Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 161 по 181 из 181

Электроконверсия в масштабе 1\6

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Электро конверсия. Вторая серия. Цель: получить универсальный аппарат,( в дополнение к первой оффроудной версии) который не только едет прилично, но ...

Записей в дневнике
    1
    Электро конверсия. Вторая серия.
    Цель: получить универсальный аппарат,( в дополнение к первой оффроудной версии) который не только едет прилично, но и выглядит как минимум классически. За основу взята раллийка МСД по причине относительной легкости шасси и небольшой высоты. А так же из-за уменьшеной колеи.

Не пужайтесь просто задний бампер переехал вперед как временная мера. Со штаткой ездить по моим раллийным тропам не реально.
    Вес шасси под конверсию в таком виде как на фото около5,6кг
    Просвет максимально возможный около 30мм со стоковыми колесами и 35-37мм с багийными от старой МСД(диаметром 155мм). Что должно быть приемлемым для движения не только по шоссе. Ну а про 180 или монстровые и говорить нечего

Планируется использовать опыт и модифицированные узлы предыдущей конверсии и по минимому "портить" стоковое шасси. Это позволит сократить время проектирования и изготовления. Поэтому и тему продолжаю, а не создаю новую. Это как бы развитие и продолжение концепции.

Чуть позже буду пробовать сварганить модульный бензо-электро гибрид. Так что бы силовые установки можно было легко снимать, использовать совместно или раздельно. Но с системой зажигания пока глухо. Народ в основном предлагает покупать бу авиадвижки. Но цены совсем не божеские, проще новый в магазе взять. Видимо авиаторы народ жадный, не то, что автолюбители

2.  

Записей в дневнике
    1
    Вопрос к товарищу Мальцеву (ну и тем, кто в автоэлектрике хорошо разбирается). Могу ради прикола по движку 1717 посадить на каждый мост, но надо китайский рег второй покупать или ченибуть подбери похожее. Может из восстановленного чего есть? А то денежка разойдется на всякую ерунду....
    Или комбайнить на зад 1717, а на перед МММ+скажем Лось 1600? Или лось-лось, которые есть в наличии )))))
    Чего скажешь? Я сам в глубоких раздумьях от широты перспектив)))))

PS Саш, как там мегадвижок с мегарегулем? Шась уже есть

Комбо не заказывал ещё
    как оно поедет с двумя моторами , это как раз пока загадка , я думаю что поедет отлично , но кв моторов должен быть один

Тот что у тебя кантуется 1520 (1600кв) обрёл брата
    так что мы можем узнать как оно с двумя такими моторами
    и двумя лосями 1300кв
    и двумя 1717 , эти должны начать уродовать шась если их поставить по два

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Электро конверсия. Вторая серия.
    ....
    За основу взята раллийка МСД
    Поздравляю с приобретением.

Могу ради прикола по движку 1717 посадить на каждый мост, но надо китайский рег второй покупать или ченибуть подбери похожее. Может из восстановленного чего есть? А то денежка разойдется на всякую ерунду....
    Или комбайнить на зад 1717, а на перед МММ+скажем Лось 1600? Или лось-лось, которые есть в наличии )))))
    Чего скажешь? Я сам в глубоких раздумьях от широты перспектив)))))
    Это имо отличная концепция, а вовсе не прикол. Но есть сложность. Параметр kv у планируемых моторов должен быть ниже 500, чтобы не городить комбинации с огромным передаточным.
    Мой Neu имеет 550 и крутить будет центральный дифф, т.е. приводные валы на диффы мостов крутятся минимум в 2 раза медленнее. И это все равно больше, чем у исходного бензо варианта.

Цитата Сообщение от BERSERK80 Посмотреть сообщение
    кв моторов должен быть один
    вот тоже вопрос. Можно микшировать по-разному. Можно разную передатку делать, смещая акценты по комбинации моментов перед-зад. Видимо, желательно только, чтобы диффы мостов крутились с близкой скоростью.

6.  

По идее можно
    нажатием на курок мы по сути регулируем кв мотора к примеру от 0кв до номинального кв холостого хода + опережение (тайминг)
    Комбинация моментов и интересна.

Если еще подумать про электронный аналог межосевого диффа, только "умного", то совсем интересно получается. Алгоритм-то очень простой - руль повернут - даем вперед, в нейтрали - максимально на зад. И т.д.
    Про регулировку кв мотора курком не очень понял. Это вроде зашитый параметр, а курком меняем абсолютные обороты вала.

Записей в дневнике
    1
    Ну я готов вложится в комбо хоть завтра.

С лосями всетаки немного не то...на оффроудную ФСку еще можно, а тут тележка посерьезнее..

2х1520 убедительно....но мне чегото больше нравится фраза "начать уродовать шась" а 1520 очень подходит легкому дрегстеру 1\6
    В любом случае нужен регуль. Причем на передок можно подохлее. там всеравно жесткой связи не будет и на регуль нагрузки меньше как я понимаю.

Кстати, почему КВ нужно одинаковое? Жесткая связь сзади дает полную реализацию КВ на колесах. На передке часть КВ уходит в проскальзывание. Т.е. в моем понимании там КВ должно быть больше по определению. И потом кто мешает поставить разное передаточное? Я не собираюсь делать одинаковые редукторы перед\зад. Главное, что бы соотношение КВ\передатка должно быть примерно равным. Или я не прав?
    Ну и еще, имея возможность рулить "жесткостью" гидромуфты можно "спускать" лишние КВ даже при одинаковых редукторах причем уже в ходе экспериментальных заездов или по тахометру при полувывешаных колесах. При этом на скользкой поверхности это лишнее КВ возможно начнет вытягивать машину в поворотах, а при приземлениях мордой в почву, возможно поможет не сделать уши.

Ps извиняюсь за дублирование вопросов и идей. Пока я думаю и печатаю, вы тут уже решаете)))))

Цитата Сообщение от MaXuS Посмотреть сообщение
    .
    Мой Neu имеет 550 и крутить будет центральный дифф,
    Ну дык пора пробовать. Там делов то на 5 мин.... моя щась пока голая, размеры все сниму - твори не хочу!. Но пустая дека все же может помочь. И мерить и примерять гораздо проще и точнее.
    Заодно проверим как оно лучше 550 на диф или 2х1717 на мосты)))))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 02.06.2011 в 03:13.

10.  

имея возможность рулить "жесткостью" гидромуфты
    Это то о чем я думаю ?

Заодно проверим как оно лучше 550 на диф или 2х1717 на мосты)))))
    550 - это kv. А лучше будет 2 движка на мосты.

Ну дык пора пробовать. Там делов то на 5 мин....
    Так-то оно так. И батарейки пришли... Но я уже всю голову сломал. Осталось в итоге 2 варианта, что лучше - пока однозначно не выбирается. В общем, на 5 минут не получается. Хотя, видимо, надо действительно попробовать, в ПВХ, например.

Записей в дневнике
    1
    Но есть сложность. Параметр kv у планируемых моторов должен быть ниже 500, чтобы не городить комбинации с огромным передаточным.
    А в чем сложность? Если нет ЦД с которого идут кости на мосты, то как минимум сзади можно поставить ну оооочень большой спур. Просто мотор будет стоять чуть под углом.
    С передком сложнее. С одной стороны большой крупнозубый спур не поместится, рулевая не даст, но с другой стороны, раз нагрузки меньше, можно взять шестерни мелкозубые и получить при компактных габаритах очень не хилое передаточное.

Хотя, видимо, надо действительно попробовать, в ПВХ, например.
    Вот я именно об этом. Если уже есть что сравнивать, надо это делать. Макет он сильно помогает. Может какой то вариант сразу отвалится, так как да же в ПВХ всплывают сложности до которых хрен додумаешся заочно....
    К тому же момент удачный. Провернуть сразу несколько схожих идей в близких областях проще, чем занимаясь подвеской, резко переключаться на моторку.

Очень большой - это хорошо, но он должен по зубам быть грубо раз в 6 больше штатного для 1600 kv.
    Шестерни - вообще непростой узел на имеющемся оборудовании.

К тому же момент удачный. Провернуть сразу несколько схожих идей в близких областях проще, чем занимаясь подвеской, резко переключаться на моторку.
    Я намек понял, постараюсь собраться в ближайшее время. На работе аврал еще был...

Давно не был
    С передком сложнее. С одной стороны большой крупнозубый спур не поместится, рулевая не даст, но с другой стороны, раз нагрузки меньше, можно взять шестерни мелкозубые и получить при компактных габаритах очень не хилое передаточное.
    А если этот редуктор не к передней чашке ставить, а через кость ? Тоесть сначала идет редуктор с мотором для переднего моста, потом сервы на сервоплате, потом сервосейвер и сам дифф

Записей в дневнике
    1
    Понятно что через кость. Вопрос в размерах этой кости и нюансы с углом между костью и чашкой. Плюс проблема с изготовлением сервопалубы. Ведь тут коробка моста под углом к плоскости деки и простым способом ее не изготовить, а при стоковой распорке+сервопалубе получаем длинющую кость и занятое моторкой место в середине шасси, где в идеале лучше располагать бокс с АКБ.

Смотри какие славные штуки http://stores.headway-headquarters.c...Categories.bok

Записей в дневнике
    1
    Не дразнись
    Я по прошлой ссылке слюни до сих пор пускаю. Помнишь плоские паки....

Кстати удобные такие баллончики и размеры самое то. Исцеплять в сменных боксах легко. А то чето пайка немного парит....

Записей в дневнике
    1
    Поскольку именно в этой теме я писался чаще всего, то напишу именно здесь.
    Я покидаю данный форум навсегда, если что, пишите на маилру(адрес можно взять с любой картинки).
    Или ищите в других форумах РУ моделей.

Всем спасибо за внимание и удачи!

Взял у знакомого покататься электричку слеша 10го масштаба - очень понравилось, единственный минус - очень легкая и маловата! Поначалу думал даже продать баху и завязать вообще с бензом, но потом опомнился, ибо такой продуманной конструкции как у бахи я еще нигде не видел ) не готов я с ней пока расстаться)
    Подумал по началу про электроконверсию, но потом начал считать:
    1. Castle Creations/Mamba Full Electric Conversion Kit w/ v2 ESC for HPI Baja 5B/5T/5SC на DDM стоит 540 уе + доставка около 100 уе
    2. Чашки дифа + привода от SC еще около 110 уе (их советуют менять, ибо момент)
    3. С аккумуляторами совсем беда, как я понял в активном режиме двух 4s акумов 5ач хватает примерно на 12-15 минут. Можно предположить, что 8ач акумов хватит минут на 20-22. Стоит каждый такой акум приблизительно 50уе + около 20уе доставка за пару. Т.е. 1 копмлект 120уе. Для покататься нужно хотя бы 3-4 комплекта аккумов, т.е. минимум 360 уе.
    "Всего навсего" 1100 баксов.
    Ужос какой-то! За вдвое меньшие деньги можно купить приличную электричку 8-10 машстраба для баша, видимо так и стоит сделать? Или я что-то не верно посчитал?

вы слишком оптимистично посчитали батарейки. На батарейках за 50 уе 20 минут не покатаешся или выдержит такой акк пару тройку циклов. Нормальный акк 8аЧ обойдется в 280-350 баксов за штуку

есть и бенз 5 и бага 8е.
    8е в разы все дешевле по обслужке и геморности. акк в москве 5000 2S стоит 1500р новый. катать лучше на 4S, комплекта 2х акков хватает на 20-25 мин, в зависимости где катать. в раменках гдет 25 мин выходит. все зависит от того какая у вас модель-трагга\багга\монстр, от регулятора, мотора и передатки. на багги 8е чистый спорт, впердоливат так что бензу и не снилось и рулится лучше. акки на 8е даже китайцы живут довольно долго, если их правильно испольовать и обслуживать.
    но не смотря на всю безгиморность 8е бенз все равно не хочеться продаватьвидать я извращенец.

Давно не был
    Не хочется продавать, птомучто бенз для реальных пацанов и эта машина у тебя не сыпется в отличие от предыдущей ))))

Макс не хочеться продавать потому что у меня есть ты и машина не сыпиться именно поэтому ну твою реальность пацана подтверждю на 100%

Давно не был
    Я не всегда буду с тобой ^_^

PS: ну не зряж я пишу обзоры

Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5