ага и так после каждых гонок, на выходных погонял, пришел домой разобрал до винтика за полдня. Потом перед выходными снова собрал и. т-д
    Если серьезно не совсем понятно. Я бы максимум снял колеса в случае необходимости длительного хранения, ну или вариант с стретч пленкой то -же ничего. А вот чтоб до винтика разобрать это крайность.

Ну,Я думаю Мишаня просто на зиму разобрал)))

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Вот это наверное самый правильный подход
    Все чисто исправно.
    А мелочевка как хранится? Неужели все идеально разобрано по коробочкам и пакетикам?
    именно. После сезона все разбирается, дифектуется, негодное в мусорку, новые запчасти заказываются, остальное укладывается по коробкам в ожидании прихода запчастей и сборки перед сезоном.
    Тока моторчик в этот раз разбирать не стал поминая прошлый сезон

Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    Ага и так после каждых гонок, на выходных погонял, пришел домой разобрал до винтика за полдня. Потом перед выходными снова собрал и. т-д
    Если серьезно не совсем понятно. Я бы максимум снял колеса в случае необходимости длительного хранения, ну или вариант с стретч пленкой то -же ничего. А вот чтоб до винтика разобрать это крайность.
    ты себе не представляешь сколько всего надо менять по окончании сезона. В основном это оси, втулки, болты, дефект которых без разборки шасси не увидишь и не определишь. Так что каждый сам решает как машину готовить к сезону. А летом она на балконе живет, даже колеса не снимаю...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    3) ....из проризиненного нейлона ..... очень хорошо удерживает запахи и выглядит вполне цивильно,

Здорово!
    Вопрос только в том как долго оно так будет выглядеть. У меня любой такой вариант за неделю-две превращался в нечто непотребное и рваное. В итоге через месяц перешел на прочные одноразовые строительные пакеты.
    Но это естественно вопрос аккуратности владельца, чАстоты использования модели и чИстоты места катания.
    Отпишитесь по результатам эксплуатации через некоторое время.

И еще вопросик, масло и бензин этот прорезиненый нейлон не разъедает?
    Ну вот прошло пару недель, все как выглядело так и выглядит. Это вопрос аккуратности. Этот чехол служит мне прежде всего что -бы во время хранения модель не воняла, ну и там пылью наверное еще не покрывалась
    Я надеваю чехол уже после чистки модели. Разок на чехол попадало масло, ну оно оттирается без последствий и следов влажной салфеткой.

ole
    ole вне форума

Мы в детстве хранили мопеды в подвале,и что бы запах не донимал соседей,пользовались каустической содой.Просто ставили в ведре рядом с мопедом.Считалось у нас что каустик втягивает запах бензина.

Следующая ветка в этой ветке форума, думаю, будет звучать так " как хоронят модели 1/5" ))

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от glukonarik Посмотреть сообщение
    Следующая ветка в этой ветке форума, думаю, будет звучать так " как хоронят модели 1/5" ))
    YES при таких раскладах запросто

храню между дверей в тамбурочке (как раз по ширине проходит) а так как там стеллаж с батиными красками и растворителями то запаха и нет почти,
    топливо слил из бака, первый день пахло в тамбуре, потом нормуль стало
    вопрос до кучи: если не ездиеш больше 2х недель надо чтото с моделью делать? масло в цилиндр или чтото такое?

Закрытая тема

Ваши права