Подскажите модель 1/5 Электро или под электро

stinger666
НИКИТОС:

надо ли будет аппу меняить(стандартная 27мгц)?

с аппой на 27 МГц даже на стандартном саваже стоит ездить осторожней, а с увеличением массы и размеров шасси при потере сигнала саваж превратится в оружие точечного поражения))))))))

SPIRITUS
glukonarik:

А в электро- варианте из керхера тоже мыть можно будет))))))))))))))))) как бензин…

Из своего опыта могу сказать, что регуль к 1\6 герметить сложнее, но!
На большой машине столько места, что проблем с мойкой не будет, если чуток подшаманить шаську. Запросто надевается защитный колпак закрывающий всю мотоустановку от прямого попадания струи. Его вес мелочь для такой шасси. На все тяги легко надеваются бюджетные гофры и сальники и безпроблем ставится быстросъемный бокс для АКБ. Так что 1\6 как раз больше всего подходит для мойки после небольшой подготовки.
Оказалось, что 1\8 (и меньше) несколько сложнее подготовить к гряземесу и погружению под воду, хотя раньше думал иначе, но все познается в сравнении. 😈
Для себя уже сделал вывод, что зря до этого парился с электротягой на восьмом масштабе. 1\6 больше приспособлен для этого если есть возможность что то сделать своими руками. Если нет, то конечно выйдет дороже, поскольку неправильная мойка стандартной тележки выйдет в большие затраты на ремонт, а покупка фирменных защитных приспособ влетит в копеечку.

Psyho
Chatlanin:

Дерзко! Зачем же так?

в теме написано под электро, при чем тут бензин, правильно , в шею бензовозов от сюда

НИКИТОС:

я вот саваж растить буду, до где-то 70-80 см, так что нужно чтобы его на электро тягу поставить? www.okhobby.com/product.php?id_product=1222 подойдёт ли это, что к нему надо будет докупить? какие аккамуляторы? надо ли будет аппу меняить(стандартная 27мгц)?

мотор говно сгорел сразу, даже толком нагреться не успел, лучше чтото пофирменнее

BERSERK80:

Желаем подешевле ? вот www.okhobby.com/product.php?id_product=1222

а ктото пользовал такое уже,? просто у меня есть опыт плохой с мотором этой марки

Chatlanin
Psyho:

в теме написано под электро, при чем тут бензин, правильно , в шею бензовозов от сюда

Правильно! Пошли все нах… от сюда. И не хер вообще заходить в тему про электро!
Ведь без хамства мы не можем!

Psyho

У МЕНЯ ВОПРОС ТАК И ОСТАЛСЯ ПО ПОВОДУ ШАСЬКИ ПОЛНОПРИВОДНОЙ ПОД ЭЛЕКТРО?
Посоветуйте пожалуйста чтото! мотор предполагаю 1717на 6 банок полимера, регуль МММ

BERSERK80

Ну жесткач пошёл , я против ссор пусть двсники зайдут и поглядят на наши результаты ,если они будут , я за такой путь , пусть попробуют конечный продукт на трассах . и скажут своё личное не форумное мнение в лицо.

Ну раз пишешь что инфините развалился так значит развалился , я лично уже коплю на кастл .

По шаське жду шасси от ред кат , мне с виду приглянулась , цена за ртр правда великовата 1500уе
хотя с другой стороны это явный хсп , может на волне чтото от хаймото выйдет

SPIRITUS
Psyho:

У МЕНЯ ВОПРОС ТАК И ОСТАЛСЯ ПО ПОВОДУ ШАСЬКИ ПОЛНОПРИВОДНОЙ ПОД ЭЛЕКТРО?
Посоветуйте пожалуйста чтото! мотор предполагаю 1717на 6 банок полимера, регуль МММ

Да простят меня “боги” как же я не люблю что то однозначно советовать, но…наверное вам оптимально будет взять саваж и длинную раму. Ни одна другая модель не обладает одновременно достаточной живучестью и рамой, прекрасно подходящей, под удлиннение до шестого масштаба, и при этом прекрасно работающая от МММ.

Psyho

тоесть вы хотите сказать что для машины 5 масштаба моего регулятора мало?
если так то посоветуйте мне машину 5 масштаба полноприводную (саваж не предлагать) мотор куплю акой какой нада, но есдинственное что я хочу это чтобы был конверсион кит или чтобы она уже была под электро!
Заранее благодарен.
ХПИ оченб все нравится но блин задний привод вообще не хочу!

glukonarik

На сайте RC-Car-Online есть Basic kit полноприводных моделей. Они уже идут без мотора и аппы, сделано специально, чтобы покупатель мог доукомплектовать модель мотором сам, каким хочет. Только конверсию надо брать отдельно. Тут есть + , это вам не придётся платить за бензиновый мотор лишнее.

SPIRITUS
Psyho:

тоесть вы хотите сказать что для машины 5 масштаба моего регулятора мало?

Я лишь отвечаю на ваш запрос.
Просто есть несколько путей получить масштаб 1\6.
1- купить шась от бензинки и на нее поставить мощную и дорогую силовую установку, АКБ и прочее.
2- удлиннить и расширить шась меньшего масштаба и накрыть кузовом от 1\6 тогда МММ можно воткнуть запросто.
3- предельно облегчить легкую шась масштаба 1\6, тогда то же можно будет воткнуть МММ

Первый путь самый простой, но самый затратный по деньгам. Третий самый затратный повремени и объему доработок но самый экономичный по деньгам. Второй нечто среднее и уже пройденное многими, умеренные затраты времени и денег.

С виду все три варианта хрен отличишь 😉

glukonarik

Хорошо, вот, к примеру, пошел я по первому пути, сколько по времени у меня проездит шась на заряде. И сколько примерно надо акков чтобы проездить 3-4 квалы по 15 минут и финал в 45 минут?

Psyho
glukonarik:

Хорошо, вот, к примеру, пошел я по первому пути, сколько по времени у меня проездит шась на заряде. И сколько примерно надо акков чтобы проездить 3-4 квалы по 15 минут и финал в 45 минут?

ты, я так понимаю еще один ДВС(бензовод)ник который решил убедиться в том, что бензиновая модель ползает дольше чем электро? или у тебя реальный интерес к электро?

Axtrix
glukonarik:

Хорошо, вот, к примеру, пошел я по первому пути, сколько по времени у меня проездит шась на заряде. И сколько примерно надо акков чтобы проездить 3-4 квалы по 15 минут и финал в 45 минут?

Андрюх, одного акка хватает примерно на 15 мин. Вот и считай сколько тебе надо для финала

Psyho
SPIRITUS:

Я лишь отвечаю на ваш запрос. Просто есть несколько путей получить масштаб 1\6.

я хочу купить модель пятого масштаба, скорее всего полноприводного монстра, без мотора, с конвешн китом, или уже готовую под электро, потом с электро моторами я разберусь сам, нада будет куплю касл для пятого масштаба, может и чтото посерьезнее приобрету, главное сначала шась купить, а потом видно станет, мотор с регулем я всегда успею купить!

Axtrix:

Андрюх, одного акка хватает примерно на 15 мин. Вот и считай сколько тебе надо для финала

можно и на час аккумов насувать! былобы желание и вес если позволяет!=)

glukonarik
Psyho:

ты, я так понимаю еще один ДВС(бензовод)ник который решил убедиться в том, что бензиновая модель ползает дольше чем электро? или у тебя реальный интерес к электро?

Скорее первое , чем второе. Интересно, насколько придётся раскошелиться… А черепахи тоже медленно ползают, но зато живут до 100 лет…

Axtrix
Psyho:

можно и на час аккумов насувать! былобы желание и вес если позволяет!=)

та хоть прицеп с зади сделайте и его полностью акками забейте.
Просто получается уже не спортивная модель,а какая-то размазня. Никакой балансировки тогда не будет!

Psyho
glukonarik:

Скорее первое , чем второе. Интересно, насколько придётся раскошелиться… А черепахи тоже медленно ползают, но зато живут до 100 лет…

по мне так лучше гонять 10 минут чем 2 часа ползать и вонять!

glukonarik:

На сайте RC-Car-Online есть Basic kit полноприводных моделей.

а можно ссылочку поконкретнее, не могу разобраться на этом сайте вообще, нефига, все незнакомое, ужасы, помогите!

SPIRITUS
glukonarik:

Хорошо, вот, к примеру, пошел я по первому пути, сколько по времени у меня проездит шась на заряде. И сколько примерно надо акков чтобы проездить 3-4 квалы по 15 минут и финал в 45 минут?

Точно невозможно сказать, но я прикидывал для себя и примерно расклад такой:

  • для квалы 15 мин с максимально быстрой ездой обычно достаточно 4-6S 5-6Ач. Соответственно для трех квал надо иметь либо 2 ЛиПо типа гиперионов для быстрой зарядки, либо 3 комплекта китайцев
  • на финал, когда не скорость а стабильность приносит желаемый результат, желательно воткнуть в парралель эти же самые АКБ дабы получить 10-12 Ач. таких комплектов должно быть минимум 2. Т.е. одна смена АКБ в финале

Но тут важен регламент соревнований и количество участников. Если перерывы между заездами совсем короткие, а участников мало, потребуется либо еще один комплект АКБ, либо вторая зарядка, иначе может не хватить времени на последовательную закачку аков для финалов. Если между заездами вагон времени, и у нас ЛиФе, либо ЛиПо типа гиперионов, то мне было бы достаточно всего двух быстрозаряжаемых паков 10-12Ач на всё, при условии обладания очень приличным зарядником или 2мя средненькими.

И многое конечно зависит от манеры езды. В ДВС разный стиль дает мизерную разницу во времени езды. В электро разница в пробеге при разном стиле пилотажа может достигать 1,5-2 раза

glukonarik
Psyho:

по мне так лучше гонять 10 минут чем 2 часа ползать и вонять!

Это лично Ваше мнение.

rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,25335,e,129… вот к примеру, модель. В опциях можно выбирать комплектацию, так же можно выбрать без мотора (-100 евро) и с разными тормозами.

stinger666
Psyho:

по мне так лучше гонять 10 минут чем 2 часа ползать и вонять!

но на деле получается, что погоняв 10 минут, потом нужно ждать зарядки ака пока все “воняют” и гоняют, можно конечно накупить запасных акумов, но бюджет нехило раздувается.

Darkdroid
Psyho:

бензиновая модель ползает дольше чем электро?

Вы собираетесь брать шасси МОНСТРА для скорости… Боюсь ошибиться но для скоростных заездов это не лучший вариант (высокий Ц.Т. и огромные безтолковые колеса)… Оптимально сбалансированные показатели скорость-проходимость имеют шасси багги.
Монстр это шоукар а не скоростной болид… Пенсионеров ужасать в самый раз )))