KM 3.0 VS HPI baja 5t

Rango
Rasmus:

Заказал себе на мсд 4 вещи

Rasmus:

Собственно больше ничего не нужно было.

Мое мнение: MCD сама по себе почти совершенная модель, высокого класса, а некоторые производители специально занижают качество моделей, чтобы на тюнинге заработать.

Rasmus:

Фг бывают разные, они продаются или с мотором (как завод поставляет) или ртр (собирают в магазе, в котором продают. мотор, рулевые машинки, аккумулятор, аппаратура). В зависимости от того, что вы хотите, докупать чего либо придется либо меньше либо больше.

Хочу FG Baja Buggy 2WD.

evgens
Rasmus:

Если честно я уже даже незнаю как себя назвать. Ничего нового я в последнее время не делаю. Несколько раз написал как устранить тот или иной косяк или доработать его за 5 рублей. 😃 Просто для того, чтобы если человек купил модель, доводка ее до состояния нужного ему не требовала каких либо еще вложений. Так как по идее обо всем этом уже должен производитель заботиться, если он прислушивается к клиентам. Имеется ввиду, что в идеале производитель должен делать так, что на машине от сторонних фирм должны только стоять мотор и электроника.

Объясню на своем примере, почему так негативно отношусь к тюнигу. Заказал себе на мсд 4 вещи: переходники под хпи, гайки колесные, подшипники, набор крепежа. Собственно больше ничего не нужно было.

Переходники- выточены так, что гайки на 2 из 4 пришлось заворачивать гаечным ключом- у них тупо размер был просажен.
Подшипники. Комплект стоил чето порядка 50 баксов. НЕ БЫВАЕТ хороших подшипников за полтора -два бакса за штуку. Тут 50/50 некоторые стоковые оказались лучше.
Крепеж. Некоторый нормальный, но в основном все гомно. Посрывался, длинные винты стали похожи на анальный эспандер.

Причем фирмы эти делали раньше и делают сейчас в основном тюн на ХПИ

Согласен. Я тоже по началу ,по незнанию КУЧу денег потратил на безполезное го-но, Просто, надо было сначала почитать ,с опытными людьми поговорить а потом заказывать. А по поводу того, что производители не знают о проблемах в своих тачках не верю . Бабло косят на запчастях и лицензиях - разве выгодно сделать машину ,без слабых мест и недоработок. А ведь могут.!!!

Rango:

Хочу FG Baja Buggy 2WD.

Лично моё мнение !!! Я много наблюдал за ФГ. И при всех её плюсах расположение фильтра сзади это ЖопА. Парни задалбывались фильтра менять. Когда на толково защищённой бадже только слегка запылялся.

Rasmus

Конечно знают. Я наверное там не так выразился. Конечно самый уж писец большинство производителей устраняет. Главное, чтоб косяки были такие, чтоб их устранение требовало макисмум наличие напильника и дрели 😃 Помимо стандартного инструмента. И даже если производитель хочет наварить бабла с запчастей, то правильнее мне кажется, если он сам имеет “опициональные части” а е сторонние фирмы, делающие это за него. Более того почти у каждого производителя есть апгрейды и проекты шасси, которые пойдут в производство и продажу только через некоторое время. МСД например где-то спалились с 6ти сателитным, силиконозаполняемым центральным диффом типа “spyder”, гидравликой, своей резонансной трубой, вот тока вылезет в продажу он не скоро и по очереди. А все дело в том, что любой уважающий себя производитель, финансирующий у себя на фирме R&D должен постоянно вываливать новинки, а вывалвать все и сразу почти так же не выгодно, как делать неломающуюся модель 😃

9 days later
Rango

Все, решил. Буду покупать HPI Baja.
Очень охота kit. И шорт корс.
Идеал Baja 5sc kit, но она здесь не продается, а из-за границы тащить лень.
Так что выбор между 5t и 5b ss.
Что посоветуете?

evgens

“из-за границы тащить лень”- Тебе, что на себе её тащить )))) Заказывай Baja 5sc kit , тут, помоему другой альтернативы нет !!! Обратись к а-нитро ,он тебе поможет и подскажет.

Rasmus

да, там не много измений- кузов, задние кулаки, кости и еще вроде что то

glukonarik

Насколько я понял, прокаченые кости на ддм с чашкамм от 5t и 5б не подойдут?

Rango

А где лучше Baja 5SC kit заказать? Нашел на towerhobbies.com.
Знаю только этот сайт, может кто-нибудь подскажет чтобы дешево и надежно было.
И что еще к ней прикупить: аппаратуру на 2,4, серво, тюнинг… если не сложно.
Спасибо.

glukonarik

Кости с чашками на DDM за 175 долларей которые, от 5б и 5Т подходят к 5sc.

Rango

КТО ПОМОЖЕТ?
Что еще заказать к Baja 5sc ss kit с DDM чтобы все поехало, какие апгрейды?
Аппаратуры я у них что-то не нашел. Можно ли с largescalerc заказывать или с DDM лучше?
Какие еще варианты?
СПАСИБО!

evgens:

Обратись к а-нитро ,он тебе поможет и подскажет.

А кто это - а нитро?

glukonarik

Передетчик светую Spektrum DSM2, сервы DS1015 и Rhino Digi4, либо Hitec аналог ему. Можно ещё сервы Savox посмотреть. А вообще, там ничего не надо больше, она и так наваливает без ненужного тюнинга будь здоров. Только купи чехол на пуллстартер и титановые передние поворотные тяги, ибо люминий и сталь гнётся.

Rango
glukonarik:

Передетчик светую Spektrum DSM2, сервы DS1015 и Rhino Digi4, либо Hitec аналог ему. Можно ещё сервы Savox посмотреть. А вообще, там ничего не надо больше, она и так наваливает без ненужного тюнинга будь здоров. Только купи чехол на пуллстартер и титановые передние поворотные тяги, ибо люминий и сталь гнётся.

Большое спасибо!!
А приемник какой посоветуете?
И где заказывать лучше? На DDM цены самые лучшие и free shipping, но я так понял аппаратуры там нет, а хотелось бы все с одного сайта.

glukonarik
Rango:

Большое спасибо!!
А приемник какой посоветуете?
И где заказывать лучше? На DDM цены самые лучшие и free shipping, но я так понял аппаратуры там нет, а хотелось бы все с одного сайта.

Spektrum DX3R идёт уже с приёмником. Не советую Futaba, видел, какие глюки ловит иногда, а Спектрум за 3 года ни одного глюка не поймал. Можно заказать отсюда amainhobbies.com/…/Spektrum-DX3R-DSM2-3CH-Surface-… но сейчас вышла совсем новая версия amainhobbies.com/…/Spektrum-DX3R-PRO-DSM2-3CH-Surf…

Rango
Rango:

Передетчик светую Spektrum DSM2, сервы DS1015 и Rhino Digi4, либо Hitec аналог ему. Можно ещё сервы Savox посмотреть. А вообще, там ничего не надо больше, она и так наваливает без ненужного тюнинга будь здоров. Только купи чехол на пуллстартер и титановые передние поворотные тяги, ибо люминий и сталь гнётся.

But there is no Spectrum in the DDM.
If it is a big difference between Spectrum and Futaba which website can you advice to buy all what I need?
And what is

Rango:

титановые передние поворотные тяги

?
Can you give me a link please?
Sorry for the English but I don’t have a russian keyboard.

maxim_boltunov
glukonarik:

Не советую Futaba

странно у меня глюков с футабой нет,как и у всех остальных кто на них катает.

а какие глюки она ловит иногда…?

glukonarik

Пересечение с другими передатчиками, в Грибках такое было у Миши, машинка ушла (слава богу в покрышки) с прямой… И до этого народ жаловался.