Покупка MCD тележек за бугром

Snuzzz
glukonarik:

Ну вы как в детском саду, гадаете, сколько будет 2+2… все будет зависеть от сложности работы и загруженности художника.

Так не кто и не спорит. Про то речь и идет ! Единственный способ узнать - это спросить ! В данном случае у Антона )) А не говорить “наверное” …

9 days later
halfer

прочитал я пост № 136 и озадачился: если я закажу вот такую машину, то на каких же она колёсах будет?. на баггийных или как на фото?.

Rasmus

Нет. НА МОГАТЕЧЕ ВСЕ ЧИТАХИ С МОНСТРОВЫМИ КОЛЕСАМИ, не зависимо от кода

Hello Atze,
I have a question about Cheetah.
On your website i see the pictures of Cheetah Monster (with monster wheels) www.mogatech.de/shop/Cheetah But manufacturer product codes are for Cheetah (with buggy wheels).
So what kind of Cheetah do you sell, with monster wheels or with buggy wheels ?

Hello Max,
the MCD Cheetah come only with Monster tires … with buggy wheels was the fist 2010 but he have changes the product and now since 1 year we receive it only with Monster tires
but since 1 year we have a lot of problems with our customers also
Best Regards
Atze

Вообщем на могатече они только с монстровыми колесами, на всех остальных сайтах (например ларджскейл) есть и с монстровыми и с баггийными. В хоббидлявсех например с баггийными колесами приедут

Rasmus

Тому, что я написал 😃

Везде все по людски и по нормальному, кроме могатеча… зато у них дешево 😃

На Лардже даже пишут читах или читах монстр и фотки там правильные 😃

halfer

ну всё, убедили - буду брать на могатеке. =)

zur

Заказ планирую разбить на две части : 1 - допы, 2- сама машинка - V4 ,почему на 2 части - ну во первых счас заказал для родственника на свой адреское что для другого хобби на 220 евро, а прочитав тему про таможню решил нерисковать и получить в два месяца (допы в месячный лимит влезают), к тому жееще до конца не определился в модификации: …baharacing.ru/…/454-хроники-mcdишника-или-первые-…

но тем не мении прошу помощь в окончательном совете - критике попланируемому к приобретению списку:

1)Полезныйтюнинг
2)Центральныйдифференциал
3)Чехолдля крышки мотора
4)Чехолна фильтр
5)Комплектподшипников
6)Комплекткрепежа
7)Килсвитч

8)www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f

  1. 3 штуки mogatech.de/…/Multiplex-Servo-Rhino-digi-4-UNI_1

  2. 3 штуки качалки mogatech.de/…/Alu-Servohebel-fuer-Multiplex-RHINO-…

  3. я так понимаю выключатель питанияmogatech.de/…/Powerschalter-inkl-Ladebuchse-und-DS…

  4. само питание (наверно оптимально? одного достаточно?) www.mogatech.de/shop/MCD-Akkupack-6V-5000mAh_1

  5. пыльники (на фото я так поня 6 евро стоит 2 штуки?) наверно надо 10 штук(в том числе 2-е про запас) mogatech.de/…/Antriebsgelenk-Dichtung-Manschette-2…

  6. обмотка трубы (решил взять максимальный размер, х.з. какой надо) mogatech.de/…/Tube-for-heat-protection-for-pipes-R…

  7. бензо шланг про запас mogatech.de/…/Fuel-tube-red-flexible-transparent-c…

  8. не нашел прибор сам отключающий двигатель при потери связи и/или разрядаакб? или Килсвитчем это решается? или это " Fail Safe " который установливается на пульте?

другие мелочи типа, даже не знаю чего, наверно по приходуосновного.

НО осталось еще два вопроса:

по п. 2 - Центральный дифф - он может входить в обе модификации машины? или это всегда опция?

ну и совсем непонятный вопрос по управлению… точнеепонятно, что или Спектрум или Футаба, есть отдельная тема по их сравнению, нотам все свелось к удобству, мне же важно соотношение цены - целесообразности -функциональности,

в Спектруме интересна телеметрия - (уровень заряда итемпературы двигателя), у остальных вроде нет. Убивает характеристика, на 10-40-50 моделей - кому это надо, что тосомневаюсь, что у кого то одновременно 10 машинок .

еще вроде в комплекте со Спектрумом идет сам приемки(коробочка)

по Футабе вроде приемлима цена: www.overair.ru/index.php?page=shop.product_details…

Так что даже не знаю пока (кстати приемники что на машинах -всегда идут с пультом?)

Rasmus

С 1по 12 пункты- все прям как у меня. Ништяк.

13 Пыльников всего надо 10 штук. И еще 2 про запас. тоесть всего 12

14 Обмотки нужны всех диаметров, чтоб обятнуть всю трубу. Ну или хотябы самый большой, который вы выбрали и средний еще.

15 Вот такой еще возьмите про запас ( 1 евро стоит) Ваш будет для обратки, а этоот за 1 евро запасной для топливной подачи.

16 Это килсвитч. Тот, который это делает вы какраз указали в 7 пункте

Центральный диф везде и всегда опция

Если есть возможность брать футабу, берите 4пк. Все своидится к тому, что на мсд желательно иметь 4 канала. 1 серва руля, 2 газ, 3 серва руля, 4 киллсвитч. На спектруме чтоб работал киллсвитч придется сервы втыкать через У-кабель, что не есть хорошо.

zur

Внес изменения у себя, но:

  1. по прайсу в магатече всеже цена пыльника за 1 штуку или как на фото за 2-е?
  2. Футабу 4РК посмотрел - серьезная штука, если там есть Fail Safe то тогда Килсвитч не нужен? или это взаимосвязанные вещи?
  3. передатчики идут с пультами или отдельно приобретаются?

и главное отсутствии телеметрии при Футабе - не приводит к “скованности” при эксплуатации, (нет показателя нагрева двигателя - или вряд ли до перегрева может дойти) и нет датчика разряда АКБ - или при Fail Safe это проблема решается просто и радикально.
Я извеняюсь, что подробно “надоедаю” с распросами , просто на такие вопросы может ответить только практик, а покупать для пробы - сложновато, вот и пытаюсь воспользоваться опытом перед заказом.

Rasmus

1 цена за 2 пыльника.
2 файлсейв в аппаратуре и килсвитч, это взаимодополняющие друг дружку вещи.
3 пульты (передатчики) как правило идут с приемниками. Если без, то обычно пишут чтото типа transmitter only.

в футабе есть гораздо более важные и более интересные настройки, чем телеметрия в спектруме. никогда ей не пользовался и не чувствовал в ней необходимости. датчик температуры на бензинке…если мотор греется, он не валит.

аккумуляторор…заведите правило его заряжать максимум раз в 4 часа и не надо никакой приблуды лишней. на крайняк есть индикаторы борта.

SportsMan
Rasmus:

чем телеметрия в спектруме. никогда ей не пользовался и не чувствовал в ней необходимости.

А мне нравится спектрумская телеметрия. Заряд отлично показывает, температуру нормально, хотя начинает подвирать ближе к 100 гр. Пищит при заданном вольтаже или превышении заданной температуры, не проморгаешь. Даже обороты считал, пока датчике не срезало, но это уже недостаток моего варианта крепежа.
Хотя естественно можно и без всего этого гонять…

zur

Спасибо за подсказки - думаю к концу недели окончательно определюсь со списком

zur
Rasmus:

Если есть возможность брать футабу, берите 4пк. Все своидится к тому, что на мсд желательно иметь 4 канала. 1 серва руля, 2 газ, 3 серва руля, 4 киллсвитч. На спектруме чтоб работал киллсвитч придется сервы втыкать через У-кабель, что не есть хорошо.

а 4PL 2.4GHz amainhobbies.com/…/Futaba-4PL-24GHz-S-FHSS-Radio-S…

может рассматриваться как достойная замена,? просто цена почти в 2 раз ниже, а 4 канала есть + Фейл сейф

Old_Millr

у 4pl эргономика чуть хуже чем у 4pk (ну это чисто субъективное мнение) а в остальном очень достойная аппа. Если есть возможность пощупать 4pl то возьмите в руки и если все удобно то покупайте не задумываясь.

halfer

да. полный. тоесть:
передатчик
приёмник
выключатель борта
отвёрточка для кнопки на приёмнике

zur

ок, думаю наверно на нем остановлюсь

zur

пытаюсь заказать Multiplex Servo Rhino digi 4 (UNI)
и хоть на сайте вроде продается - пишет : Your chosen quantity of the following products are not available and the delivery may delay

вроде говорилось должны закончится, что посоветуете как аналог?

и еще на Лардже есть 3- версии Килл Свитч : №1,№2 и №3 какой брать?
пульт наверно 4 ПЛ, 4-х канальный буду брать