Покупка MCD тележек за бугром

Rasmus

3 недели (щас долше так как новый год) . Доставка 30 евро.

Psyho

щас наша почта вообще исполняет, перед НГ у них завал, мало того их по отделениям посокращали, посыль получить жопа полная, с шоколадкой лучше идти!=)

подскажите а это www.hobbyforyou.ru/catalog/423-48568.html компетишн или простая версия

Psyho

цена получается не адекватно дорогая, если за 1000евро можно РТР полный зять то за 30тыщь кит это дорого? я правильно понимаю?

Rasmus

Могатеч. 24200 с доставкой. Хобби 28400 (со скидкой 5% которая помоему у всех, есть кто приходит в магаз тавариться)
4к не такая уж сильная разница, зато ты получаешь сразу и не волнуешся о том, что посыль просрется. Хотя незнаю, мож они еще опустят ценку 😃

X-Dream
Rasmus:

Могатеч. 24200 с доставкой. Хобби 28400 (со скидкой 5% которая помоему у всех, есть кто приходит в магаз тавариться)
4к не такая уж сильная разница, зато ты получаешь сразу и не волнуешся о том, что посыль просрется. Хотя незнаю, мож они еще опустят ценку 😃

Ну да , Максим прав. Не та разница. Мой Читах Компетишн стоил на Могатеке в районе 1000 евро, шёл 4 недели почтой обычной. Т.е. 42 тыс руб загнал в Могатеч и нервно ждешь 4 недели, а ещё таможня… пройдет не пройдет, по настроению сотрудников. Так что лучше на месте , если разница до 10%

halfer

скажите, если с могатека заказать читу с доставкой DHL, то доставку будет именно DHL выполнять или почта россии тоже?.

Rasmus

Насколько я понял, до России дхл, в России - почта России. Это даже хорошо, лучше, чем сраная ЕМС.
Вроде же DHL и USPS запретили растаможку, они чуть ли не письма теперь возят 😃

halfer

DHL возят абсолютно всё - они сами являются таможенными брокерами - это со слов подруги, которая в этой конторе работает уже 10 лет.

Rasmus

Ого, ну это здорово тогда, просто я слышал обратное.

Но схема прохода посылки с могатеча- всеравно как я написал выше 😃

Psyho
halfer:

являются таможенными брокерами

за 10 тыщ рублей

лучше почты россии нет ничего

в россии

Шура77
Rasmus:

волнуешся о том, что посыль просрется

Макс что значит посыль про…ся???

Rasmus

Вот мои случай прошлонедельный. Посылка ехала очень долго, трекинг смотрел на сайте DHL как и всегда( но он малоинформативен), а не на ЕМСе

…Позвонил на горячюю линию ЕМС. Короче говоря посылка моя лежит на проспетке вернадского, а не на моей почте россии около дома, которая 109052. Завтра поеду забирать. курьер якобы приезжал 27го. Сам был дома 27, даже в домофон никто не звонил.

Приехал на вернадского. Там за столом сидела тетенька лет 50 в очках восточной внешности. Дал трекинг номер. Посмотрела в компе, покачала головой, что посылка уже не свежая, лежит с 27го. Пошла искать, не нашла. Потом не помню уже про что говорили, вообщем она сказала, что ее бригадир вродеб как позвонил на осташковский проезд дом 5 стр6, что якобы моя посылка там. Это метро волгоградский проспект. До отделения, которое находится в жопе в какойто промзоне от метро переться минут 20 быстрым шагом. Вообщем добрался, там сидел чувачок лет 28 скажем так, который тоже покачал головой, что посылка не свежая. Я сказал, что я типо с вернадского тока что, они звонили сюда вам, мол у вас моя посылка. Чувачок сказал, что нихера никто не звонил, и пошел искать. Там он с кем-то советовался, а стеночка тоненькая и от каких-то других личностей я слышал предложение этому чувачку слать меня нахрен. Вообщем чувачок ничего не нашел, предложил написать заявление розыск. Поехал обратно на вернадского, нашел эту тетю, сказал, мол чтож ты зараза мне соврала, на осташковском сказали что никто им не звонил. Она очень сильно удивилась. И переговариваясь с другой тетей сказала :" аа, там наверное Саша с Любой, те еще дураки" и предложила мне опять таки написать заявление на розыск. Подождал пока эта тетя слиняет, дал трекинг молодому парню (ну малоли тетя не нашла), который опять покачал головой, что посыль не свежая. Ну и он опять таки ничего не нашел и предложил написать заявление на розыск. Написал заявление на розыск. На осташковском мне сказали что это минимум месяц, на вернадке сказали, что на 2 недели.

Пока я путешествовал с одного конца москвы на другой, познакомился с 3мя людьми.
Мужик увидел, что я на осташковском взял бланки на заявление на розыск. Сказал, что сам чуть больше месяца назад писал- нихера все глухо. На аукционе на ебее сторговал какой-то камень, который дохера стоит. Ну и сказал, что разумеется нихрена ему все это не возместят, сколько он действительно отдал.
Девушка заказывала какие-то шмотки. Позвонила на горячую линию, сказли что посыль на вернадке, в итоге она ее 8 дней уже получить не может, потому, что ее еще на вернадке нету (где посыль я не уточнял)
Парень моего возраста заказал какието шмотки и диски и еще что-то с символикой Рамштайн. 2,5 месяца не может получить посыль по разным причинам. Сейчас она на каком-то “севере” находится. Метро ботанический сад чтоли. Но там нету пункта выдачи, как сказали на вернадке. А телефоны, которые дали -молчат
Вообщем все как один сказали, что шанс что найдут посыль- очень маленький

Вот такой вот забавный наш забавный емс и 8 рин пока в просере.

halfer
Psyho:

за 10 тыщ рублей

лучше почты россии нет ничего

в россии

но почта россии не таможит ничего.

Psyho
halfer:

почта россии не таможит

а что же происходит с международными посылками на таможне?
они там просто отдыхают, или проходят таможенное оформление, в отличие от курьерских служб это происходит автоматически, а этими обдирателями типа TNT , DHL и тд. удобно пользоваться организациям, но никак не нам простым юзерам (физ. лицам)

Rasmus:

наш забавный емс

те же qzwf у меня, посылка уже полтора месяца в москве на какой то сортировке, я от ЕМСа отказываюсь всегда по возможности, повторюсь, “почта россии” сейчас самая лучшая

Кстати парни с Новым Годом!!

DemonC1966
Rasmus:

Вот мои случай прошлонедельный. Посылка ехала очень долго, трекинг смотрел на сайте DHL как и всегда( но он малоинформативен), а не на ЕМСе

У меня тоже был прикольный случай с EMC.
Ждал гидравлические тормоза на БАХУ, по отслеживанию трека писали, что в Мытищах уже две недели лежит. Хер туда дозвонишся, а если берут трубку то люди ничего не ведающие. Я завалил сайт EMC письмами с пожеланиями разобраться, отправлял по 2-3 штуки в день. В итоге позвонили и сказали, что посылка в Мытищах - приезжайте и забирайте. Ну благо не далеко, приехал, даю номер трека, искали в компе на полках - не нашли. Я заяву на розыск. Через три дня звонок на мобильный, сегодня можно доставить. Привезли, вся упаковка разорвана, степлером и скотчем собрана заново. Не досчитался жидкости и нескольких часов спокойной жизни.

Rasmus
Rasmus:

Вот мои случай прошлонедельный.

Позавчера знакомый курьер привез посылку в 3 часа ночи. Сам искал на вернадке, еле нашел и с боем вырвал у них ее поскольку еще и отдавать не хотели. За это ему огромное человеческое спасибо 😃 Коробка тоже в паршивом состоянии, но все сервы живы и на месте 😃

8 days later
Psyho

Привет всем!
буду на днях заказывать на могатеке MCD mogatech.de/…/MCD-Monster-Truck-V4-Competition-mit… и хотел спросить, чего то еще нада доложить в корзину?
Беки, сервы, аккум(борт) буду брать на хоббикинге?
может какие то запчасти сразу заказать??? может не на могатеке может еще где?

блин или эту взять mogatech.de/…/MCD-Cheetah-V4-Competition-CY270-26c… ???

И еще подскажите какой мотор лучше Зено 260 или ЧунЯнг 270 ???

и вот еще сразу вопрос, не могу понять почему монстро дороже читаха? разница кроме спойлера и боди есть?

а боди в комплекте не крашеное?

Rasmus

Сразу заказывай:

mogatech.de/…/Center-Differential-Assy-Option
www.mogatech.de/shop/Front-CVD-pin-Q4x22MM-4-pce
www.mogatech.de/…/Drive-Shaft-Pins-Q4x20MM-4-pce
mogatech.de/…/Front-Shock-Shaft-Q5x735mm-07-2010
mogatech.de/…/Rear-Shock-Shaft-Q5x86mm-07-2010
mogatech.de/…/Shock-Absorber-Oil-Seal-Q5-11-5-07-2…
mogatech.de/…/Shock-Absorber-Inner-Lid-07-2010
www.mogatech.de/shop/New-Body-Mount-Clips
mogatech.de/…/Stossdaempfer-Silicon-OEl-1000-50-ml…

Это такие вещи, которые просто напросто рано или поздно понадобятся. Расходники короче. Кроме 1го пункта, о нем во всех темах много написано вообщем. Если на могатече чего- то нет, смотри тут Там правда тоже кое-какие вещи отсутствуют, но в этом месяце должны и тачки придти и запчасти, которые выгребли.

Если хош, я тебе на могатече еще по ништякам напишу. Минимальный список самых полезных вещей типо. Ато я в теме на мсд понаписал список, аже все испугались ))

Бери лучше читах - приперевороте хоть кузов подольше поживет.
Лучше зено 260.
У монстро еще отбойники из лексана вместо пластика читаха. И стойки кузова побольше. Я хз почему он дороже на столько.

боди всегда не крашен.

Psyho

Спасибо, буду брать читаха, тоже подумал, что нада поболе взять, а скажи есть колеса в сборе гдето для этой машины только чтоб не такие как радные а чтобы по асфальту погонять?, ну типа елечки может, что бы по песочку еще, а то я где то видел на монстре MCD такие? а в продаже не нашел!

а масло силиконовое у меня есть я купил 2 набора от лози там от 20 до 100 вязкость, сотка вообще еле ползет
Я в Фса наливаю наперед 50 а назад 40, нормально едет вроде

и еще хотел спросить как там с радио боксом, какие акки влезут для борта, размерчик бы знать, что бы логично подобрать бек и аккум?
буду очень благодарен

это тоже не крашеное? www.mogatech.de/shop/Cheetah-V4-Body-Shell

X-Dream

Ура! Вот и моя шаська доехала и наконец распечатана мной на даче! Вот так выглядит Читах V4 Competition с Могатека на монстровых колесах. Насчет кузова не обольщайтесь… он идет не окрашенный.За качество не пинайте плз, с телефона фотал.