А как хранят модели 1/5

vadim_belousow

свою вожу на мойку.пускают без очереди.вся процедура 10мин. и продув из пистолета.за все 70руб.ничего не заливает,

Chatlanin

Керхером под давлением фигачат? А фильтр как, мокро же;)?

glukonarik

снимаем радиобокс с сервами и на филтр перчатку натягиваем, можно пакет цалафановый и резинкой затянуть на карбе. Главное все подшипники продуть. Из личного опыта, даже после 8-10 моек ни одного подшипника не заклинило. (Baja 5b/T)

vadim_belousow

фильтр промаслен,потом все-равно мыть.просто мойщику надо объяснить,где в упор садить, а где обойти.радиобокс гирметика не видел (собираюсь менять управление)ничего не замыкает.главное объяснить или самому помыть.

SPIRITUS
  1. …из проризиненного нейлона … очень хорошо удерживает запахи и выглядит вполне цивильно,

Здорово!
Вопрос только в том как долго оно так будет выглядеть. У меня любой такой вариант за неделю-две превращался в нечто непотребное и рваное. В итоге через месяц перешел на прочные одноразовые строительные пакеты.
Но это естественно вопрос аккуратности владельца, чАстоты использования модели и чИстоты места катания. 😉
Отпишитесь по результатам эксплуатации через некоторое время.

И еще вопросик, масло и бензин этот прорезиненый нейлон не разъедает?

vadim_belousow:

свою вожу на мойку.

И сколько таких издевательств выдержала ваша модель?
Видимо пока спасает только “продув из пистолета”, но скоро вам это аукнется большим ремонтом…На мойках не знают как надо мыть эти машинки 😦
Такие мойки используют вынужденно, после гряземеса например. Но если так поступать для постановки на хранение…модель не протянет и десятка покатушек.

shtormzzz

Две модели, если не пролил бензин то и запаха нет.
Оставлять лучше без бензина тогда проблем нет. Когда оставлял с бензинон приходилось немного приоткрывать бак, тогда естественно был запах.

XBOCT

если быть честным то авто воняет прилично и занимает не мало места. Я лично поселил своего в коридоре и без всяких там пакетов и прочих воняет и ладно главное что бы в квартире не ваняла. Хотя после даже получаса общения с машинкой сам воняешь хлеще машинки ))

glukonarik
XBOCT:

Хотя после даже получаса общения с машинкой сам воняешь хлеще машинки ))

Да, пот и всё такое 😉

Airliner-rc

я вот так храню. Ничего не воняет и не пачкается 😈

extra555
Airliner-rc:

я вот так храню. Ничего не воняет и не пачкается 😈

А это вообще что такое? у меня хорошее зрение, при таком разрешении картинки можно только дагадываться что это😆

SPIRITUS

Тут подруга-блондинка посоветовала просто заворачивать модель в стрейч пленку.
На запах проверить не могу, у меня электричка не пахнет, а вот в остально понравилось. Только мотать не жалеть, тогда получается классный кокон 😉
Вариант не для всех разумеется, покупать спецом нет смысла, но если например на работе этого добра валом, то вариант вполне подходящий.

Airliner-rc
extra555:

А это вообще что такое? у меня хорошее зрение, при таком разрешении картинки можно только дагадываться что это😆

а чего тут догадываться то? Это шасси от шоссейки 5го масштаба - разобрана она у меня. совсем. Так и хранится, когда на балконе холодно и не сезон 😃

SPIRITUS

Вот это наверное самый правильный подход 😉
Все чисто исправно.
А мелочевка как хранится? Неужели все идеально разобрано по коробочкам и пакетикам?

extra555

Ага и так после каждых гонок, на выходных погонял, пришел домой разобрал до винтика за полдня. Потом перед выходными снова собрал и. т-д:)
Если серьезно не совсем понятно. Я бы максимум снял колеса в случае необходимости длительного хранения, ну или вариант с стретч пленкой то -же ничего. А вот чтоб до винтика разобрать это крайность.

glukonarik

Ну,Я думаю Мишаня просто на зиму разобрал)))

Airliner-rc
SPIRITUS:

Вот это наверное самый правильный подход 😉
Все чисто исправно.
А мелочевка как хранится? Неужели все идеально разобрано по коробочкам и пакетикам?

именно. После сезона все разбирается, дифектуется, негодное в мусорку, новые запчасти заказываются, остальное укладывается по коробкам в ожидании прихода запчастей и сборки перед сезоном.
Тока моторчик в этот раз разбирать не стал 😃 поминая прошлый сезон

extra555:

Ага и так после каждых гонок, на выходных погонял, пришел домой разобрал до винтика за полдня. Потом перед выходными снова собрал и. т-д:)
Если серьезно не совсем понятно. Я бы максимум снял колеса в случае необходимости длительного хранения, ну или вариант с стретч пленкой то -же ничего. А вот чтоб до винтика разобрать это крайность.

ты себе не представляешь сколько всего надо менять по окончании сезона. В основном это оси, втулки, болты, дефект которых без разборки шасси не увидишь и не определишь. Так что каждый сам решает как машину готовить к сезону. А летом она на балконе живет, даже колеса не снимаю…

extra555
SPIRITUS:
  1. …из проризиненного нейлона … очень хорошо удерживает запахи и выглядит вполне цивильно,

Здорово!
Вопрос только в том как долго оно так будет выглядеть. У меня любой такой вариант за неделю-две превращался в нечто непотребное и рваное. В итоге через месяц перешел на прочные одноразовые строительные пакеты.
Но это естественно вопрос аккуратности владельца, чАстоты использования модели и чИстоты места катания. 😉
Отпишитесь по результатам эксплуатации через некоторое время.

И еще вопросик, масло и бензин этот прорезиненый нейлон не разъедает?

Ну вот прошло пару недель, все как выглядело так и выглядит. Это вопрос аккуратности. Этот чехол служит мне прежде всего что -бы во время хранения модель не воняла, ну и там пылью наверное еще не покрывалась:)
Я надеваю чехол уже после чистки модели. Разок на чехол попадало масло, ну оно оттирается без последствий и следов влажной салфеткой.

ole

Мы в детстве хранили мопеды в подвале,и что бы запах не донимал соседей,пользовались каустической содой.Просто ставили в ведре рядом с мопедом.Считалось у нас что каустик втягивает запах бензина.

glukonarik

Следующая ветка в этой ветке форума, думаю, будет звучать так " как хоронят модели 1/5" ))

extra555
glukonarik:

Следующая ветка в этой ветке форума, думаю, будет звучать так " как хоронят модели 1/5" ))

YES:) при таких раскладах запросто