Регулировка сход-развала

YvO

Вопрос пока чисто теоретический, но все же интересно. Для 8-го и 10-го масштабов продается много всяких приспособ, а вот для 5-го я не нашел, может плохо искал?

glukonarik

а что именно вы искали? 😃

регулировка делается с помощью кручения тяг, а тяги крутят ключами.

YvO

Понятно, что кручением, а измерять углы как?

glukonarik

для каждой модели разные приспособления. У вас какая?

USB

Для шоссеек пятого масштаба существуют настроечные столы, а в оф-роуде всё на глаз, а лучше штангелем тяги измерять.

YvO
glukonarik:

для каждой модели разные приспособления. У вас какая?

5B
люблю так сказать подойти основательно))), меня интересует какие вообще есть приспособления

USB:

Для шоссеек пятого масштаба существуют настроечные столы, а в оф-роуде всё на глаз, а лучше штангелем тяги измерять.

А где можно почитать про размеры, т.е. штангелем я измерю, а сколько должно быть?
Кстати, Сергей, Вы где-то упоминали о том что есть приспособы для сборки/разборки движка, можно посмотреть?

glukonarik

rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,11982,e,129… вот приблзительно что-то вроде этого. Измеряет угол. Вообще все данные по настройке прописаны в мануале, сколько мм с какой стороны длина тяг… и написано, что будет если менять настройки и в какую сторону это надо делать.

Инструменты: www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f (стопорит поршень). www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f для снятие крыльчатки и сцепления. www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f для подшипников

YvO
glukonarik:

Вообще все данные по настройке прописаны в мануале, сколько мм с какой стороны длина тя

У меня мануал, скажем так, укороченный;)
качну от HPI гляну