Посоветуйте купить машину 1/5

deliter

Ябы Баху брал. С монстром и правда будет погеморнее, да и на баху деталей валом.

redbox

Тоже выбирал долго, и решил взять баджу 5B SS

blackbird

Можно купить баху 5SC kit, если аппа есть. На ней и в соревнованиях. если будет желание, поедешь! Просто во дворе и на даче катать скушно имхо 😉

amainhobbies.com/…/HPI-Baja-5SC-SS-1-5-Scale-Short…(не реклама)

с доставкой около 35т.р. обойдется, и соберешь сам, там ничего особо сложного нет, и удовольствия море и будешь знать конструкцию. 😃
если аппы нет, то на оставшиеся 5т.р. можно DX3R купить в барахолке в хорошем состоянии, или тоже заказать можно.

Chatlanin

Ага, подтверждаю! Сам сейчас собираю такой кит, чувствую себя ребенком собирающем лего, очень интересно и занимательно. Америкосы все продумали, тачка собирается пошагово по инструкции с очень информативными картинками, как икеевская мебель😁
В общем очень советую эту машину, едет замечательно, в этом классе народу полно, на соревнованиях получите море адреналина и удовольствия!😉

Rasmus

Задний привод- hpi 5b / 5sc
Полный привод- MCD v4 ( в любом кузове)

1 запчасти и тюнинг в москве
2 большая база знаний по этим моделям.
3 положительный опыт эксплуатации
4 первая офигенно прыгает, вторая офигенно наваливает

blackbird

Полностью согласен с Максимом!
Тем более бюджет 30-40т.р. вполне это позволяет 😉

Chatlanin

Не забываем про сервы!
П.С. Кирилл, с каким Максимом ты согласен?😆

SPIRITUS

А я не совсем согласен ни с Максимом ни с остальными.
Точнее согласен, при условии, что человек кататься будет по трассам или в городе по большим просторным ???ну пусть будет стадионам.

Но если по даче или в деревне например где нет ровных просторов…альтернативы монстру все же нет. Долго будет баджа ехать по пашне? или по тракторным следам? На сколько ее хватит скакать по стыкам плит? Или что, будем ездить по пешеходным тропкам взад-вперед 30-40метров?

Автор, выб хоть рассказали что хотитите, где катать будете. Почему монстра выбрали и почему именно полноприводного? и т.д.
Попечатайте чуток, не обломаетесь. Зато люди вам подскажут более точно. А так пальцем в небо. Может вы на полку его хотите поставить и любоваться, а может хотите как тягач использовать для езды на роликах 😉

blackbird
Chatlanin:

Не забываем про сервы!
П.С. Кирилл, с каким Максимом ты согласен?😆

А с обоими 😛

SPIRITUS:

А я не совсем согласен ни с Максимом ни с остальными.
Точнее согласен, при условии, что человек кататься будет по трассам или в городе по большим просторным ???ну пусть будет стадионам.

да, точно, мы то “со своей колокольни” рассуждаем 😃
но, имхо, просто по полям быстро надоест, нет соревновательного духа 😒
мне и по трассе одному через час-полтора наскучивает ездить, если некого догонять, обгонять или отрываться 😃
а по пашне или тракторным следам я бы трофи взял грязь помесить 😒
p.s. про тягач для роликов мне очень понравилось, хмм, может тоже мне надо монстра, чтобы кататься на роликах 😃

Chatlanin
blackbird:

может тоже мне надо монстра, чтобы кататься на роликах

Ножками, ножками! А ездить на роликах за пердящим монстром ИМХО вообще бред, т.к. нужен хороший асвальт, а значит будет много народа, по пашне то уже не проедешь, а по асвыльту и за баджей можно.
Что касается монстров, отдавать 30-40 тыс. для того что бы покатать по двору это через чур, покупают их в основном новички потому что привлекает проходимость, но во дворах и по полям гонять туда сюда надоест очень быстро, а на трассе они неконкурентноспособны.
Лучше сразу взять нормальную машину и ездить по трассе, и учавствовать в соревах. ИМХО.

Rasmus

Берем шасси V4 в версии монстра, если хочется монстра. Надоедает- меняем колеса, кузов, передатку- получаем багги для сорев.