Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 120

Подскажите модель 1/5 Электро или под электро

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Привет всем, полистал чуток раздел про большие модели, вот хочу монстра полноприводного к весне, но чтобы был или готов под ...

Подскажите модель 1/5 Электро или под электро

Привет всем, полистал чуток раздел про большие модели, вот хочу монстра полноприводного к весне, но чтобы был или готов под электро или чтобы не сложно было переделать (был конверсион кит в продаже)
    честно говоря не понимаю ничего в больших моделях, прошу не пинать если не дочитался чегото, я у вас тут новичек.
    Заказывать за бугром умею, англицким владею хорошо.
    Хочу модель для покатух, на соревнования не претендую, у нас их просто нет, но одновременно хочется чтобы машина была мощной в плане железа, и чтобы она сразу не рассыпалась, после того как я воткну в нее очень пручий мотор...
    Заранее благодарю за мнения

2.  

Впринципе есть несколько вариантов : купить баджу SS, для неё продаются конверсии электро, летают будь здоров, и ничего не ломается. Можно FG монстра взять и тоже взять под него конверсию.
    Вариант №1:
    Вариант №2:

Баджа крутотень.

Цитата Сообщение от glukonarik Посмотреть сообщение
    купить баджу SS, для неё продаются конверсии электро

Андрюх! Ткни носом в ссылку на это. Ты же наверняка видел где-то.
    Подмывает такую замутить.

Кастл конвершн кит чтото около 160 бачей (нет ещё)
    и рц монстр в районе 250 есть уже как пол года
    Есть насвете и сцуко пэшн
    также кершау дизайн

но самый классный рц монстр http://rc-monster.com/forum/attachment.php?attachmentid=9541&d=1292809068

допустим пятёрочка

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Psyho Посмотреть сообщение
    хочется чтобы машина была мощной в плане железа, и чтобы она сразу не рассыпалась, после того как я воткну в нее очень пручий мотор...
    Заранее благодарю за мнения
    Если хотите "пручий" мотор, то как раз электро и надо брать. При равных динамических возможностях, электро тяга более щадяще относится к машине. Кроме того, вес авто несколько снижается(если конечно не загружать АКБ на 2часа). Так что ни одна из моделей 4х4 не должна ррассыпаться даже если это китай, который в бензо варианте слабоват
    По поводу мощности, сильно парится не стоит. Это миф, что 1\6 надо что то безумное. Как показала практика, даже с системой МММ масштаба 1\8 все более менее едет.

а дайте пожалуйста ссылки на полноприводные модели под электро!

Пока знаю только одну офроудную тачку http://www.msuk-forum.co.uk/topic/94...ampage-mt-pro/
    на сайте её пока нет

10.  

а дайте пожалуйста ссылки на полноприводные модели под электро!
    вот ссылка на конверсии http://www.engagerc.com/servlet/the-...Kit/Categories

С ценой страшной как смерть , 300 бачей за явные куски хавна

Записей в дневнике
    1
    А с чего ты взял, что все так плохо? Лично меня вполне устроил бы такой вариант, если бы не любил так все пилить.
    Металл там вообще зашибись. То, что перетяжеленное все, так это вопрос плохо или нет. Не все же фанаты легких авто. Комплектация полная, даже пиньонов несколько. Так что не совсе согласен.
    С твоим мега силовыми агрегатами не сравнить, но для погонять и не парится, вполне сносно. Для спорта придется немного довести до ума, но для дачи и карьеров достаточно такого "хавна" за глаза.

За конвершн "комплект" в который не рег не мотор не входит в комплект , и за это 300 бачей ?
    да за 300 и с комбой вместе это тоже перебор
    мотор 580 стоит 99 бачей его брат 42 http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=4941 , рег 150А 99уе , пинион пусть даже пусть 30
    за что тут 400 бачей ? http://www.engagerc.com/servlet/the-...lectric/Detail

Коверс от кастл для баджи обещали вывестить на этой неделе , на сайте кастла

Псы куски алюминия я называю хавном именно их
    А к регу и мотору притензий нет
    Последний раз редактировалось BERSERK80; 08.01.2011 в 01:22.

Как вам сие чудо?)))

дешего и сердито)

Записей в дневнике
    1
    Давно присматривался к переделке слеша - благо изначальная неубиваемость позволяет увеличить его до таких размеров. Хотя по езде на морозе на липо могу сказать, что бензодвижки рулят однозначно. Думал тоже баджу переделать, но после пары заездов уже передумал.

Спросите зачем мне нужен китай по этой цене http://www.engagerc.com/servlet/the-...lectric/Detail
    Если есть это за 89бачей
    http://www.castlecreations.com/produ...rsion_kit.html и дело не в спорте

а вот и пинионы http://www.castlecreations.com/produ...ns-5scale.html
    Последний раз редактировалось BERSERK80; 08.01.2011 в 10:25.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BERSERK80 Посмотреть сообщение
    Спросите зачем мне нужен китай
    Ой...Саш, извини, попутал сайты. Когда писал про китай, имел ввиду свой комбо вариант с езраном. Он как то более умеренный по деньгам
    А за мотораму и правда дороговато....

пипеццц.. Это получается баджику нужно li-po 8S 5000mah+мощная зарядка. И время катания всего будет 15 мин??!!
    Значит конверсия от кастла + БК стоит 650$+хотя бы 3 пакка акков (что равняется одному баку бенза,примерно 45 мин), это примерно 400$(я сейчас про китайские акки, а если брать какие-нибудь брендовый, то выйдет около 1000$ только за акки) + зарядка для 8S это ещё 200$.
    Итого выходит 1350 $ . И время катания составляет всего 45 минут. А зарядка всех 4-ёх акков занимает по времени около 6 часов.
    ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО??!!!
    я СЕБЕ ЛУЧШЕ ДВЕ ЗЕНЫ 270 куплю+ море бенза с маслом. И ещё и на тюннинг тачки останется

Вали от сюда
    бензовод , ты ничего не понимаешь

Как будет ехать кастл
    ни один мотор с двс не поедет никогда , даже с закисью
    это раз и все ваши посты как крут бензин я уже слышал и видел ,это скушно

Во вторых у большинства электричников есть машины 1.8 куда отлично встают батареи 4липо , и включать последовательно их никто не запрещал

и почти последнее задом на бензине ездить пробовал , и ли привык что маршалы или други из тупика вытаскивают машинку постоянно.

На кастле по отзывам родная резина живёт 8минут
    разгон до 50 миль за 2 секунды

лет пять назад про электро саваж мне такие же парни пели песенки , что оно не поедет и ты пожалеешь , я досихпор не пожалел , а глядь по сторонам а нитро то и нет ни у кого.
    Последний раз редактировалось BERSERK80; 09.01.2011 в 00:41.

Давно не был
    И трансмиссия тоже примерно столько же живет )))

ЗЫ: если китай, который к весне придет не впечатлит, буду затариваться кастлом....или шульцем Главное драндулет под это дело есть

Вали от сюда
    бензовод , ты ничего не понимаешь

Как будет ехать кастл
    ни один мотор с двс не поедет никогда , даже с закисью
    это раз и все ваши посты как крут бензин я уже слышал и видел ,это скушно

Во вторых у большинства электричников есть машины 1.8 куда отлично встают батареи 4липо , и включать последовательно их никто не запрещал

и почти последнее задом на бензине ездить пробовал , и ли привык что маршалы или други из тупика вытаскивают машинку постоянно.

На кастле по отзывам родная резина живёт 8минут
    разгон до 50 миль за 2 секунды

лет пять назад про электро саваж мне такие же парни пели песенки , что оно не поедет и ты пожалеешь , я досихпор не пожалел , а глядь по сторонам а нитро то и нет ни у кого.
    может быть. Частично с вами соглашусь. Единственное, что не понравилось - это то,что вы сравниваете нитро с электро и элетро с бензином. Просто , если сравнивать элетро с нитро, то тут действительно сейчас электро в переди планеты всей. А с бензином немножко другая ситуация.. Просто сейчас, как мне кажется, цены не много не адекватные на эту конверсию и разные приблуды.
    У самого сейчас rc8te, очень доволен. Раньше была баджа 5б сс, тоже был счастлив)
    А с чего вы взяли, что разгон до 50 миль за 2 секунды???

Тесты рега и мотора проходили не менее года
    с тех пор моторчик на треть подрос с ~2015 до cc2028
    Изначально тестился именно на баджах , где это написано поищу скину , источник сотрудники кастл криэйшн

К слову http://www.horizonhobby.com/Products...=CSEMMBXLCOMBO
    Последний раз редактировалось BERSERK80; 09.01.2011 в 01:20.

Вали от сюда

Дерзко! Зачем же так? Ведь ничего плохого он не написал, тем более ничего личного...
    лет пять назад про электро саваж мне такие же парни пели песенки , что оно не поедет и ты пожалеешь
    И ни кто не говорил что оно не поедет.....

Записей в дневнике
    1
    Только одно не ясно, у кастла обещано 10 лошадей в пике. У бензо моторов где-то 3-4 л.с. Дури бензомотора для баджи хватает с головой и даже больше, машину контролировать иногда почти невозможно. Так значит с кастлом это будет бешеная повозка, передвигающаяся, в основном, на задних колёсах. Причем трансмиссия умрет очень быстро, особенно чашки, которые и с бензо убить не сложно (стоковые).
    Как-то не спортивно получается, а если для фана я не спорю, что это круто. Если поставить 2-х скоростной кит, то динамический диапазон бензодвижка возрастет еще больше.

Мне, например, очень нравится баджа за ее универсальность и неприхотливость, установка электро силовой установки как-то подпотрит ее имидж. Соревнования, проходящие в 5 масштабе, привлекают своей реалистичностью движения моделей, отсутствием постоянных замен аккумов, а уж всякие европейско-американские видео с шоссейками это вообще загляденье.

PS Ни в коем слечае не хочу сказать, что заниматься переводом на электро глупо, просто в данный момент это потребует больше затрат и забот, нежели бензо. Может в дальнейшем именно это стремление и послужит толчком для развития электричек 5 масштаба.

На счёт "вали отсюда"
    читай в контексте всей строки , а не просто слово
    На счёт мощности
    в последних 5 прошивках есть функция POWER от 0% до 100% и она отлично работает и на 8рках и на 10тках и я уверен и на 5рках .
    Также есть Torque контроль
    ощущения от неё как от тракшн контроля , колёса даже не срывает по грунту , но конечно при том динамика разгона страдает , но это логично.
    при этом падает потребление мотором и регом , и растёт время езды.

фирмачи от кастл писали о том что уже работают над рекуперацией , это функция недаст прибавку во времени езды , может и даст но незначительную , она решит некоторые физические проблемы от эксплуатации тяжёлых машин.

На счёт того что она подпортит имидж неприхотливой двс
    я согласен , машина будет ещё более неприхотлива , не тебе постоянно откручивающийся колокола не сцепления.

Мне лично в бадже не нравится это вонь , искать заправку с не вонючем бензином , смеётесь ...
    бензо масляная смесь , которую нужно бадяжить и и продолжительное время толком её непохраниш
    дикие вопли движка , аж уши закладывает
    был бы 4х тактник может быть , но и то не факт

Записей в дневнике
    1
    Ну про колокол поспорил бы, у меня он еще ни разу не отвернулся, а про рекуперацию это и правда интересно. А грохот решается нормальным глушителем. Вообщем как известно на вкус и цвет... Мне бензо нравится, но если появится вариант переделки в электро за доступные деньги, то это тоже хорошо!

А в электро- варианте из керхера тоже мыть можно будет))))))))))))))))) как бензин...

Да, можно. В электро всё равно нужно герметизировать очень тщательно всё по-кругу, иначе машинка не проедет и пары минут в наших условиях. Мелкая водяная или снежная пыль от колёс проникнет везде, а если нет - поработает конденсат. Поэтому грамотрно загерметизированные электро и под водой работать будут. Мотору и батареям вода не страшна, если в воде не хранить, а сразу вынуть и высушить.

Пока кастловский вариант это и есть то за разумные деньги , силовая установка хай энд класса , за цену в 2 раза выше системы для 8рок (всего лишь)
    если брать немецкие аноалоги
    то это болидо от плеттенберг 600 бачей
    Близкий по параметрам fut-l-24.150WK ~ 400 бачей
    комбик выходит в 1000
    если в плеттенберге превосходство в качестве не возникает никаких сомнений , но мотор почти на треть слабее с чуть худшим кпд . у плеттенберга более слабые магниты
    то шульц и кастл в целом у них притет , могу заметить что на рц монстре шульцев спалили уже под десяток за пару лет точно , даже топовые реги 40/300.

Если брать пред идущую самодельную кастловскую комбу
    это неу 2225 750 бачей 2230 850 бачей , почти брат нынешнего 2028 за 300уе
    и авиа айс хв 160А . то этой связки выходит опять дороже нового комбо, рег 271бакс ..... 850+270=1000

Вывод у меня один как некрути за 580-650 бачей комбу такого уровня не купить

Желаем подешевле ? вот http://www.okhobby.com/product.php?id_product=1222
    Ехать поедет , но момент на валу сразу скажу будет неочень , а если перебрать с ним . потребление мотором просто зашкалит.

Псы на счёт керхера , ни масла не топлива не прилипшей к этой дряни земли нет , зачем мыть чистую машину ?
    как в нитре делаешь машине то весь в мазуте по пояс , в электричке - так пылью покрыта слегка .

Нет, я немного другое имел в виду, .. покатал ты по гумну.. а потом на мойку отвёз..

Ну и помыл загермеченый рег ну и что , как в 8рке , мою всё ок
    ты же например фильтр специально не поливаешь водой
    вот я и рег специально не пливаю , хотя ему от этого ничего не будет

А если в мотор налить?
    Всё равно считаю,что в электрику воды лить не стоит.. как бы там что не было герметично.. вода свою дырочку найдёт!

Давно не был
    я свою электро 8 из под шланга мою. Мотор "как есть", регуль загремечен. Акки тока снимаю. В моторе нет ничего такого, что могло бы сильно бояться воды. А поржавеет- хрен с ним

Точно , если я правильно помню подши с резиновыми пыльниками на моторах 2028
    дырок нет , хоть у поливайся.

я вот саваж растить буду, до где-то 70-80 см, так что нужно чтобы его на электро тягу поставить?
    http://www.okhobby.com/product.php?id_product=1222 подойдёт ли это, что к нему надо будет докупить? какие аккамуляторы? надо ли будет аппу меняить(стандартная 27мгц)?

Цитата Сообщение от НИКИТОС Посмотреть сообщение
    надо ли будет аппу меняить(стандартная 27мгц)?
    с аппой на 27 МГц даже на стандартном саваже стоит ездить осторожней, а с увеличением массы и размеров шасси при потере сигнала саваж превратится в оружие точечного поражения))))))))

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от glukonarik Посмотреть сообщение
    А в электро- варианте из керхера тоже мыть можно будет))))))))))))))))) как бензин...
    Из своего опыта могу сказать, что регуль к 1\6 герметить сложнее, но!
    На большой машине столько места, что проблем с мойкой не будет, если чуток подшаманить шаську. Запросто надевается защитный колпак закрывающий всю мотоустановку от прямого попадания струи. Его вес мелочь для такой шасси. На все тяги легко надеваются бюджетные гофры и сальники и безпроблем ставится быстросъемный бокс для АКБ. Так что 1\6 как раз больше всего подходит для мойки после небольшой подготовки.
    Оказалось, что 1\8 (и меньше) несколько сложнее подготовить к гряземесу и погружению под воду, хотя раньше думал иначе, но все познается в сравнении.
    Для себя уже сделал вывод, что зря до этого парился с электротягой на восьмом масштабе. 1\6 больше приспособлен для этого если есть возможность что то сделать своими руками. Если нет, то конечно выйдет дороже, поскольку неправильная мойка стандартной тележки выйдет в большие затраты на ремонт, а покупка фирменных защитных приспособ влетит в копеечку.

Цитата Сообщение от Chatlanin Посмотреть сообщение
    Дерзко! Зачем же так?
    в теме написано под электро, при чем тут бензин, правильно , в шею бензовозов от сюда

Цитата Сообщение от НИКИТОС Посмотреть сообщение
    я вот саваж растить буду, до где-то 70-80 см, так что нужно чтобы его на электро тягу поставить? http://www.okhobby.com/product.php?id_product=1222 подойдёт ли это, что к нему надо будет докупить? какие аккамуляторы? надо ли будет аппу меняить(стандартная 27мгц)?
    мотор говно сгорел сразу, даже толком нагреться не успел, лучше чтото пофирменнее

Желаем подешевле ? вот http://www.okhobby.com/product.php?id_product=1222
    а ктото пользовал такое уже,? просто у меня есть опыт плохой с мотором этой марки

в теме написано под электро, при чем тут бензин, правильно , в шею бензовозов от сюда

Правильно! Пошли все нах... от сюда. И не хер вообще заходить в тему про электро!
    Ведь без хамства мы не можем!

У МЕНЯ ВОПРОС ТАК И ОСТАЛСЯ ПО ПОВОДУ ШАСЬКИ ПОЛНОПРИВОДНОЙ ПОД ЭЛЕКТРО?
    Посоветуйте пожалуйста чтото! мотор предполагаю 1717на 6 банок полимера, регуль МММ

Ну жесткач пошёл , я против ссор пусть двсники зайдут и поглядят на наши результаты ,если они будут , я за такой путь , пусть попробуют конечный продукт на трассах . и скажут своё личное не форумное мнение в лицо.

Ну раз пишешь что инфините развалился так значит развалился , я лично уже коплю на кастл .

По шаське жду шасси от ред кат , мне с виду приглянулась , цена за ртр правда великовата 1500уе
    хотя с другой стороны это явный хсп , может на волне чтото от хаймото выйдет

Записей в дневнике
    1
    У МЕНЯ ВОПРОС ТАК И ОСТАЛСЯ ПО ПОВОДУ ШАСЬКИ ПОЛНОПРИВОДНОЙ ПОД ЭЛЕКТРО?
    Посоветуйте пожалуйста чтото! мотор предполагаю 1717на 6 банок полимера, регуль МММ
    Да простят меня "боги" как же я не люблю что то однозначно советовать, но.......наверное вам оптимально будет взять саваж и длинную раму. Ни одна другая модель не обладает одновременно достаточной живучестью и рамой, прекрасно подходящей, под удлиннение до шестого масштаба, и при этом прекрасно работающая от МММ.

Закрытая тема