Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 56

А как хранят модели 1/5

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Мысленно созрел до покупки модели 1/5 Но есть сомнения относительно того как и где ее хранить? Насколько от нее воняет? ...

Записей в дневнике
    2

А как хранят модели 1/5

Мысленно созрел до покупки модели 1/5
    Но есть сомнения относительно того как и где ее хранить?

Насколько от нее воняет? И как по максимуму сделать что -бы запаха не было?
    Квартиру в гараж не сильно хочется превращать, поймите меня правильно это в конце концов только хобби

Если например возить авто в багажнике большого авто постоянно, чем это плохо, кроме просадки борта?

2.  

Сливая бензин из бака и карбюратора 100% не будет запаха

или как вариант вступить в клуб автомоделистов где мможно не только хранить тачку но и обслуживать ее не говоря о помощи опытных саратников!

Записей в дневнике
    1
    Воняет до такой степени, что лично мне пришлось продать модель
    Теперь купил еще одну и храню на работе. Но и на работе не все были в восторге, теперь в срочном порядке переделываю на электро, а бензо оставляю до лета
    Несколько помогает упаковка в одноразовый пакет для строительного мусора. Но! там машина может поржаветь конкретно особенно зимой. Да и как обслуживать модель? Не в пакете же )))))
    В багажнике конечно удобно, но светить нельзя. Уже несколько случаев кражи моделей известны. Бьют стекла, вскрывают багажники. Увы, модель стоимостью больше 1000баксов, многих соблазняет. Аналогично, в общем корридоре оставлять нельзя, сопрут рано или поздно. Ну и зимой, нежелательно оставлять мокрую машинку в багажнике, если он прогревается, модель поржавеет. В кузове пикапа проще, там ничего особо не ржавеет.
    С бортом проблем нет. Храните его с аппаратурой отдельно и все.

Да, еще желательно глушак заткнуть. И вонять меньше будет и не испачкуает.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 05.12.2010 в 16:43.

Я спокойно храню машину в ванной, бензин не сливаю, если крышка бака закрыта и при заправке не пролили бензин, то пахнуть и не будет. P.S. Теперь уже две бензинки и все пока в порядке.

6.  

Либо в цалафановый пакет и на полку.

Записей в дневнике
    2
    Прям очень разные мнения)

Небольшое уточнение вопроса, если заткнута труба, бензин выработан полностью

Даже если будет чуть пахнуть, в цалафановый пакет и завязать если труба заткнута и бензин слит, то пахнуть не будет.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    Прям очень разные мнения)

Небольшое уточнение вопроса, если заткнута труба, бензин выработан полностью
    Разные не мнения, а условия и обстоятельства.
    Фанатам пофиг на запах, мне даже нравится, а вот домашним....тем более когда ребенок в доме....

Проверьте, принесите чтонибудь испачканое в бензине домой и оцените реакцию. Если не заметят, смело покупайте и храните дома. Если устроят скандал, ищите другое место для хранения.

Выработка бензина почти ни на что не влияет, если конечно не промывать бак после этого. И потом выработать весь бензин почти не реально, а сливать не выход. В процессе слива топливо очень часто попадет на детали машинки и становится только хуже. Так что по любому чистка\мойка после езды, сушка(зимой или после дождя) в машине на моторе или под обдувом печки, на крайняк на батарее или феном в гараже. Только после этого в герметичный пакет и тогда можно заносить домой или держать в багажнике.

Да наверное правильно все зависит от желания

Записей в дневнике
    2
    Спасибо всем за советы
    В итоге договорился с охраной паркинга где ставлю машину, что будет вероятнее всего у них на ответственном хранении за абонентскую плату 200р /мес
    Логика такая если плата за машиноместо для авто стоит 1000р то если авто в 5 раз меньше, то и плата в 5 раз меньше

не доверял бы я ..

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от glukonarik Посмотреть сообщение
    не доверял бы я ..

Понимаю скепсис, но это очень хорошие охранники, не бухают ну и в общем люди ответственные и модель будет не на паркинге само собой а у них в дежурной
    Да и рассматриваю это как крайний вариант если дома не получится хранить

А в дежурной они будут согласны бензин нюхать, мне кажется они еще не знают на что подписались.....

вотименно, и скинут её ещё за 100 рублей какому-нибудь алкашу в хату...

Вам Ромашка подсказал замечательный вариант, оставлять модель в клубе моделистов, где запахов не боятся и где всегда можно разобрать модель и уехать на ночь спокойно спать сладким сном, предвкушая завтрашние посиделки за моделью. Тем более, что там их хранят все. Ну и всегда можно получить дельный совет

Кстати по поводу клуба, инфу подробную можно? Где, почем?

дома храню модель в родной коробке, слив бензин с карба и бака, пока не воняет.

Записей в дневнике
    2
    Да уж много клубов всяких и разных существует, а вот где находится клуб обладателей 1/5 впервые про такое слышу...?
    Идея хороша только в случае если он не на другом конце Москвы находится. С нашими пробками сами понимаете сколько можно ехать

Вся подробная информация здесь http://www.rcreal.ru/

Записей в дневнике
    2
    Круто, но мне по диагонали через всю Москву как раз

у нас многие ездят с других концов города и ни чего.....
    но как говориться наше дело предложить....)))

стоит один раз приехать, и это затянет

Записей в дневнике
    2
    Да это все хорошо кто -бы спорил, но это вопрос отношения, у меня кроме моделей есть куча других увлечений, и в СВАО я не поеду уж простите ничего личного!
    Сама идея клуба очень хорошая но по сайту совершенно непонятно
    1-где он находится
    2-условия вступления в него, взносы и т.п.
    Думаю многим будет интересно, раз вы его взялись продвигать

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    Круто, но мне по диагонали через всю Москву как раз
    У клубней есть зачастую такая особенность, что для коллег они вполне готовы взять с собой вашу модель после покатушек. Ведь кто то всеравно туда поедет.
    Единственное, что надо подружится с членами клуба и по возможности, хоть как то учавствовать в его жизни

вопрос запаха бенза хорош. а у меня семья жаловалась на запах резины. поэтому колеса снимались и в пакет. еше бенз сочится с карбюратора когда подкачиваешь бензин лишнее скидывается поэтому весь карб всегда грязью поверх бензина и запах от сюда. лечится покупкой такой штуки http://shopping.netsuite.com/s.nl/c....t.A/id.7003/.f или сам мутишь что то подобное.

У меня baja 5t пахла на всю комнату когда новую распаковал. После первого же выезда запах уменьшился. Бензином почти не пахнет, скорее - смазочными материалами. Да, если хранишь в комнате, то будет легкий запашок, но я храню в чулане и дальше запах не идёт.
    Если время есть, то можно и в клубе и в гараже хранить, но её ещё надо обслуживать, посидеть-повозиться (рычаг поменять и тп). ИМХО – квартира лучше!

Благодаря этой теме я начинаю понимать как мне повезло... У меня в малогабаритке хранится лодка с 23куб. мотором в тканевом чехле + машина с 30куб. мотором + нитро шоссейка + в прихожей стоит детский мот с мотором 50куб. И при этом когда входишь в прихожую никаких особых (гаражных) ароматов...
    Когда знакомились с моей второй половиной, Ее спокойное отношение к моим увлечениям имело не последнее значение)))
    По высказанным здесь предложениям
    1 Хранить и обслуживать в клубе (просто супер, если есть возможность), самый правильный вариант.
    2 Дома... тоже хорошо (если есть возможность))))
    3 На парковке мне кажется сомнительно, т.к. охрана ночью на работе оборвала мне шатун в МТшке 10 масштаба )))....

Записей в дневнике
    12
    Раньше модель на балконе хранил, там же еще два минимото - воняло сильно.. что из них больше не знаю. Немного спасает, если под пробку бензобака кусок полиэтилена положить и завернуть и трубу заткнуть. Но полностью избавиться вряд ли получится, только если действительно, как тут раньше писали, полностью в пакет запихнуть и завязать.
    Сейчас в гараже храниться, домой больше не хочу тащить.

Записей в дневнике
    2
    В общем вчера ощутил всю прелесть "запаха" модель лежала в багажнике, в салоне чуствовалось огого как! Упаковка в пару двойных плотных пакета полностью решила проблему с запахами. Хранить в итоге в офисе, коллеги дискомфорта не почуствовали

Записей в дневнике
    1
    Я например храню в тамбуре перед квартирой, вящике для обуви из икеи, красного цвета который, он закрывается на ключ, никто не против, из него даже не пахнет, единственный минус - влезает только со снятыми колесами

Записей в дневнике
    2
    У меня в тамбуре, соседи не оценят если хранить

Кстати может есть какие жидкости after run нейтрализующие запахи бензика? Я начал пробовать, как будут подвижки в данном вопросе обязательно отпишу

Записей в дневнике
    1
    Любая чистящая жидкость-спрей уменьшит запах так же как поливание из минимоек или обдув сжатым воздухом.
    Еще вариант, поставить модель перед тепловой пушкой\завесой (только осторожно, что бы не поплавить) и через пол часа запах от модели заметно уменьшается, правда в процессе проветривания духан будет стоять огого.....
    Но именно про нейтрализацию....вроде такого еще не встречал.

Записей в дневнике
    2
    В общем сам о вечаю на свой -же вопрос.
    1) надо что -бы в топливной системе не было бензика
    2) есть пенные очистители карбюраторов без запаха (продаются в магазинах Запчасти) после запусков брызгаем им на следы масла и т-д
    3) в спортивном магазине Декатлон был куплен чехол для защиты рюкзака от дождя на 80литров (450р)
    Эта штука из проризиненного нейлона и baja 5b ss туда прикрасно влезает с колесами и антикрылом, эта штука очень хорошо удерживает запахи и выглядит вполне цивильно,
    http://i829.photobucket.com/albums/z...v/b4db3eda.png(396 Kb)

А я думал купить в икее пластиковый, прозрачный ящик с крышкой, у Вас Ларион на таком баджа на фото стоит, только побольше надо.
    Никто не пробовал?

Ну вот-же, я говорил, было-бы желание а там всегда, что нибудь придумать можно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

свою вожу на мойку.пускают без очереди.вся процедура 10мин. и продув из пистолета.за все 70руб.ничего не заливает,

Керхером под давлением фигачат? А фильтр как, мокро же?

снимаем радиобокс с сервами и на филтр перчатку натягиваем, можно пакет цалафановый и резинкой затянуть на карбе. Главное все подшипники продуть. Из личного опыта, даже после 8-10 моек ни одного подшипника не заклинило. (Baja 5b/T)

фильтр промаслен,потом все-равно мыть.просто мойщику надо объяснить,где в упор садить, а где обойти.радиобокс гирметика не видел (собираюсь менять управление)ничего не замыкает.главное объяснить или самому помыть.

лучше всегда самому мыть

Записей в дневнике
    1
    3) ....из проризиненного нейлона ..... очень хорошо удерживает запахи и выглядит вполне цивильно,

Здорово!
    Вопрос только в том как долго оно так будет выглядеть. У меня любой такой вариант за неделю-две превращался в нечто непотребное и рваное. В итоге через месяц перешел на прочные одноразовые строительные пакеты.
    Но это естественно вопрос аккуратности владельца, чАстоты использования модели и чИстоты места катания.
    Отпишитесь по результатам эксплуатации через некоторое время.

И еще вопросик, масло и бензин этот прорезиненый нейлон не разъедает?

Цитата Сообщение от vadim.belousow Посмотреть сообщение
    свою вожу на мойку.
    И сколько таких издевательств выдержала ваша модель?
    Видимо пока спасает только "продув из пистолета", но скоро вам это аукнется большим ремонтом....На мойках не знают как надо мыть эти машинки
    Такие мойки используют вынужденно, после гряземеса например. Но если так поступать для постановки на хранение.....модель не протянет и десятка покатушек.

Закрытая тема

Ваши права