HPI Baja 5SC

Old_Millr

Ну то что она узкая это не страшно.
А чтоб не сжечь в процессе вкатывания слиппер нужно зажать посильнее, практически до блокировки.

С косозубым комплектом меня смущает предупреждение производителя про стоковое сцепление - Note: This gear set is for use with TR Clutch System only. Will not fit with stock clutch setup. Что именно не подходит не понятно.

Andremor

Алексей, если честно, я не обратил внимания на предупреждение, но вчера примерял, все встает вроде без проблем. Я тоже не понимаю, что они имели ввиду.

pipiRkO

а есть русскоязычное видео по сборке SC SS Kit ?

Andremor

В штатной инструкции полно картинок, вопросов при сборке не возникло.

pipiRkO
Arseniy:

Так давайте сделаем:)

хех, это долгий процесс, особенно если сразу указывать на имеющиеся косяки и способы их решения

Arseniy

Согласен, но зато приятно, купил баджу, и сидишь кайфуешь, собираешь ее, достаточно производить сборку как в журнале деогостини,двс модель(советую всем посмотреть, если кто захочет снять) а если накоплю на кит, то с удовольствием сам сниму видео с озвучкой, и свой проэкт тоже надо будет заснять…

pipiRkO
Arseniy:

Согласен, но зато приятно, купил баджу, и сидишь кайфуешь, собираешь ее, достаточно производить сборку как в журнале деогостини,двс модель(советую всем посмотреть, если кто захочет снять) а если накоплю на кит, то с удовольствием сам сниму видео с озвучкой, и свой проэкт тоже надо будет заснять…

надеюсь к лету куплю кит, пока инфу собираю всю
фото сборки сделать легко, а вот видео… темболее с озвучкой

Old_Millr

Если сделаешь такое видео думаю многие новички скажут тебе огромное спасибо.

Arseniy

Без проблем:), а нет, есть одна, мне бы мое добро продать, и на кит накОпить, если все успею то видео будет 10 марта:), но если покупатель найдетсЯ…
А так даже если обычную возьму, все равно переберу, так что видео будет:)

pipiRkO

К марту, неплохо)
я еще даже не определился с пультом и сервой на газ, и всякими мелочами нужными, в любом случае будет 2 заказа, либо просить еще кого то и на него слать. Мне бы список, самого нужного, что сразу надо ставить на модель в процессе сборке, без извтата.

Arseniy

Ну по электроники мой совет
Аппа- футаба(4пл, 4пкс), санва(M11,и любая другая:)) главное что бы была на 2,4
Серва газ, если аппу закажешь, то можно хоть оттуда, но если отдельно то очень хорошая это савокс, пусть на 0.12-0,1, и на 9-14 кг
Серва руль, вот тут не знаю,савокс если есть:)
Борт, можно и липо но тогда придется сервы искать высоковольтные, а так нимх 4500 будет шик!
Ставить мне кажется ничего не надо, глушак по желанию:)

12 days later
Andremor

Здравствуйте! Возможно спрошу глупость, но кто как снимает радиобокс для мойки машины? Снимать тягу с шара сейвера или есть какой-то другой способ?
Поиском ничего не нашел. Заранее благодарен за ответ!
С уважением.

beltcp

Andremor Да все верно. Просто открути 1 нижний винт-шарнир, сними четыри клипсы и открути с сервы газ\тормоз 1 винт который держит качалку. А еще возможно прийдется снять раму.

11 days later
Sanek_NV
Old_Millr:

Ну то что она узкая это не страшно.
А чтоб не сжечь в процессе вкатывания слиппер нужно зажать посильнее, практически до блокировки.

С косозубым комплектом меня смущает предупреждение производителя про стоковое сцепление - Note: This gear set is for use with TR Clutch System only. Will not fit with stock clutch setup. Что именно не подходит не понятно.

TR (turtle racing) делает сцепления, у которых вал колокола толще, чем стоковый. следовательно, посадочное место под пиньон другое, и в стоковый подшипник опоры сцепления он не влезет. и если у вас всё стоковое и куплен комплект косозубых шестерней, на которой так написано, то, увы! пиньон не засунете в подшипник… как-то так… поправьте, если не прав.

pipiRkO

Итак, осталось совсем чуть чуть до возможности заказать Baja 5SC SS
стоит кит версия $1,159.99 + доставочка
так сказать вопрос, что можно еще впихнуть в заказ до 1000евро, что бы пройти таможню
интересуют мелочи, и доработки, что бы пока шел 2рой заказ с сервами и батарейками, я мог спокойно собрать модельку? может какие то пыльники, шайбы для регулировки и т.п?
интересует полный список мелочей, которые сразу втавяться в процессе сборки, ибо модель потом разбирать не особо хотеться
ну соответственно кроме циакрина и фиксатора резьбы, которые я могу купить в первом же магазине

Andremor
Sanek_NV:

пиньон не засунете в подшипник…

Точно, померил - не лезет! Спасибо!

towa
pipiRkO:

Итак, осталось совсем чуть чуть до возможности заказать Baja 5SC SS
стоит кит версия $1,159.99 + доставочка
так сказать вопрос, что можно еще впихнуть в заказ до 1000евро, что бы пройти таможню
интересуют мелочи, и доработки, что бы пока шел 2рой заказ с сервами и батарейками, я мог спокойно собрать модельку? может какие то пыльники, шайбы для регулировки и т.п?
интересует полный список мелочей, которые сразу втавяться в процессе сборки, ибо модель потом разбирать не особо хотеться
ну соответственно кроме циакрина и фиксатора резьбы, которые я могу купить в первом же магазине

А можете поделиться кто заказывал с башни через шипито модельку ,как проходит процесс… Желательно по пунктам…

halfer

а зачем с башни через шапито?. она итак в россию шлёт.