Выставка в Нюрнберге. Фотографии и обсуждения

Rasmus

Вообще на выстваке будет представленно много чего, но чтобы соблюдать правельность ветки, кидать ссылки я буду на все, а оглашать информацию именно по 5му масштабу. Буду рад если кто-нибудь поможет тоже ссылками на альбомы и другой информацией. Постараемся собрать сдесь фото всего 5го масштаба и в особенности новинок. Я думаю интересно будет всем, от новичков до профи.

Выставка началась сегодня, но есть уже несколько новостей. Итак начнем.

Новая модель от Hurrax Toxyc 4WD
hurrax.de/carShows.asp?carId=99
Бак и центральные агрегаты по концепции очень похожи на мсд. НО это помоему первая офроадная модель с горизонтальным расположением аммортизаторов.

Забавно, ребята еще держатся на рынке.

Теперь MCD. Пока тока стенд www.mcdracing.com/news.php?news=14

На стендах все машинки, включая новую раллийку, и компетишн багги на стенде с фоткой участинков немецких соревнований и надписью " чемпион германии 2010"

Так же должны быть представлены вот эти моторы www.bzm-micro.com/index.php Цены будут писец правда.
6.21л.с при 23 кубах, как вам ? Так что бензин еще поднапердолит электро 😃 Видишка с диностендом по ссылке выше

Продолжение следует.

SPIRITUS

Похоже хуракс решил повторить ошибку траксаса с расположением пушеров спереди. Там, при любом контакте, тяга гнется или вообще ломается.
Вот еслиб пушер шел как аморты внутри верхнего рычага, то вариант был бы очень симпатишным. А так получается что эта весьма не дешевая для данного масштаба деталька, будет расходником.

Хотя полюбому, для эектроконверсий такая подвеска - зашибенский вариант. Машинка будет низенькая с плоским корпусом. Про ЦТ вообще молчу, будет ниже плинтуса 😉

Rasmus

А вот и мсд электро.

Компановка- 2 мотора с приводом на центральный дифф. Если не ошибаюсь это 2 мамбомонстра. Зато с этой компановкой развесовка симметричная вдоль и поперек. Потом сделают еще под 1 мотор (мамба которую на хпи ставили ) Кстати говоря заметьте- тормоза есть механические.

Так же скоро будет инфа по фг. Моделей нету новых, есть некоторые обновления по спортлайн шоссейкам и леопарду. Позже будут фотки, вот пока пдф брошюрка 1.3 метра с майла
Новые Леопарды 2вд и 4вд

Axtrix

круто! особенно шоссейка понравилась

SPIRITUS
Rasmus:

Если не ошибаюсь это 2 мамбомонстра. Зато с этой компановкой развесовка симметричная вдоль и поперек.

Ага, и акумов 2, стоящих с разных сторон от привода. Быстрая их смена практически не возможна. Более того, в процессе снятия скорее всего придется либо бегать вокруг модели, либо шась поворачивать. В этом масштабе такая компоновка не слишком удобна если одного комплектов паков не хватает для покатушки.
Кроме того, при использовании разных по весу АКБ, продольная развесовка будет сильно менятся. Привязка к одному типу АКБ(точнее к спарке) тоже сомнительный плюс. Есть правда большой плюс в широченных пантонах по бокам. Там можно наложить любых акумов 😉

Макс, а шоссейные аморты намного меньше передних багийных?

Rasmus

Честно говоря мне мерять нечем раллийные так как и раллийки нет, могу только сказать длину штоков, собственно по которым можно судить об их длинне

Баггийные передние 5х76мм
баггийные задние 5х86мм
раллийные 5х50мм
баггийные передние аммо по длинне 158мм от точки до точки (крепления) На фс кстати вставали на ура

С электро мсдей тоже согласен- компановка не очень. Тормоз идет тока на переднюю ось и если впихнуть цд, механические тормоза будут тока на передние колеса. Компановка акков… ну там посередине кардан, куда еще акки деть, если не разделить, хотя с другой стороны нагружать на одну сторону разные акки- точно также будет меняться продольная развесовка. Вроде как на пацанских тачках в электро 8 развесовка якобы грамотная, когда 2 акка с каждой стороны кардана 😃 Так или иначе эта электричка пока просто прототип.

Что-то пока на скорую руки больше инфы найти не удается. На следующей неделе обещаю (ну очень очень постораюсь) фотки. много 😃

ЗЫ: ФГ Лео красавец, мне нравится как выглядит

SPIRITUS

Саш, а есть версия, почему турки положили регули на бок?, да еще промеж движков, которые могут не хило грется.