Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 33 из 33

Кто как моет модели

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Добрый день уважаемые форумчане, проштудировал весь форум ,и так конкретно не понял ,как после соревнований или покатух, мыть или чистить ...

Кто как моет модели

Добрый день уважаемые форумчане, проштудировал весь форум ,и так конкретно не понял ,как после соревнований или покатух, мыть или чистить модель ?У меня Carson 1/6 ,погонял сегодня по стадиону из мелкой щебенки ,пыли было очень много ,даже иногда не было видно модели ,естественно машинка вся тоже в пыли, а там где соединения с маслом вообще грязь, подскажите как это все лучше убрать чтобы было чисто.Спасибо всем откликнувшимся.

2.  

Да ну?
    Попробуйте так!
    http://forum.rcdesign.ru/search.php?searchid=416299

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Да ну?
    Попробуйте так!
    извините, совпадений не найдено

А, надо именно," Как мыть Carson 1/6", тогда извините!
    Как помыть конкретную модель, темы не пишут!

6.  

Мне надо знать как другие справляются с грязью не обязательно с Carson по ссылке ничего нет.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Да ну?
    Попробуйте так!
    тут так не работает... нельзя показать другим результаты своего поиска

2 топикстартер.
    в правом верхнем углу есть поле для поиска. пишите там "кто как моет модель" и наслаждаетесь результатом. там даже про бензинки есть

керхером и пеной для бесконтактной мойки.. предварительно закрываем фильтр пакетом и радиобокс или радиоплату , потом компрессором продуваем и всё..

10.  

лично я мою щеткой и с моющими средствами. потом сохнет

Ну значит начинаем по новой сопли жевать!
    Про мойку :)
    ДВС мойка
    Мойка модельки.
    вопрос про мойку
    дальше поиск перепостить?

Пы.Сы. Димон, ты гуру, я был не в теме

Записей в дневнике
    1
    Может кто не знает, так для информации. Есть переносные минимойки "Беркут" нечто похожее на керхер. Пользую больше полугода, очень понравилась .
    Работает от АКБ 12В не только от автомобильного, но и от наших паков.
    Аппарат прост до безобразия. Канистра и насосик в одном флаконе. Давление конечно меньше чем у керхера, но вполне хватает "срезать" грязь. Сопло регулируется от водяной пыли до мощной струи. Для наших целей самое то. Размеры резервуаров разные. Моего 10-15литрового хватает и пикапчик сбрызнуть после грязюки и модельку отчистить.

сколько такой стоит?

Цитата Сообщение от nikita15 Посмотреть сообщение
    сколько такой стоит?
    http://www.smart-washer.ru/sw17a.html (не реклама)

кстати, очень интересная вещь.. надо будет присмотреться
    у меня компрессор автомобильный беркут, три машины пережил уже и работает))

Всем спасибо.Я просто искал именно в раздели большие модели поэтому ничего и не нашел.

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Может кто не знает, так для информации. Есть переносные минимойки "Беркут" нечто похожее на керхер. Пользую больше полугода, очень понравилась
    Посмотрел видеоролик про этот беркут, струйка какая-то совсем хиленькая, авто 1к1 замучаешься ей мыть, или я не прав?
    А вот для модели самое то

А три девчонки в купальниках прилагаются за 5300

ИМХО раздувание проблемы - дело каждого, конечно, но нафиг покупать мойку для 5 масштаба ?
    мож еще гараж под нее, у меня какая бы грязная не была - мойка это 10 минут, с учетом полосканий всех.
    а 5 тыр. лучше на что нить другое потратить, если тачку мыть регулярно, то она просто не запачкается так сильно, чтоб его п...дорить керхером

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Wishnu Посмотреть сообщение
    Посмотрел видеоролик про этот беркут, струйка какая-то совсем хиленькая, авто 1к1 замучаешься ей мыть, или я не прав?
    Тоже посмотрел. В конце ролика они говорят: "Самое главное, что давление безопасно для людей и животных". Думаю, что это единственное ее достоинство, т.к. никакого высокого давления естественно нет. Так что и для модели, я думаю, полная лажа, тем более за такие деньги. (бытовой керхер можно за 2-3 тыщи купить)

Записей в дневнике
    1
    Смотря с чем сравнивать. Для 12 вольтовика струя очень даже ничего.
    Но это разумеется не полноценная мойка в обычном понимании. Нет режима как у керхера, когда широкая мощная сруя на большом расстоянии смывает даже слежавшуюся грязь(иногда вместе с краской )
    Варианта мойки 1:1 применяю 3:
    - сразу после гряземеса смывает не высохшую грязь отлично. Хватает на большой джип.
    - как источник жидкости при мойке с губкой или варежкой. Хватает легковушку вылизать например на даче. Мне требуется долив еще литров 5-10 в зависимости от слежаности грязи. Но зато не требуется геморой со шлангами
    - мойка движка и шасси снизу в укромных местах куда керхер своими палками просто не залезет

Керхер то же есть, но после покупки беркута его почти не достаю, разве что в межсезонье для ген уборки после зимы смыть соль, а после лета смыть залежы слежавшейся грязи(у 4х4 разумеется).
    Вообще Беркут проще в использовании, налил воды, воткнул в прикуриватель и вперед.... С автономкой вообще ляпота. Как например помыть оградку на кладбище керхером? Или как самому принять "душ" после квадрика?

По части моделек основное преимущество кроме мобильности и автономности - компактная ручка-сопло, простое и эффективное регулирование струи(как на краскапульте) и небольшое давление(здесь это плюс). Можно мыть непосредственно детали с близкого расстояния и из рук не выбивает и удобно держать.

я вообще модель редко мою, как говорится что до сантиметра - не грязь, а после сантиметра уже сама отваливается)

напор сильнее ненужен.в каждом хоз-маге продаются бутылки с распылителем ,что-бы пену нанести.но главное -чистый багажник.

Когда не было интернета, популярностью у моделистов пользовался журнал "Моделист конструктор". В одном из номеров предлагался вариант портативной мойки на базе насоса омывателя ВАЗ, который крепился на круглый кусок пенопласта и отпускался в ведро с водой. Может не так гламурно, но смысл тот же, только за 100р :-). Мало омывателя, есть насос печки ГАЗель.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от infineon Посмотреть сообщение
    Может не так гламурно, но смысл тот же, только за 100р :-). Мало омывателя, есть насос печки ГАЗель.
    Можно конечно, только еще к этому надо докупить (найти)
    - ведро и крышку на ведро, что бы вода не расплескивалась, пока едешь до места катания Причем даже если ведро опрокинется.
    - шланг высокого давления желательно жесткий, что бы не пережимался метра 3-4 минимум всетаки в этой мойке давление струи заметно больше любого омывателя и не только давление, но и поток воды достаточно большой. При этом шланг должен выдерживать перемещение резервуара если за него потянуть.
    - провод метра 4-5 иначе не удобно от авто запитывать
    - вилку в прикуриватель(если нужно)
    - небольшой АКБ(если нужна автономность)
    - нечто похожее на сопло краскопульта(для регулирования струи) без нее вся система не функциональна
    - удобную ручку с кнопкой для подачи струй. Разумеется желательно не электрическую, а именно гидравлическую, что бы нужное давление обеспечивалось сразу после нажатия, а не после того, как дохлый насос прокачает магистраль и начнет хоть как то брызгать и при этом что бы вода самопроизвольно не вытекала, если сопло бросить на пол. Ну или систему электро клапанов, дабы все это открывалось и закрывалось в нужный момент.
    - регулятор давления, дабы устройство отключалось автоматически и не молотило постоянно и не сгорело через 10минут и не посадило АКБ
    - еще неплохо колесики поставить на ведро, что бы не носить резервуар, а что бы он легко катался за шлангом
    - пару застежек велкроскотча, что бы шланг фиксировать и совсем гламурно, пару кармашков из сеточки для шланга и проводо.

Не уверен, что в моделисте конструкторе все это было, хотя сам люблю творить руками и мойку то же делал из бытового фонтанчика, от аквариумного насоса, про омыватель даже можно не упоминать- самый отстойный вариант масштаба до 1\18 максиму))))). Только всегда получался крайне неудобный в эксплуатации вариант. Разве что в качестве стационарной микро мойки например в гараже. И потом покупка комплектующих приведет к большим затратам. В этом аппарате они достаточно качественные, на уровне керхера.
    Вобщем удачи в реализации Лично мне не переплюнуть этот аппарат при всем желании, посему и купил.

в инете видел такуюже мойку только на вид собрана из чего попало и цена до 1500р
    http://www.balio.ru/produce/miniwash/ не реклама

Юра , а как в Крыле в ведре мыли на Рождество!
    Нормуль, 2 дырки заткнул и полощишь, фигли ему сделается, на Баржу придётся корыто ставить

Записей в дневнике
    1
    Ну ладно, для модельки корыто в кузов заброшу, бочку воды, то же если конечно пупок не развяжется. Ну сам пикап как мыть? На мойку меня не всегда пускают после покатух В гребной канал заехать что ли?
    И потом крыло - это одна из вершин инфраструктуры в оффроуде. А у меня самый цивильный вариант - Раменки

PS Экстрим хорош в меру и во время заезда. А после.... и в быту....ну его нафиг, тем более что "прогресс" и "удобство" доступны за недорого.

Знакомые ювелиры отдали остатки Компаунд кремнийорганический "Пэнтэласт-710" марка М написано применяется для электроизоляции приборов. Никто не пытался с помощью его сделать водозащищенную серву?

Мою своих зверят вот таким ирригатором. Шпарит нехило, любые говна выбивает. А главное - подлезет "даже в самые труднодоступные места", и розетки не нужно. Минус - воду нужно заливать часто, резервуар небольшой. А вообще, 75% грязи вымывается обычным душем. Герметьте электронику и не парьтесь.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    Мою своих зверят вот таким ирригатором. Шпарит нехило, любые говна выбивает. А главное - подлезет "даже в самые труднодоступные места", и розетки не нужно. Минус - воду нужно заливать часто, резервуар небольшой. А вообще, 75% грязи вымывается обычным душем. Герметьте электронику и не парьтесь.
    . А какой масштаб моют такой пшикалкой для рта? Если 1/5, то сколько времени занимает мойка этим устройством?

По аналогии существует помповый опрыскиватель для растений, у него бак на 1 литр и давление он выдает приличное, продается например в ОБИ за 250р

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    .
    По аналогии существует помповый опрыскиватель для растений, у него бак на 1 литр и давление он выдает приличное, продается например в ОБИ за 250р
    Не-е, не удобно это раз, а второе, он не держит давления. Следовательно либо пшикает мало и хило, либо лопается

Гораздо лучше что то типа аэрографа, краскопульта или насадки на бутылку от колы. И чуть удобней и бутылка от напитков держит очень приличное давление. Но всеравно этот вариант на пару чисток, потом опять в ОБИ бежать за новой прыскалкой.

Записей в дневнике
    2
    Как оно может лопнуть не знаю да -же толщина резервуара 3мм, использую с прошлого лета, напор дает вполне себе достаточный.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    Как оно может лопнуть не знаю да -же толщина резервуара 3мм, использую с прошлого лета, напор дает вполне себе достаточный.
    Чудеса какие то..... 1л и напор и долго дует....и за 250р

У нас на производстве штук 5 таких валяется разных типов и фирм. Помпа у всех полное г... давление ну разве что растения опрыскивать Пробовал модернизировать. При попытки подать давление чуть больше(от компрессора), сосуд лопается или начинают течь все стыки.
    И еще, что бы поддерживать хоть какое то давление, приходится постоянно качать помпу и в итоге не хватает еще одной руки))))) В одной держишь колбу, другой качаешь, а вот чем машинку вертеть? или чем кисточку для удаления слежавшейся грязи держать? Увы, к этой помпе кисточку приделывать почти бесполезно, поток воды просто мизерный, только грязь размазывает.

Единственное, что у этой колбы обычно приличное, так это регулируемое металлическое сопло. Если оно не металлическое, то ничего приличного там просто нет

Закрытая тема