Покупка MCD тележек за бугром

fffet

Я себе заказал Futaba 4PL ,думаю вольтаж выдержит такой,когда горка заряжена хорошо у неё получается больше 7вольт,от этого приемники пока не згорали)))

Psyho

www.futaba-rc.com/faq/faq-battery.html
www.futaba-rc.com/faq/faq-receivers.html
А вообще не по теме базар
Приемники рассчитаны на 6 вольт но реально туда тычят больше
Я считаю что сервы нужнотзапитвать напрямую, бек который питает приемник, и бек для серв, тем более на машине, должны быть разными

extra555
fffet:

Ребят подскажите кто нибудь использует липошку 2х баночную для питания борта,хочу применить,если сервы поменять на высоковольтные и как быть с питанием приемника,держит приемник 7.4в?

Дешевле BEC купить (600р цена вопроса)

Psyho

та ну на… бек с хобикинга стоит 3 бакса, для приемника пойдет!

Ребята, а если я куплю MCD с CY270 26cc Motor он быстро сломается и как он по сравнению с зено 270 по мощности?
блин, нигде зено 290 нету!!!

fffet

Можно сервы запитать отдельно, а приемник отдельно?

APEL_SIN
Psyho:

он быстро сломается

“я плакал”😃😃
Почти полгода на таком моторе,никаких нареканий.

Psyho
fffet:

запитать отдельно, а приемник отдельно?

нужно, для этого питаешь приемник как обычно, а на серве вынимаешь красный провод и подаешь на него питание, а на черном проводе серв (если две сервы то можно объединять и черный и красный) сдираешь изоляцию там где удобно, и подкидываешь туда минус от питания серв

APEL_SIN:

я плакал

а чо плакал то?
я просто не люблю китайское г…о, просто выхода, блин, нет!

а вот подскаите, мотор котрый идет на FS в комплекте, это не CY ?

Psyho

Ребята подскажите, сделал заказ на DDM, а они бабло не снимают?, на счете достаточно? сколько ждать?

APEL_SIN
Psyho:

я просто не люблю китайское г…о,

CY,хоть и китайское,но далеко не г…но

APEL_SIN
Psyho:

ну спасибо, успокоил!

Ваш сарказм ни к чему
Вы спросили,Вам отвечают

Psyho
APEL_SIN:

Ваш сарказм ни к чему
Вы спросили,Вам отвечают

Вообще без сарказма, я знакомому такой мотор заказал, вот и беспокоился что сломается быстро

Подскажите еще: я заказал мотор зено290 со стандартным карбюратором и я так понимаю без трубы, подскажите есть смысл купить другой карбюратор? И будет ли строковая труба в комплекте , кто знает???

APEL_SIN
Psyho:

будет ли строковая труба в комплекте , кто знает???

ссылку в студию(откуда заказали)

Rasmus
Psyho:

мотор котрый идет на FS в комплекте, это не CY ?

нет, на ФСе другой.

Psyho:

я заказал мотор зено290 со стандартным карбюратором и я так понимаю без трубы, подскажите есть смысл купить другой карбюратор? И будет ли строковая труба в комплекте , кто знает???

стоковый карб вполне сойдет. С мотором будет коробочный глушитель.

SportsMan
APEL_SIN:

CY,хоть и китайское,но далеко не г…но

Вроде как тайваньское.
Было два CY мотора, оба нормально работали. Правда первый брал уже ушатанным, вместе с машиной. Поставил поршень с кольцом от Зеноха (родных тогда в Москве не нашел), пару сезонов покатал, никаких проблем.

Psyho:

Вообще без сарказма, я знакомому такой мотор заказал, вот и беспокоился что сломается быстро

Сломаться быстро может любой мотор, не зависимо от производителя, смотря как эксплуатировать, да и брак никто не отменял. Вот, кстати, тема подвернулась.

Psyho
APEL_SIN:

в студию(откуда заказали)

shopping.netsuite.com/s.nl/c.885035/n.1/…/.f ось тут

Rasmus:

стоковый карб вполне сойдет.

а на 260 зене которая на могатаче идет в комплекте с компетишн версией, там есть смысл поменять карб на что то получше, что бы ехало посильнее?

Rasmus:

Есть вот такая труба, она вприрает неплохо, самая дешевая, но громковата правда.

а какая не настолько громкая. сильно громко тоже не в кайф

Rasmus
Psyho:

а на 260 зене которая на могатаче идет в комплекте с компетишн версией, там есть смысл поменять карб на что то получше, что бы ехало посильнее?

не особо. но если хочешь можешь купить walbro wt-813

Psyho:

а какая не настолько громкая. сильно громко тоже не в кайф

Samba на могатече

Psyho

А на зену 290 есть смысл купить этот карб?

а вот WT-990 этот не лучше будет?

Rasmus:

не особо. но если хочешь можешь купить walbro wt-813

а воздушный фильтр мне нужен?

Rasmus

990 это тот же 813 только без ускорительного насоса. с 813 поидее мотор раскручивается быстрей и без провалов.

воздушный фильтр у тебя самый лучший в комплекте с самой тележкой уже

halfer

Максим, скажи вот ты тут много писал что надо на спорта покупать, а вот что надо на компа брать?. планирую заказать читу с 26 зеной.