Необходима помощь в идентификации.

Ceргей

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, идентифицировать, классифицировать и так далее :



Сие изделие приобреталось в Германии больше десяти лет назад.
За это время были утеряны все документы, описания, мануалы.
Комплект практически новый (не смотря на паспортный возраст), заводился пару раз и съел не более половины бака.

Есть куча вопросов по изделию.

Прошу помощи знатоков.

Заранее благодарен!

glukonarik

Это скорее всего в ветку offroad , там нитры, а здесь только бензы.

Ceргей
glukonarik:

Это скорее всего в ветку offroad , там нитры, а здесь только бензы.

Спасибо за Ваш ответ!
Закопипастюсь и тудой 😃

Romashka5

странная тачка похоже конструктивом на МСД но мотор стоит страанный и глушак у него от самолетного двигла!!!

Ceргей
Romashka5:

странная тачка похоже конструктивом на МСД но мотор стоит страанный и глушак у него от самолетного двигла!!!

Вот такой был кит.
Посему и хотелось бы побольше мнений от знающих и опытных.

Rasmus

не мсд ни разу 😃

Зы: забавно, мотор автомобильный вроде а глушитель самолетный 😃 Хотя может и на самолетный мотор накинули большую рубашку

Ceргей
Rasmus:

не мсд ни разу 😃

Зы: забавно, мотор автомобильный вроде а глушитель самолетный 😃 Хотя может и на самолетный мотор накинули большую рубашку

Ну вот таким китом это покупалось в немеции. Теперь бы попробовать еще понять - что это и с чем едят.
Например - это какой масштаб?

Rasmus

Мне если честно кажется, что это некий опытный образазец, который не пошел в серию, ну хотябы в широкую. База очень даже 6го масштаба, НО.
Обратите внимание на то как прикручен двигатель, спереди какието 2 прорези, они должны были для чего то служить. Далее - верхняя пластина… крепится на 2х винтиках к коробкам дифференциалов, хотя там рядом еще какието крепления есть.
99%, что взяли передний и задний мосты от какого-то монстра, ну может быть еще и центральную часть прифигачили все это на удлиненную (может самодельную) деку

Ceргей

Да, есть еще вот такая дополнительная информация:
на двигателе и топливном баке указан бренд PRAFA.

Rasmus:

Мне если честно кажется, что это некий опытный образазец, который не пошел в серию, ну хотябы в широкую. База очень даже 6го масштаба, НО.
Обратите внимание на то как прикручен двигатель, спереди какието 2 прорези, они должны были для чего то служить. Далее - верхняя пластина… крепится на 2х винтиках к коробкам дифференциалов, хотя там рядом еще какието крепления есть.
99%, что взяли передний и задний мосты от какого-то монстра, ну может быть еще и центральную часть прифигачили все это на удлиненную (может самодельную) деку

не-не.
Это чисто “заводской” кит. Приобреталось мной и никто там ничего не менял конструктивно. На сегодняшний день конструктив может выглядит несколько непривычно. Ну так покупалось больше 10, а то и всех пятнадцати лет назад. Стоило теми деньгами около тысячи долларов.
Сейчас захотелось оживить, так я даже не знаю как этот двигатель регулировать 😦 , да и кормить чем его 😦

Rasmus

Топливо- смесь метилового спирта с нитрометаном и маслом типа такого Вообзе конечно оживить было бы интересно. Машина большая, просторов для тюнинга и доработки много

Ceргей
Rasmus:

Мне если честно кажется, что это некий опытный образазец, который не пошел в серию, ну хотябы в широкую. База очень даже 6го масштаба,

1:6 ? А то тут в соседней ветке мне сказали, что это 1:8. Как разобраться?
А то думаю вот этот кузов прикупить.

Rasmus:

Топливо- смесь метилового спирта с нитрометаном и маслом типа такого

Топливо у меня вот такое:

Теоретически это десятипроцентная … блин, наклейка там немного смылась 😦 Такая пойдёт?

Rasmus

У вас на фото судя по рулетке колесная база примерно 460мм. у фг, которая является 6м масштабом база 475мм, разница я думаю не велика.
10% нитры ? возможно подойдет…если мотор самолетный 😃 топливо свежее ?

Ceргей
Rasmus:

У вас на фото судя по рулетке колесная база примерно 460мм. у фг, которая является 6м масштабом база 475мм, разница я думаю не велика.
10% нитры ? возможно подойдет…если мотор самолетный 😃 топливо свежее ?

Спасибо за Ваш ответ!
Интересно, а может быть масштаб 1:7 ? И есть ли вообще какие-то нормативы на масштабность и её размерность?
Хочу понять поточнее масштаб, чтобы искать в США кузов.
Топливо у меня давнишнее. Лет сколько-то на полке простояло. Такое применять нельзя? Или его как-то можно “оживить”, сделать годным?

Rasmus

если стояло в тепле и на свету, то лучше выкинуть, это уже не топливо

Ceргей
Rasmus:

если стояло в тепле и на свету, то лучше выкинуть, это уже не топливо

Ох какая жалость 😦 там полный банк 😦
И выкинуть? 😦 … блин … Жалко 😦