Приехал я в Нанси..

glukonarik

Нет, мне говорили сами представители Хормана, что они ещё не выпускали 4х4. В полноприводной версии будет ЦД и карданы.

Rasmus
glukonarik:

C 15 по 17 апреля в Нидерландах будут проводиться соревнования по 5-6 масштабу на трассе www.mach-one.nl/gallery/ ,

Ну как прошли соревнования ? Я так понимаю там полный и задний привод были классы ? Кто где выиграл ?
ЗЫ там на сайтечета не по английски даже, фиг разберешь:)

glukonarik

Прошли хорошо) я был там только 16 числа, кто выиграл- не в курсе… Там был только задний привод и в открытом классе одна или две модели с полным. Вообще в голландии мало распространен полный привод, в основном трассы для заднего. На моих глазах все заднеприводные рвали полный.

Rasmus

Отыскал. В myrcm просто заил в поиск слово Helmond (видимо название местности 😃))) Вот что откопал. Заявленых классов GPOC2WD и GPOC4WD насколько я понял, у них небыло были только GP и GPOC2&4 Это типа задний привод и задний привод + полный

в GP выиграл Elcon MMX

в GPOC2&4 (типа опен класс) выиграл MCD V4, хотя в списке участников и в квалах у них были полноприводные Леопарды, в том числе и человек с именем Гюнтер… это он самый ?

Вот такие вот пироги. Да, полный привод у них вообще не развит ниразу

glukonarik

Обрати внимание, что Гюнтер не участвовал в соревнованиях. Так что не вижу смысла особо хвалиться достижениями МЦД. Тем более,что мягко говоря, голландцы и немцы не лестно отзывались о МЦД… И мне не только это рассказали) что МЦД все кубки в 2010 завоевала только благодаря тому,что к ним пришёл гонщик из Hoermann)))) это было типа пиар хода) Так что я был прав насчёт рук, от которых зависит исход гонки.

extra555

Еще я заметил, что HPI 5** у них вообще отсутствует… Интересно почему?

Rasmus

Эмм… забавно, видимо у гонщика их Хорман есть волшебный хрустальный шар или другие магические вещи, способствующие выигрошу МСД на европейских соревнованиях, так как пилоты по крайней мере в основых странах были разные. 😃))) НЕ сказали как этого человек зовут ? Таких интересных подробностей я не знал 😃 А насчет рук я с тобой согласен впринципе 😉

glukonarik

Основные страны… хм… что-то новенькое… Одно могу сказать, сезон в России покажет 😉

USB

Да, да! Парни, давайте, подзадоривайте друг-друга. Мы все с нетерпением ждем настоящего рубилова на трассе между вами. Думаю, это будет одним из интереснейших событий этого сезона в 5 масштабе. Такое зрелище пропускать нельзя!

SPIRITUS

Это они как боксеры перед боем. Долго готовятся, обмениваются колкостями 😉
Надо будет за ними на подиуме понаблюдать как они будут друг на друга смотреть, буравя взглядом до печенок )))) Думаю “бой” будет насмерть. Одну из машин точно будут уносить на носилках, а может и сразу в морг 😉
Вобщем ждем…

Rasmus

Да я уже давно забил на эти подстебывания, я просто констатировал факт по поводу того, кто выиграл на соревнованиях, а мне уже сразу начали давать явные и не явные намеки, что якобы мол мсд- говно. Больше не буду писать в эту тему. Вы не забывайте, что мсд- пластиковая и стоит в среднем 900евро, это раза в 2-3 дешевле чем основыне конкуренты. И ей уже давно пора посливаться где-нибудь иначе турки так и не сделают метталлическую версию…

Кстати новый Леопард мне очень нравится. Офигенно сделали, особенно крепление мотора, аммо, и кое-что в подвеске.

glukonarik

Леопард граммотная шась, но Hoermann мне показался граммотнее простотой своей конструкции и некоторыми узлами. У меня претензий к Туркам нету, каждый выбирает себе свою шась исходя из своих возможностей, потребностей и целей. Я написал только то, что мне сказали на соревнованиях пилоты разных команд.

P.S: если мы с Максом ещё 28 числа в одну команду попадём, будет весело)

extra555:

Еще я заметил, что HPI 5** у них вообще отсутствует… Интересно почему?

Потому ,что трасса не для длиннобазных моделей.

Darkdroid
Rasmus:

волшебный хрустальный шар или другие магические вещи, способствующие выигрошу МСД

))))

Дары смерти?
Гарри Поттер??
Лорд Волан де Морт???
Или родственник Альбуса Дамблдора???

)))))))

extra555

нельзя Вам Андрей с Максом в одну команду нельзя)))

glukonarik
extra555:

нельзя Вам Андрей с Максом в одну команду нельзя)))

😃