Protech Gator

Wishnu

Добрый день!

Есть возможность стать обладателем сей б\у багги - Protech Gator www.hobbycenter.ru/product_info_13078.html

Искал по форумам, гуглил, смотрел ютуб, но толком никакой информации по этому авто не нашел.
Брать хочу как первый агрегат для фан покатушек, но смущает по сути только 1 вопрос: где брать запчасти, на сколько понимаю это чей то клон, от кого з\ч подходят?

glukonarik

Protech Gator = FG Marder . (если я неправ, поправьте меня) А почём, если не секрет, вам сей агрегат продают?

Wishnu

Предлагают в обмен на двс верт 550 размера (приблизительная стоимость б\у 15000р) нормальный вроде вариант?
Запчасти на мардер нашел почему-то только в англии, все цены в фунтах)

ps: цена на хоббицентре неадекватна, на нее не смотрите

ma_imum

по ссылке в первом посте

Запчасти (115) Тюнинг (91)

glukonarik
ma_imum:

по ссылке в первом посте

Запчасти (115) Тюнинг (91)

А в наличае видели скока там? По нулям везде… и цены там невминаяемые.

Wishnu

Взял, в целом нравится, заводится легко, шпилит хорошо.
Но есть один нюанс, который не дает мне покоя, - модель видимо долго стояла в каком-то влажном гараже и почти все стальные части поржавели, начиная от болтов заканчивая различными тягами.
Всё под замену или попытаться в керосине отмочить?

glukonarik

Я бы посоветовал вам полностью перебрать модель, потом полностью её собрать (предварительно найдя на неё мануал). Замочите все болты в керосине, либо WD40. Но перед сборкой всё должно быть обезжирено и места, где вкручивается металл в металл - должны быть с синим Локтайтом.

Снемите мотор, промойте его бензином ( открутите свечу, залейте в камеру сгорания и потрясите, потом вылейте остатки через выхлопное отверстие).

Wishnu

Да мотор-то живой, он был залит смесью с большим содержанием масла, на нем ржавчины нет, внутри надеюсь тоже, не на нитрометане ведь.

В остальном так и думал поступить когда потеплеет.
Вот с мануалом как-то сложновато, все на немецком

Wishnu

Как бы опознать комплектуху которая на баге стоит?
Вроде как там сборная солянка, что-то от FG, что-то от китайсев.
Если фотки выложу - можно будет описать это всё?

glukonarik

Выкладывайте, только покрупнее, если есть какие маркировочки,тоже делательно.

Wishnu

Что-то забыл совсем про фото) сегодня выложу!
В воскресенье покатался, в восторге! даже не ожидал, что машинка так зацепит 😛
Сорвал каким-то образом резьбу на переднем правом кулаке, потерял гайку от одного колеса (причем увидел это только дома!), двигатель начал глохнуть на холостых оборотах. Но в целом ничего страшного 😉

Перебираю потихоньку, вчера снял передние аморты, разобрал, вылил бяку, почистил. В мануалах нет информации какое масло лить, решил взять силикон 30-35 от GS, пойдет?
И еще вопрос, сейчас стоит двиг CY270 (вроде) есть ли смысл менять его на zenoah для покатушек или забить? Или просто поменять поршневую, когда износится?

glukonarik

Сори, я ступил))) у вас не HPI)) попробуйте залить перед 35, зад 30. Мотор катать пока не умрёт 😉