Где лучше покупать FG?

extra555

Вот я тут такой начал серьезно задумываться относительно покупки FG Baja 4wd ( только не той версии что вся в металле и с гидравлическими тормозами, а обычной)

В каком магазине посоветуете заказывать? Стоит ли искать дешевле чем в Фирменном онлайн магазине самой FG modellsport?

asket777

посмотри в барахолке видел сегодня там продают одну 4 вд за 20рублей.

extra555

Я собираюсь покупать, только через пару месяцев, сейчас можно пережить и с тем что есть:)
FG 4wd просто по тому что :
-это полный привод
-компактная модель
Может я конечно говорю иррациональные вещи:) Но хочу перейти с Baja 5b на нее, если вам кажется ошибкой отговорите,

SPIRITUS
extra555:

-это полный привод
-компактная модель
,

Это крайне удобно. Отговаривать нет смысла. Проигрывает такая схема только в устойчивости на очень ровных трассах с минимумом поворотов причем пологих. У нас таких просто нет.

Axtrix

А может стоить пресмотреться к mcd?

koss

Нужно решить для чего вам нужна машина гонки, покатушки, он-офф роад? Если гонки то надо думать, а лучше посмотреть на соревнованиях, что как едет. Если покатушки то берите что душе угодней.

extra555

Ну вот соственно чисто для покатух, целей участия в гонках не ставится, как оно едет видел в воскресенье в Раменках и понравилось

koss

Так если был в воскресенье и видел FG то она именно сейчас в барахолке и продается.

K_MIXAIL
extra555:

чисто для покатух,

тогда смотри на какие машинки больше запчастей здесь в Москве.
но мне больше нравится где 3 дифа стоит, она более уверена на бездорожье.

extra555

Ну в общем я для себя можно сказать все выяснил:) всем спасибо!

Romashka5

убейтейтесь АБ стену со своими МСД и ХПА
теоретики хреновы!
На прямой устойчивоть плохая но почемуто МСД и ХПА аж по швам трещали как их на асфальте драло!
чеме проигрывает схема ремня против дифов? непонятно когда на практике получается наобарот все!

Лучше ФГ тачки нет… на мой взгляд !
Балтунов твои электрички вот что хлам!!!

Darkdroid
Romashka5:

Балтунов твои электрички вот что хлам!!!

Надеюсь, это написано просто для прикола))), как и бросание помидорами.

Если нет, то вызывает удивление бросание томатами в людей просто за высказанное ими личное мнение…
Долой дискриминацию по марке и месту производства модели!!! Даешь равноправие вне зависимости от схемы привода и типа двигателя))).

На форуме можно посмотреть ветки про полноприводные модели от FG, MCD и FS, там имеется масса подробных фото с комментариями профи и полезных советов.

K_MIXAIL
Romashka5:

МСД и ХПА аж по швам трещали как их на асфальте драло!

зато FG не доезжала до финиша. А так FG лучшая.

MaXuS
Romashka5:

убейтейтесь АБ стену со своими МСД и ХПА
теоретики хреновы!
На прямой устойчивоть плохая но почемуто МСД и ХПА аж по швам трещали как их на асфальте драло!
чеме проигрывает схема ремня против дифов? непонятно когда на практике получается наобарот все!

Лучше ФГ тачки нет… на мой взгляд !
Балтунов твои электрички вот что хлам!!!

Наблюдаю и не могу понять, почему тема полного привода FG всегда идет с надрывом и легкой истерией. Что здесь, что в потертых сообщениях в Видео only, что в теме FG против MCD. Там вообще кроме шапкозакидательства на тему “вот я напишу обзор по MCD” никакого конструктива нет, здесь все почему-то “теоретики хреновы”, хотя этих “теоретиков” я как раз регулярно наблюдаю в числе участников соревнований.

"- Карантин…

  • Болеете?
    " С

По теме. На www.rc-car-online.de (не реклама, а так - к примеру) были хорошие ценники на модели FG. Как “правильно” завезти в Россию подскажут более знающие люди. Я только по штатам знаю.

maxim_boltunov
Romashka5:

Балтунов твои электрички вот что хлам!!!

Болтунов 😉

ну так я не спорю что электро это дрова,а фг реальная помойка 😃

обоснование тому,нет центрального дифа из за этого рулится как Г
Говорили едет как 8ка…ничего похожего не нашол

glukonarik

Если не нашёл ничего похожего, значит руки кривые.

glukonarik
K_MIXAIL:

зато FG не доезжала до финиша. А так FG лучшая.

Если модель грамотно собрать, то она будет не только доезжать до финиша, но даезжать туда первой.

maxim_boltunov
glukonarik:

Если не нашёл ничего похожего, значит руки кривые.

не спорю,я же не ЧЕМПИОН РОССИИ 😆

Rasmus

Автору темы. Если хотите брать именнно фг баггу в пластике, то лучший вариант, это как раз тот, который продается за 20к в барахолке. Объясню почему:
1 тачка была пересобрана, а прежний владелец катал на ней немного.
2 дифы загермечены, в них забита качественная смазка.
3 кожух загермечен от попадания бензина, если пролили на бак
4 мотор в хорошем состоянии
5 другие аммо (так как штатные бяка)
6 доведена задняя подвеска (шайбочки где надо)
Обо всех этих пунктах могу утверждать совершенно серьезно, так как сам участвовал в переборке модели.

Если же хотите новую, то или www.rc-car-online.de или еще один немецкий сайт, который можете спросить у одного из 3х, кто запомидорил Ботунова 😃 На форуме его не светят и я этгго тоже делать не буду. Если же вам удобнее со штатов тянуть, то www.largscalerc.com

glukonarik:

Если модель грамотно собрать, то она будет не только доезжать до финиша, но даезжать туда первой.

Если следовать твоей логике, то купив например вот это и залив все винты циакрином и локтайтом, я приеду в числе первых.

MaXuS

Я поражен этим высокоинтеллектуальным обменом идеями и вариантами их практической реализации, полностью совпадающим с названием раздела и соответствующим изначальной теме.

glukonarik
Rasmus:

Если следовать твоей логике, то купив например вот это и залив все винты циакрином и локтайтом, я приеду в числе первых.

Если следовать моей логике, то ты очень большой шутник, который смеётся над своими же шутками…
А если по теме, то FG 4WD Competition достойный вариант, если бюджетнее, то FG 4WD Sportsline. Лучше брать в rc-car-online

extra555
Rasmus:

Автору темы. Если хотите брать именнно фг баггу в пластике, то лучший вариант, это как раз тот, который продается за 20к в барахолке. Объясню почему:

Я как раз этот самый вариант и взял 😉