HPI Baja 5SC

QwErT1999

Как любитель Shourt-Course траков не мог не запостить эту тему.
Почему никто не обсуждает?
Имеются две версии:
Kit и RTR с 2.4GHz аппаратурой. Хочу услышать отзывы владельцев.

glukonarik

Я бы взял Kit и нормальную аппаратуру. Тут есть много плюсов - в сборке она элементарнейшая и простейшая, + большой опыт, будете знать , как и какой узел работает.

так, тачка супер!

Axtrix

тачка супер, но башня не шлёт баджы в россию((

Axtrix

амейн шлёт. Просто на башне скидки большие. Т.е. если шорт стоит 1200 зелени, то тебе дают скидку в 250 баксов.
Амейн шлёт, но там скидок нет.

Rasmus

Видел Женькину 5сц. Симпатичная такая, пожалуй учшее из ХПИ. И народ за бугром пишет, что рулится лучше чем 5т. Но имхо 1200 бачей без доставки дороговато за заднеприводную баш тачку

Rasmus

на пальцах- новые чашки, кости, задние кулаки, хексы, бампера и кузов

glukonarik

и колёса тоже новые. Там всё даже на картинках расписано.

extra555

Еще она выглядит просто огроменной:)

nikita15
extra555:

Еще она выглядит просто огроменной:)

больше 5т?

glukonarik

кузов массивнее кажется. Мне только едиственное ,что непонятно- при приземлении не чиркают колёса о кузовные арки?

Мобилкин

за счет длины кузова 5Т все равно больше смотрится. на любителя все это 😃

glukonarik
Мобилкин:

за счет длины кузова 5Т все равно больше смотрится. на любителя все это 😃

Сравнение

Old_Millr

Живьем SCха намного массивнее смотрится. В длину они одинаковые! На фото моя Тешка и Женькина (Koss) SCшка, кузов SC я надевал на свой кузов сверху, он закрывает Тшку полностью.

glukonarik

Т.е при желании можно и на 5T кузов от 5sc напялить?

А если наоборот?)) то задние бампера придётся нимать?

Old_Millr
glukonarik:

Т.е при желании можно и на 5T кузов от 5sc напялить?

А если наоборот?)) то задние бампера придётся нимать?

Да, встает как родной. Верхние крепления точно такие же, а боковые нужно переставить на крайние дырки. Бампер тоже встает без резьбы и переделок.

nikita15:

красивая сине-белая 5т

Мне тоже нравится 😃 Красил Doss.

3 months later
slavon77v

Может конечно немного поздно я нашел эту тему, но все равно мнение выскажу!! У меня 5В SS, сейчас с нетерпением жду 5SC SS, но кузов к ней купил от 5Т, мне от SC кузов не нравится, он надпоминает “шавку пождавшию хвост”, от Т смотрится немного благородней, хочу поставить много света, да и на кузов от Т делают много разной защиты и прикольные колесные арки (совсем по взрослому!!!), так что кому нужен новый кузов от SC, то я готов обменять его на деньги без сожаления.
Что касается дороботок модели SC они есть но их значение слегка мне кажется переоценивают, я ни разу не ломал кости и т.д. хотя все бывалые утверждали что они ломаются, хотя про русских часто шутят, что они ломаю не ломаемое…, видимо все зависит от “подставки под пульт”. Я решил поменять толь ко из за того , что переделать 5В в 5Т стоит очень до… (13000р.) а наоборот всего (4000р.), поэтому проще купить новую…

Axtrix

А кузов от “Т” нормально встанет? Просто мне кажется, что там стойки не совпадают. Или дырки там такие же как и в “Т”?

slavon77v

Я скачал Маркелы и посмотрел по коду запчастей там только бампер передний немногодругой а все остальное идентично, так что все встанет отлично. Как все сделаю, кому интересно могу фото прислать!!!