Baja 260S 1/5 с ХС

Old_Millr

После прочтения этого опуса в моем видении ничего не изменилось.

Первой названия моделей 5B и 5T использовала компания HPI соответственно эти названия принадлежат ей.

Вам не кажется странным что другие производители используют свои названия моделей? Могли-бы назвать так-же как HPI но почему-то не делают это. Опасаются санкций за изготовление подделок и использование чужой торговой марки и имен моделей? Или я заблуждаюсь?

Soul_Train
Old_Millr:

После прочтения этого опуса в моем видении ничего не изменилось.

Первой названия моделей 5B и 5T использовала компания HPI соответственно эти названия принадлежат ей.

Вам не кажется странным что другие производители используют свои названия моделей? Могли-бы назвать так-же как HPI но почему-то не делают это. Опасаются санкций за изготовление подделок и использование чужой торговой марки и имен моделей? Или я заблуждаюсь?

Нигде не написано что 5B и 5T это торговые марки. А если расшифровать то получается что 5 это масштаб, а B это buggy, а T это truck.

infineon
Old_Millr:

Первой названия моделей 5B и 5T использовала компания HPI соответственно эти названия принадлежат ей.

Считаю, что спор ни о чем, пусть каждый остается при своем мнении.

Old_Millr

Почему-же эта тема называется Baja 260S 1/5 с ХС а не Baja 5b c XC?! Правда странно?

Soul_Train
Old_Millr:

Почему-же эта тема называется Baja 260S 1/5 с ХС а не Baja 5b c XC?! Правда странно?

Потому что топик стартер ее так назвал.
По факту 5b и 5t идут под лэйблами HPI (типа ориджинал аж нимагу), rovan sport (кетай, патделка, клон кому как нарвицо) и ring motor (кетай 2, патделка 2, кому как нравицо)

optyzar
Soul_Train:

Потому что топик стартер ее так назвал.
По факту 5b и 5t идут под лэйблами HPI (типа ориджинал аж нимагу), rovan sport (кетай, патделка, клон кому как нарвицо) и ring motor (кетай 2, патделка 2, кому как нравицо)

вот не надо обсерать что rovan sport поделка, китай, у меня рован моделька супер только кузов хрупки! даже hpi вроде как выпускают в китае!

Old_Millr

Мдя-яя… Не ожидал что начнется такой холивар. 😦

Я не хотел никому доказывать что HPI это хорошо а все остальное это плохо . Все наши модели делают работящие китайцы, продукцию HPI делают тоже они. 😃

Я всего лишь хотел сказать что когда кто-то говорит 5в, 5т, 5sc без пояснений ясно что речь идет про баху от HPI а когда говорят про 260S, Terminator и т.п. становится ясно что речь идет о клоне. Вот и все!

Так что думаю пора завязывать срач и пусть каждый останется при своем мнении.

extra555

Во всей этой истории сколько -бы кто не доказывал что rovan, km и т-д очень хорошие модели хвалят их говорят что то -же самое что и оригинал за те -же деньги на форуме нет не одного человека, который бы написал: у меня была HPI, я купил Rovan и очень доволен:)
Ну или хотя -бы наоброт.

Я считаю, что клон стоит покупать только в одном случае - нет финансовых возможностей купить HPI.

Еще есть один относительно известный производитель довольно внешне брутальных моделей из Китая FS, а это не клоны а собственное производство. Уж не знаю почему но вот в Раменках было прекрасно видно как “качественно” они их делают.

Еще мне интересно почем владельцы реплик HPI покупают колеса? Это просто вопрос и всё, посколбку я да -же на клон ничего дешевле 140$ за комплект с доставкой не встречал…

Soul_Train
optyzar:

вот не надо обсерать что rovan sport поделка, китай, у меня рован моделька супер только кузов хрупки! даже hpi вроде как выпускают в китае!

Да у меня тоже rovan.

YvO
extra555:

Еще мне интересно почем владельцы реплик HPI покупают колеса? Это просто вопрос и всё, посколбку я да -же на клон ничего дешевле 140$ за комплект с доставкой не встречал…

Да в разных местах)), думаю, что в тех же, где и владельцы HPI.

Soul_Train
extra555:

Во всей этой истории сколько -бы кто не доказывал что rovan, km и т-д очень хорошие модели хвалят их говорят что то -же самое что и оригинал за те -же деньги на форуме нет не одного человека, который бы написал: у меня была HPI, я купил Rovan и очень доволен:)
Ну или хотя -бы наоброт.

Если бы модель разбили так что ее восстановление не целесообразно купили бы рован. А так из - за сломанных рычагов или дисков покупать другую машину … Вы же не меняете машину, если стерлись покршки?😃))

extra555
Soul_Train:

Если бы модель разбили так что ее восстановление не целесообразно купили бы рован. А так из - за сломанных рычагов или дисков покупать другую машину … Вы же не меняете машину, если стерлись покршки?😃))

Я имел ввиду под этим только то -что обратного процесса почему -то не происходят 😃
владельцы HPI если меняют модель, то угадайте на какую? 😃

glukonarik
extra555:

владельцы HPI если меняют модель, то угадайте на какую? 😃

Пилотаж? 😃

extra555
glukonarik:

Пилотаж? 😃

Мимо Андрюха 😃

И пилотаж вроде на бензик еще не размахивался 😃))

extra555

Ой ой ой:o:o:o:o:o:o:o:o:o
Вот так дела !!!
странно что тут про него ничего в форум не написал

Мне на модель вот кузов не подходит никак а так за 3990р столько лексана купить я бы обязательно купил да -же в качестве запасного