Покупка MCD тележек за бугром

Rasmus

с цд задние чашки раз в 10 будут дольше изнашиваться. Как и все остальные чашки. Выход или ставить цд или ванадиевые чашки от фактори тим

Я собираю половинки коробки дифа и стык коробки дифа и деки на смазке. Все более менее герметично.

fffet

Макс а есть смысл ставить ванадиевые чашки и цд,(дай ссылос на ванадиевые чашки).Я посадил диф на герметик)))

Rasmus

Неа. Особенно при их цене. Ванадиевая трансмиссия для тех, кто любит наваливать без ЦД
Вот на лардже largescalerc.com/021105S0-DiffOutputCouplingHex-FT… правда фото не та
Вот на могатече mogatech.de/…/Differentialausgang-6-Kant-2012-FT-v… и фото реальное
Я бы лучше пыльники купил на могатече. С ЦД износ чашек довольно долго идет, особенно если хотябы иногда чашки чистить и мотор- стандартная 270 зена.

fffet

Макс подскажи какие шестерне должны как стоять на передатке,я их попутал просто.

Rasmus

монстровые катки 30-33 19-30
баггийные 30-33 23-26

bobus

Привет все хочу заказать тележку с мегатеча есть вопросы:
как они рассчитывают доставку и кому сколько она обходилась ?
как оплата ? и чем лучше оплатить?

Psyho

доставка 30 евро, оплата палкой, проценты за перевод еще будут не большие!

Rasmus

Парни, так, к сведенею. Особенно это конечно Московских касается.

Объясню ситуацию.
В силу усложненных законов нашей страны, места нахождения завода, и прочих вещей, всеми известный московский магазин, торгующий тачками и запчастями, может завозить запчасти только в заказе вместе с тачками. Вернее может и отдельно, но не за разумные деньги. Поэтому чем больше покупается тачек на Могатече, тем меньше покупается в Москве и тем реже обновление ассортимента, завоз новых и старых запчастей в Москве. Поэтому это палка о двух концах. Привезти на пару тыщ дешевле тачку, а потом если что месяц ждать запчастей с могатеча.
Так данные к сведению. Германия и рашка берет одинаковый груз. Рашка платит за доставку до себя 1500 евро, Германия- 200 евро за одинаковый груз )))

bobus

Я бы взял и в россии если бы было , а то кроме как хобидлявсех не где нет , да и того чего хочется нет , может кто тут продает шасси V4 или W5 голое с предложениями в личку,
так чего проще в россии брать ?

halfer

посмотри у официального диллера - цены снизились реально.

Psyho

Предлагаю сравнить цены по доставке с Европы , официального дилера, и у хобби для всех, может будет понятка для сравнения цены, скорости и тд.
Не в целях рекламы и антирекламы, а что бы для себя понятно было…???

И по тачкам и по запчастям, моторам и тд.

fffet
halfer:

посмотри у официального диллера - цены снизились реально.

Ссылку дайте плиз…

Если ставить такие колеса mogatech.de/…/180MM-BLOCK-STUD-WHITE-SPOT-15-SPOKE… надо передатку менять на 23 26 зубцов?
На центральный кардан чашки такие же как на перед и зад?

Rasmus

Официальный диллер и есть хоббидлявсех, если чо)) Насколько я знаю, парни в Питере не с завода берут а у дистрибьютера МСД в Германии. Вродеб как это Robitronic )) Но цены они снизили, молодцы, двигают тему)) Ато раньше были тачки спорт почти по цене компетишна)))

да, передатку менять надо

fffet

На центральный кардан чашки такие же как на перед и зад?

Rasmus

да. Раньше на центральный дифф чашки были чуть поуже в месте, где стопор вкручивается. Но сейчас на новых тачках вроде все одинаковы чашки.

bobus

А mcdrussia отправкой занимается в регионы ?

Psyho
Rasmus:

Официальный диллер и есть хоббидлявсех,

я раньше смотрел у них компетишнов не было, читах был только на маленьких колесах и то кит, что за официал у которого 1 машина на сайте…
запчасти, да, есть, но самих моделей нет…
www.hobbyforyou.ru/catalog/423-48568.html
www.hobbyforyou.ru/catalog/419-54201.html
официал у которого 2 машины, а должно быть 10 как минимум видов

halfer

говоря про официального диллера, я имел ввиду мсдроссия.по поводу доставки в регионы спросил.примерная стоимость доставки “Байкал Сервис”-ом тележки до Челябинска была около 2000.как сказал Дмитрий (официальный диллер) если есть вопросы и пожелания, а главное советы по доставки - пишите ему.по поводу оплаты - либо блиц-переводом, либо картой “евросеть-кукуруза”, либо через знакомых\друзей лично при встрече.все пересылы обязельно страхуются.

fffet
halfer:

примерная стоимость доставки “Байкал Сервис”-ом тележки до Челябинска была около 2000.

Дороговато что-то доставка 2000р,компания ПЭК рублей за 500 доставит!!!Пользуюсь ей всегда,работают очень быстро(не рекламирую),пример:мне доставили двигатель на машину 1к1 весом 70кг с Москвы до Армавира за 419р, расстояние составляет 1300км,вот так)))

Rasmus
Psyho:

что за официал у которого 1 машина на сайте…

все очень просто, как только тачка какого вида покупается или резервируется - через некоторое время она скрывается на сайте.

Psyho
Rasmus:

все очень просто, как только тачка какого вида покупается или резервируется - через некоторое время она скрывается на сайте.

это не правильно не видно ассортимента