Baja 260S 1/5 с ХС

Лондонский_Бродяга

После канистры стоит нечто похожее на бублик. Причем на первой и второй картинке только бублик. А на третей и четвертой уже интересная конструкция. Кетайцэ молоца. Хотя на оригинал очень похоже. В плоть до маркировки на винтах. Думаю это одно и тоже что и родная баржа с той же фабрики. Ну пусть с минимальными отличиями. За такую цену купил бы не задумываясь две или даже три.

extra555

Вот сегодня еще на одном известном сайте наткнулся на вот это rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,29966,e,129… это просто праздник какой -то, не будь у меня бензо модели я бы прям купил бы, мне кажется можно даже 2, на одной ездить а вторую на запчасти 😃

Rasmus

Пройдя через все это сам и посмотрев на примере других, теперь уже забавно смотреть, как люди гонятся за ценой, покупают кал, и встают перед выбором: либо их это не цепляет и все это лежит в гараже или на форуме в барахолке, либо они вваливают вдвое больше ее стоимости и за такие деньги уже можно купить нормальную машину. Причем моделизмом это даже сложно назвать. Это жадизм с последующим обманом себя. Если баджа за 400 баксов та же, что и хпи, тогда даже я бы себе такую взял. Но если бы только был уверен

extra555
Rasmus:

Пройдя через все это сам и посмотрев на примере других, теперь уже забавно смотреть, как люди гонятся за ценой, покупают кал, и встают перед выбором: либо их это не цепляет и все это лежит в гараже или на форуме в барахолке, либо они вваливают вдвое больше ее стоимости и за такие деньги уже можно купить нормальную машину. Причем моделизмом это даже сложно назвать. Это жадизм с последующим обманом себя. Если баджа за 400 баксов та же, что и хпи, тогда даже я бы себе такую взял. Но если бы только был уверен

Ну тут не в этом вопрос, для многих это вопрос входа в модели 1/5 для многих 1000$ или € это неподъемный ценник. А если в какую нибудь столицу хобби приезжает человек и видит там FG по 70-120к он понимает что никогда да -же в сторону бензо смотреть не станет.

А так китайские модели это да типа как купить китайский айфон с двумя сим картами и телевизором и внешне такой -же как бы:)

Rasmus

значит не надо было туда приезжать… по началу 😃. Даже в москве и питере есть нормальный китай за небольшие деньги, который можно себе позволить и при этом иметь какуюто поддержку по запчастям

Кстати китайский айфон я некоторое время юзал. Он в отличие от некоторых моделей китайского производста не ломался 😃 Правда голова от него болела после долгих разговоров

extra555

Ну фиг знает насчет запчастей Вон ссылку видел на Carson за 400€ этож не говно вроде?!
А если они баржу скопировали до винтика, то и проблем по идее не будет, ну тоесть можно кой чего от нее купить, например кузов:) должен наверное стоить при таких раскладов 20$ 😃
Или там нашлепку к глушаку канистре чтоб не париться со всеми этими силиконовыми трубками и креплениями для них… Кароче по компонентам не сильно влияющим на ттх я бы кое что с нее прикупилбы для своей настоящей баржи:)

Rasmus

Китайцы тоже не дураки. Они хоть и копируют, но размеры и точки крепления могут свои налепить. Причем отличаться будет на 1-2мм, а геморрой при сборке будет. Китайцам ведь тож деньги нужны и тож надо както запчасти свои продавать 😃 Наглядный пример- мсд и фс

glukonarik

Мне вообще кажется, что всё производится в китае)) Это как на Mercedes , к примеру, генератор с маркировкой Mercedes стоит 700 евро, а с маркировкой Bosh, что одно и тоже, стоит уже 300 долларов.

extra555

По идее не бывает чудес, я работал с китайцами, у них мозг работает по другому. Они могут сделать копию высокого качества, но она будет стоить процентов на 20 дешевле оригинала. А вот если хочешь что -бы стоило в два раза дешевле получится внешне то -же самое, но из других материалов и без особых заморочек на качество. Отсюда и качество на выходе. Поскольку это довольно сложное изделие то и косяков может быть куча в процессе эксплуатации.

YvO
extra555:

По идее не бывает чудес, я работал с китайцами, у них мозг работает по другому. Они могут сделать копию высокого качества, но она будет стоить процентов на 20 дешевле оригинала. А вот если хочешь что -бы стоило в два раза дешевле получится внешне то -же самое, но из других материалов и без особых заморочек на качество. Отсюда и качество на выходе. Поскольку это довольно сложное изделие то и косяков может быть куча в процессе эксплуатации.

Это точно! типа тебе за сколько дэнэг эту дэтал сделать?
Кстати, подобный Баджик я себе купил, правда не за 400 баксов, но все же сильно дешевле HPI. Пока не заводил, но при разборке придраться не к чему: все затянуто, заусенцы не торчат, даже бортовой акк заряжен был (хотя его даже не обещали).

SPIRITUS
Rasmus:

Пройдя через все это сам и посмотрев на примере других, теперь уже забавно смотреть, как люди гонятся за ценой, покупают кал,

Ну дык и эту модель надо повертеть, а потом судить. Вдруг и эта получилась приличной. Тем более тест получится совсем не дорогим 😈
Понятно, что она может ломаться чаще, чем тачка за 50т.р., но ведь не всем надо зажигать по трассе с утра до вечера. Многим хватает раз в месяц полчасика на даче катнуть. Возможно для этого ресурса хватит.

Rasmus

Нет, Юр, хватит с меня тестов 😉

cobra1986

Читал много тем, думал брать клон поначалу, потом чуток подкопил и заказал оригинал. Жду когда придет. Хоть денег переплатил, зато уверен в качестве на все 100%. Каждый решает сам для себя.

optyzar
glukonarik:

Мне вообще кажется, что всё производится в китае)) Это как на Mercedes , к примеру, генератор с маркировкой Mercedes стоит 700 евро, а с маркировкой Bosh, что одно и тоже, стоит уже 300 долларов.

соглашусь я с glukonarik , я так же думаю что баджи собираются на одном заводе, все то что отличает как вы говорите оригинал от копии, это наличие качественного двигателя, характерной окраски кузова с эмблемами фирмы… вот пожалуй и все и ценной в 50т, а все остальное одинаковое, ДОРОГО НЕ ЗНАЧИТ КАЧЕСТВЕННО!!! если взять и поменять двигатель от “оригинала” и кузов, и поставить на “копию” то врятлу вы отличите что есть что!!!

Лондонский_Бродяга

Я внимательно изучил картинки ХС. Это 100% тоже самое что и HPI. С того же конвеера. Жалко что не едет к нам. Взял бы три четыре экземпляра. Жаль.

Dimitr-VR4

Семен, конвеер конвеером,но состав пластика может быть разным…

optyzar
Dimitr-VR4:

Семен, конвеер конвеером,но состав пластика может быть разным…

если так размышлять то да , но на баджах какой бы не был пластик все рано пластик не любит мороз!

impreza_wrx
Dimitr-VR4:

Семен, конвеер конвеером,но состав пластика может быть разным…

ага, что бы съэкономить 3 копейки перезапускать линию, пересыпать бункера ))) смысла нет, хобийное барахло даже у китайцев продаётся с нереальной накруткой.

Dimitr-VR4

экструдер работающий на полиолифинах не требует промывки и перезагрузки. если нет конечно перехода с цвета на цвет. экономия на составе пластика может быть очень большой. и это уже не 3 копейки.

Лондонский_Бродяга

Единственное что они изменили это только заменили матрицы в которых была маркировка ХПИ. Думаю на пластике они химичит не стали. Есть технология. Опробована и оптимизирована. Начать экономить чтобы люди набрали и потом плевались? И больше ниодной не купили? Им это не нужно. Они возьмут объёмом. В отличии от ХПИ. ХС их толкает по той цене сколько она реально стоит. ХПИ толкают за её реальную стоимость + бренд + гарантия наличия запчастей.