Шоссейная трасса для двс моделей

Romashka5

Вы не до конца рыкаете понимаете что планируется сделать!
Хочется построить трассу международного уровня чтобы можно было приводить и риглашать инострацев и катать модели не раз в месяц а постоянно и повышая свой уровень! Я уже не говорю про теплое помещении кафе сартиры масерскую! Как на вашей киевке это все воплотить? Смотрите шире. И гораздо дальше.

SportsMan
Accept:

Так речь и идёт про то, чтобы в пределы комплекса вписали модельный комплекс трасс. Пока идёт строительство, практически уверен, что согласятся. Таким образом убивается 2 зайца, если не 3: бесплатно, либо с минимальными вложениями будет построен комплекс трасс для моделей, причём профессионалами, а не “тут достанем асфальт, а там дядя Вася на тракторе распашет”; популяризация модельного спорта; будет комплекс международного уровня, где можно будет тренироваться и куда буде не стыдно приглашать гостей из-за бугра.

Ну так если у вас есть выходы на них, возможность и время этим заниматся, то может вам и стоит с ними договорится. Т.к. кажый все равно будет искать место где удобнее и интеренсее ему. Но у меня нет возможности заниматся продвижением этой темы, поэтому буду пользоваться тем что предложат и соответсвенно ездить туда где такая трасса будет.
Хотя мне, например, тоже удобнее на Рижском шоссе, тем более это одна из очень немногих трасс, по которой можно свободно выезжать в область, независимо от дня недели и времени. Новая рязанка точно к таким не относится, пробка там всегда.
Да и трасса в рамках большого комплекса всегда интереснее, чем просто трасса.

glukonarik:

В Европе вообще некоторым до трассы пилить и пилить , если у нас появится что- то похожее, то 80 км можно и отмахать))

Ну у них и на работу считается нормальным за 200 км каждый день ездить. И время прибытия лего считается, при средней скорости 100 км/ч. А у нас 80 км можно ехать от 1го часа до 5ти.

Меня тоже 100 км сгонять на соревнования и тренировку не напрягает, только если ты эти 100 км едешь а не стоишь. Раньше с речного ездил по 2 раза в неделю в Лидер на тренировки, пол МКАДа и километров 30 по Варшавке, там тоже пробки нет, поэтому не особо напрягало.

rippers

Ларион - Московский это утопия, точнее траса для свободных покатушек. (аля Раменки) но не более. я там проезжал буквально на днях. здание ресторана там разобрали совсем. возможно что то достраивать будут.
Роман - по поводу нормальной трассы, полностью согласен и потдерживаю. нужна.
но есть пара но.
удаленость. да, во Владимир ездиет 50-60 человек но кто? (наши спортсмены и чуток энтузиастов). но это не много, и совсем не показатель. таких мало и ни когда много не будет. много ли там новичков??? и как часто?
строить трасу мирового уровня ради 100-200 человек??? если честно, даже ради них нужно. вопрос только в потраченных деньгах.

я последние разы смотрел места под большими ЛЭП идущие паралельно МКАД, если договорится с Мосэнерго вполне живой вариант.
инфа структура тоже должна быть и проще подстраиваться под нее чем строить все с нуля (кафешки, магазины и т.д.)

Boev_Dmitry

под ЛЭП можно даже не пытаться пробивать…

stinger666

Как уже сказали, ЛЭП это бредовая тема, при первом обслуживании или ремонте. снесут все к чертям, да и изначально не разрешат под лэп делать.
Нужно остановиться на чем то одном, сейчас кроме Романа никто ничего конкретного не предлагает, строить можно только в том месте, где есть уверенность в сохранности трассы и её постоянной доступности для тренировок

ПС
Вот блин, насоветовали зимой шоссейку брать, а у них оказывается и трассы даже нет))))))))))))))))))))))))

glukonarik
stinger666:

Вот блин, насоветовали зимой шоссейку брать, а у них оказывается и трассы даже нет))))))))))))))))))))))))

Ничё-ничё, сезон никто не отменял! Зато скока кайфу))

extra555

В Москве с шоссейками вообще за последний год как не очень… Советы тут не при чем

Romashka5

Прошлый сезон отгоняли на шоссе отлично! трасса была кайфовая, и было где тапочку нажать до упора и места были сложные где либо риск либо потеря времени…
недели через 2-3 как снег сойдет будут понятны сроки и масштабы стройки!
есдли на шассе соберуться все ДВС классы то думаю 200 человек реально собрать а то и больше!
сами посчитайте классов то сколько!
1\10
1\8
Ф-2
Ф-1
Ф-5
Ф-ОПЕН
по 10 человек в каждом классе уже 60 получиться!

glukonarik
extra555:

В Москве с шоссейками вообще за последний год как не очень… Советы тут не при чем

Надо знать куда ездить и тщательно курить форум на тему соревнований 😉

Romashka5:

и места были сложные где либо риск либо потеря времени…

Либо модель убиралась на полном ходу в покрышки, либо в бетонную стену ангара))

Airliner-rc

О чем речь то? Мечтать о трассе возле МКАДа или в городе - пустая трата мозга. Посмотреть даже на Европу - там вроде как почти все трассы в пригородах крупных городов (и не близких), или вообще в деревнях каких то (возьмите тот же Славков).
Поэтому иметь вариант в 80 км от города с гарантией, что землю не отберут - о чем еще мечтать то. Я обеими руками ЗА и ездить буду и людей буду в класс звать.
И если честно не совсем понятны высказывания людей про “загибающийся класс”. Мое впечатление от прошлого сезона, что он как раз только начал “разгибаться”. Вы вспомните хоть один год из прошлого, когда были проведены 6-7 гонок и ЧР и на достаточно высоком уровне и классной трассе?
Поэтому свои писсимистичные настрои прячте поглубже и вперед за лопатами укладывать асфальт 😃
Рома, помогать буду чем смогу, тем более что времени пока хватает - безработный сейчас 😃

glukonarik

вот это блин трасса… www.rbproducts.com/mainEn.php?part=Events&page=res… но самое смешное “After each end of the day the track is cleaned by the president himself.”

Probably the biggest r/c track on this planet: Lostallo in Switzerland. With a length of 403m this track takes well over 20 seconds to go round, that is with a 1:8 scale racer. Lostallo is located at the south of the Alps close to the Italian border. The club has hosted numerous European and even World Championships on this track. The the sound of the cars when they come by on front straight is absolutely amazing, and the dopler effect makes it even more realistic. The infield is technical but never tight. The sheer size of this track makes it one you ought to have in your VRC track collection.

ссылки с трассами и конфигурациями www.virtualrc.com/tracks/tracks.aspx

На первой картинке трек Lostallo, самый большой в мире.Вот конфигурация идеальной трассы для всех классов.
Вот конфигурация трассы во Франции на второй картинке, но пока там нет соревнований 1/5, не попрусь, ехать от меня 550 км. на юг
.
На фото есть масштаб и можно посчитать занимаемую площадь трассы.
Вот трасса в Италии и её конфигурация www.virtualrc.com/tracks/trackoverview.aspx?prid=1…
Трасса в Великобритании с конфигурацией www.virtualrc.com/tracks/trackoverview.aspx?prid=1…
Вот на мой взгляд интересная конфигурация, тоже в Италии www.virtualrc.com/tracks/trackoverview.aspx?prid=1…
Размеры трека на последней ссылке.
Track width: 4-5m
Infield: Astro turf
Altitude: 10m
Traction: medium-high
Tire wear: medium

www.virtualrc.com/tracks/trackoverview.aspx?prid=7… - а вот сюда я съезжу, это от меня совсем близко, полтора часа на машине. Пофоткаю, поспрошаю и померию трассу.

glukonarik

ССылка на план трассы в люксембурге www.lmcc.lu/files/minicircuit2007.jpg
Track-length : 310m

2 m level-difference
10° banked curve
Covered rostrum
Grain size : 0,5
Covered paddock
AMBrc Lap-counting installation
Parking space (facilities)
Limited camping space on site
Hotels and camping in the neighbourhood
Internet connection available
Snack bar and toilets & showers
Track-width: 5 to 6m

Старые фото www.lmcc.lu/gallery/categorie.php?id=145

SportsMan
glukonarik:

На первой картинке трек Lostallo, самый большой в мире.Вот конфигурация идеальной трассы для всех классов. Вот конфигурация трассы во Франции на второй картинке, но пока там нет соревнований 1/5, не попрусь, ехать от меня 550 км. на юг.

А тебя нет данных по ширине самого узкого и широкого места и длине трассы? Надо-же больше на картодром похоже, а гоняют на восьмом масштабе…
Ты во Францию переехал или работаешь там?

glukonarik

К сожалению, данных пока не могу найти. Во Франции учусь до конца мая 😉

Romashka5

план ваще то что нужно!
ещебы что нить похожее нарыть для других трасс

glukonarik

Ромыч, ты про какую трассу? Там на всех трассах можно ездить на масштабах от 1/10 до 1/5 , там же есть малые и большие круги.

glukonarik

Нашёл трассу в Бельгии, связался с владельцами, они охотно пригласили поучаствовать! Ближайшая гонка будет 24/04/2011, обязательно туда поеду. Прилагаю план трассы с указанием масштаба гугл мапс в левом нижнем углу. Можно посчитать площадь сего комплекса. Но данный комплекс не только трасса дла RC Cars, но и картинговая тоже, так что трудно определить где заканчивается одна и начинается другая. Буду там - померию.

Вот рекоммендации по тачке “For 1/5 it is important to bring soft tyres, or extra soft, some even use rain tyres as our asfalt is very dense and smooth with low tyre wear. (great for 1/10 and 1/8 with foam but more difficult in setting up for 1/5 to get good grip)”

extra555

Какая она огроменная просто!!!
Честно говоря да -же слабо представляю как просматриваются ее дальние участки с подиума…

Нашей стране еще и с климатом не повезло:(

USB

Андрюха! Что-то ни как не соображу, где на этой Бельгийской трассе подиум. Она расположена так, что те постройки которые на ней есть, на мой взгляд подиумами быть не могут, т.к. в большинстве случаев перекрывают обзор друг другу.
Какие будут предположения?

glukonarik

Да, мне говорили, что там есть картинговая трасса, мог напутать кстати 😦 но там есть и 1/5 трасса. Кстати, участие в соревнованиях для тех, у кого нет лицензии разрешено. Лицензия на день стоит 10 евро, + стартовый взнос на соревнования.

extra555:

Нашей стране еще и с климатом не повезло:(

Кстати, трасса Lostallo, находится в Швейцарии, и там тоже частенько сугробы бывают.

Вот ссылка с размерами трассы в Бельгии и чертёжь www.modelracegenk.be/…/Circuit-MRG_29-09-09.pdf

Вот план трассы (ссыль www.modelracegenk.be/Club Info - Circuit.htm )

Резину советовали там ставить Soft и Extra Soft, некоторые, говорит, даже для дождя ставят, ибо асфальт не зацепистый. По сравнению с Грибками конечно интересно, ибо в Грибках даже при +10 воздуха и +20 асфальта Medium грелась и держала очень прилично.