Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 43

ФАМС пора развиваться

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Прриветсвую вас колеги, собратья по несчастью, собутыльники! Вт и пришло наше время проявить активность, доказав всем что наш клас не ...

ФАМС пора развиваться

Прриветсвую вас колеги, собратья по несчастью, собутыльники!
    Вт и пришло наше время проявить активность, доказав всем что наш клас не только самый большой по размеру, но и по численности!
    Предлагаю вступить в ряды обновленной, сменившей власть, Федирации Авто Модельного Спорта(ФАМС)!

Первый и самый ожидаемый вопрос, для чего нам туда вступать что нам там дадут, какие блага?
    Сразу отвечу!!!!
    Сейчас нам и ни когда далее нам ни чего не дадут!
    Все блага которые нам светят это развитие нашего с вами хоббби и спорта....
    Ведь нам нужны площадки и трассы для метения письками кто быстрее у кого больше и толще!?))))
    Данный посыл больше похож на предвыборную агетацию чем предложение, но только объединившись в федирацию у нас появятся рычаги влияния на наше людие правительство, со всеми ее многочисленными ченовниками!
    уже обдумываемая и готовится документация для легализации и развития спорт коронкам "Раменки", имено так он имеет право называться так как уже состоит из 2-х трасс. Но на долго ли они там ни кто не может сегодня ответить!!!
    И это на сегодняшний день самая первая наша задача!
    Единый регламент мероприятий, позволит нам поднять уровень и осуществлять поездки на чемпионаты по России в Европу !
    В дальнейшем развить и леголизовать новые классы, такие как ф5 опен, офф Рлад 5, с получением разрядов и званий!
    Судейство которое будет более актуально при росте учасников, перестанет быть головной болью, так как мы сами пожилая сможем получить окредетацию судьи и помогать тем самым проведению мероприятий, тем более что в каждом соревновании должна прсутствовать целая команда судей как это просиходит в Европе, на которую мы ровняемая как по уровню пилотирования моделей так и по уровню проведения соревнований!
    На мой взгляд хватит устраивать дворовые покатушки! Давайте организовывать и проводить соревнования международного уровня и не важно сколько народу на первых порах к нам приедит. Ведь скаждым последующим мероприятием народу будет прибовляться в разы.... Прочеркал на практике нашим клубом!!!

И так я вас приглашаю вступить в ряды ФАМС!!! И тогда у нас появятся и программы развития с финансированием, и освещаемость в СМИ, и конечноже новые площадки по всей России междунаидного уровня!
    Тут ссылка на заявление о вступление в ряды
    Тут ссылка на сайт федерации
    Посмотрите на списки там одни трассовики, а ведь мы даже не знаем кто они и где катают!!!

2.  

Ром, а нельзя сделать так:
    вот ребята программа развития с финансированием, вот регламент. Кто согласен - вступайте в ФАМС, вот заявление.
    Мне кажется так наглядней.......

Миша я бы рад именно так сделать!!! Но вот не задача прогармму нужно писать и утверждать в инстанциях... И в этом году мы уже опоздали к сожалению! И потом тут вопрос стоит скорее так : массовость класса требует выделения площадки и легализации существующих, а где массовость?
    Нам выпал великопный случай сделать для себя все условия для хобби, необходимо только объединиться и совместно все это собрать организовать! Понятное дело что на все новое прикольней прийти! Но увы это не про нас! Придется поработать подсказывало поубеждать пособирать мтериалы и тд....
    Сейчас стоит пред нами выбор плыть по течению или собравшить начать управлять куда нам плыть!

Записей в дневнике
    2
    Похоже на речь Остапа Бендера в Васюкинском клубе любителей шахмат

6.  

Цитата Сообщение от Romashka5 Посмотреть сообщение
    Но вот не задача прогармму нужно писать и утверждать в инстанциях... И в этом году мы уже опоздали к сожалению!
    ну я же не про утвержденную программу, а хотя бы проект - так сказать предвыборный материал
    В любом случае я ЗА, свою заинтересованность готов выразить - мне не сложно подписать заявление.

Лар зря ты так ...
    Сейчас столкнулся с тем что необходима массовость в рядах,для большего влияния, ведь как не крути халявы нам ни кто не устроит! а ченовники они же пофигисты смотрят на данные и все им становиться понятно... У нас сейчас тенденцыя такая странная разбитьс я на тусовки и вариться в своих проблемах. Такая ситуация во всех классах! Но мы забываем простую истину что не приложив сил не получим ни чего, даже для леголизации Раменок нам нужно объединиться иначе зачем столько сил потраттили, глядиш может и шоссейную тассу там рядом организовать получиться!

Для упрощения вступления в ряди федерации могу предложить свою помощь вы заполните заявления и предадите их мне а я отвезу в головной офис вместо вас!

Программу развития еще необходимо написать! Но у нас сейчас имеются дела Которые нужно сделать вперед всего! Это сохранение и легализация существующего , создание шоссейной трассы желательно круглогодичного использования

массовость это хорошо.......... на 1й этап шоссе записалось 4 человека. Остальные то где?

10.  

Записей в дневнике
    2
    Ром, да ладно я шучу. Если серьезно говорить про данную организацию и предоставление всевозможных площадок и популяризации этого класса, федерация здесь не при чем, если есть цель и желание нужно не сюда писать а в мерию, правительство, приемную президента и т-д. Это работает и находятся люди готовые предоставить площади под трассу. Кстати, когда я предлагал в феврале народу писать по этим инстанциям в итоге хрен кто написал кроме меня, все бросились обсуждать что не получится не фига. В результате начало положено без всяких ФАМС, в воскресенье будут официальные заезды на трассе Олимпийская. Она конечно может не европейского уровня уж извините. Люди объединенные общей целью сначала размечали трассу, а вчера до темноты строили подиум.
    P.S. Я не в коем случае не занимаюсь самопиаром, просто я попробовал сделать хоть что -то когда в раменках появились строители в итоге подключилось много неравнодушних людей и есть определенные
    результаты.

Как привлекать народ в класс я понятия не имею, глядя на Раменки, приезжает много незнакомых людей, катают модели вдоли и поперек траектории трассы и в тусовку вливаться прямо скажем не спешат... Сам знаешь мы общительные и вполне компанейские люди почему людям не интересно кататься на трассе не знаю. Может ресторан надо пострить или бассейн ?

Давно не был
    Бардель с блекджеком и шл..хами

ЗЫ: я вступить не против и готов это сделать, если это даст надежду, что в дальнейшем что либо будет меняться к лучшему.

с получением разрядов и званий
    А что будет у кого они были звания?

6/А что будет кому их не дали?

я к примеру вступил, катаюсь только в классе 1/5 шоссе. Плачу каждый год 1000 рублей взносов. Но при этом нет ни трассы, нихрена.
    Мне это зачем?

Необходимо одекватно понимать следующее...
    Отвечать за когото кто был у руля до этого ни кто не будет!!!
    Следовательно что. Там было раньше я даже не вникаю особо, разве что только для понимая что там типа делали или не делали, да бы не допускать подобных ошибок!
    Прежде всего прошу каждого поумерить пыл и вспомнить кто что когде где делал и сколько раз!
    То что некаторые пытаются и делают , это здорово !!! Я всегда поддерживаю иницыативу и ни когда не отказываю в оказании посильно мне мощи таким людям!
    Прежде всего при помощи Федирации планируется привести в порядок регламен, тех требования к трассе к моделям.... В общем навести порядок!
    Второе что на мой взгляд не маловажное, это организация и проведение официальных соревнований где получают разряды и звания! Также хочется пригласить к нам европейских пилотов! Организовать много этапный российский кубок с выездом на несколько площадок по России . Ребята из Самары оказываются имеют и офф роудную и он роудную трассы для нашего масштаба, пусть не совсем официальные. Очень были рады ребята из Самары, что появиться така практика!
    Судейство что на мой взгляд также является охелесовой пятой сегодняшних мероприятий! Выростом своих судей!

Про взносы и ништяки....
    На сегодняшний день взносов не нужно ... Нудна для начала массовость!
    Внутри Федирации все силы брошены на устранение и оформление документов устава и отчетности !
    Со своей стороны могу обещать что буду стараться изо всех сил что бы у нашего шоссейного класса появилась постоянная трасса!!!

Необходимо одекватно понимать следующее...
    Я понял что все старые заслуги, можно выкинут и зарабатывать новые?

Те что выдали сохраняют свою актуальность, но то что Вася не выдал увы мы выдать не сможем!
    Но зато в наших силах внести соревнования в официальный календарь и дать офицыальный статус соревнованиям дав учасникам заработать разряды и звания!

На сегодняшний день взносов не нужно ... Нудна для начала массовость!
    ..
    Со своей стороны могу обещать что буду стараться изо всех сил что бы у нашего шоссейного класса появилась постоянная трасса!!!
    я готов написать заявление. Хоть завтра.

Пишите заявления передавайте их мне я отвезу в федерацию или отвезите сами на их сайте адрес указан это район павелецкого вокзала

Предлагаю вступить в ряды обновленной, сменившей власть, Федирации Авто Модельного Спорта(ФАМС)!
    Наверное не Федирации , а Федерации ?
    Прошу прощения за то , что влез из другого раздела , просто тут более свежее обсуждалово ФАМС . Что сподвигло влезть - призыв на Питерском сайте - "Вступайте , или ....." .
    Первый и самый ожидаемый вопрос, для чего нам туда вступать что нам там дадут, какие блага? Сразу отвечу!!!! Сейчас нам и ни когда далее нам ни чего не дадут!
    Тогда зачем затевается вечеринка ?
    Все блага которые нам светят это развитие нашего с вами хоббби и спорта....
    Как лозунг можно принять , не более - так же обтекаемо и неопределённо .
    Ведь нам нужны площадки и трассы для метения письками кто быстрее у кого больше и толще!?))))
    Письками мы в регионах и так меряемся периодически , а как насчёт трасс ? И коли уж затронул регионы , что я здесь получу в 2000км от Москвы , уплатив 1000р. взноса ?
    Про взносы и ништяки.... На сегодняшний день взносов не нужно ... Нудна для начала массовость!
    "Нужна"
    Хорошо , тогда зачем в листке регистрации пункт "Обязуюсь выплачивать ...и т.д. и т.п." .
    Хотите массовость для показателя - делайте массовость для показателя , регистрируйте за так , ну или чисто символично по полтинничку на чернила , несите немерянные списки в казённый дом , потом раскажите народу что вы под эти списки выбили , и что будет если все кто зарегистрировался останутся и скинутся ещё по тыщщёночке .
    Ребята , поступательно надо действовать - ситуация "утром деньги , вечером стулья уже не прокатит" .
    Вот я хочу трассу для туринга 8го масштаба , я её получу если заплачу взнос ? Пусть сдаже в 2000км от меня. Нет ? Что ещё потребуется чтобы она появилась ?

Станислав!!!
    Прежде всего задайте себе вопрос !!!! Что вы сделали и готовы сделать для моделизма и развития!?

Новая команда которая пришла к власти, на сегодняшний день, приводит все документы и отчетность в порядок и полное соответствие действительности!

Говорить в таком русле, что вы навязываете, буду только при личной встече и приватной беседе, с любым пожелавшим!

Мы делали и делаем для развития и поддержания нашего хобби больше чем
    кто либо и говна в нашу сторону не потерплю! Те кто лично знаком со мною и остальными ребятами те знают чего мы стоим и что за свои слова в ответе, в отличии от многих других, у которых дальше разговоров не идет ни чего!
    За сим откланюсь удачи!

Цитата Сообщение от Nicolaich Посмотреть сообщение
    Вот я хочу трассу для туринга 8го масштаба , я её получу если заплачу взнос ? Пусть сдаже в 2000км от меня. Нет ? Что ещё потребуется чтобы она появилась ?
    Есть одно НО.. Именно для туринга 1/8 вам трассу никто строить не будет, трасса для онроуда должна строиться из расчёта различных масштабов, начиная 1/10 и заканчивая 1/5..
    Есть трассы в россии для 1/10 и для 1/8 и даже для 1/5 .. находятся они в Тамбовской и Пензенской областях.. это примеры..

Записей в дневнике
    2
    Ром, а вы по какой причине такая организация как ФАМС находит трассы в Тамбове, Таганроге и т.д. Почему получив официальный статус в Москве не фига нет?! Я про1/5

Если ФАМС не в силах устроить трассу в Москве, то члены ФАМС едут в Тамбов, нечлены ездят в Москве. И я бы еще членов ФАМС не пускал на мероприятия не ФАМС

Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    Ром, а вы по какой причине такая организация как ФАМС находит трассы в Тамбове, Таганроге и т.д. Почему получив официальный статус в Москве не фига нет?! Я про1/5

Если ФАМС не в силах устроить трассу в Москве, то члены ФАМС едут в Тамбов, нечлены ездят в Москве. И я бы еще членов ФАМС не пускал на мероприятия не ФАМС
    А что на куда то выехать бабла не хватает? или жопу свою поднять трудно?

Цитата Сообщение от paravoz Посмотреть сообщение
    А что на куда то выехать бабла не хватает? или жопу свою поднять трудно?
    а ты скажи куда ехать то с моделью 1/5 шоссе, алигарх мля.......

Лар вот ты под дурочка не коси и читай внимательно что я писал!
    1 для того что бы снами начали считаться необходимо привести все в порядок от предыдущих управленцев
    2 в Москве ни когда не было стационарной трассы для туринга
    3 рассматриваются трассы в близлижайших городах со специализированними трассами построеными 15-20 лет назад
    4 пускать не пускать это бред, не член ФАМС будет платить больше встартовые взносы на мероприятиях организованных ФАМС
    5 для того чтобы кидаться заявлениями кто что может и не может посмотрите кто что сделал уже!
    6 опираясь на опыт прошлого года , шоссейные соревнования такие как ЧР проводить небходимо только на специализированных трассах!
    7 ехать на мерприятие или нет дела каждого и личное но со следующего года уже 100% в нашем спорте начнет действовать такая вещ как рейтинг и чем чаще участвует пилот в гонках тем выше рейтинг

Мне-бы этот рейтинг да в зачетную книжку!!!
    А то вот Красовскому и др. в новом фамсе заново рейтинг зарабатывать???

Все у кого книжки и разряды были выданы они продолжают существовать!
    Насколько помню у Михи все есть на руках!
    На худой конец мы его заслуги помним в рейтенге учтем! В прочем как всех остальных! Не так много их участвующих и лично каждого знаю кто занимается в этом классе более 1-1,5 года

На будущий год будем совместно состовлять график мероприятий и соответственно постараемся учесть все недоработки и пробелы!

7 ехать на мерприятие или нет дела каждого и личное но со следующего года уже 100% в нашем спорте начнет действовать такая вещ как рейтинг и чем чаще участвует пилот в гонках тем выше рейтинг
    Рома, а кому он нахер нужен этот рейтинг, если трассы в городе как не было так и не будет у ФАМСа? Мне бы вот лучше рейтинг у koss'a завели, он хоть проводит соревы по шоссе в этом году.....

Новая команда которая пришла к власти, на сегодняшний день

Снимаю шляпу перед людьми продвигающими хобби на новый уровень.

Вопрос в том как скоро сменится НОВАЯ команда пофигистов чиновников на еще более НОВУЮ команду с очередными новыми запросами?
    Разобраться с наследием предыдущих пофигистов и все наладить для новых управленцев до очередной пересменки времени хватит?

Дмитрий за высказываними следите!
    И за своими делами а не нойте что вам все должны...

...
    Последний раз редактировалось Look-lock; 21.07.2011 в 00:13.

Реята, вас интересуют склоки? Склоки на рынке, а здесь кроме этого я ничего не нахожу.. Думайте чё пишете вообще. Я бы с большим удовольствием поехал в Тамбов на подготовленную трассу, чем об борта коробки долбил шаську. Роман прав, чемпионат надо проводить на специальной трассе, а не на площадке для тренировок автошкол, где пыль толщиной в два пальца.

Андрей, а кто-то обещал приехать с пылесосом???? А про борта, так это надо уметь рулить а не по бортам шкрябать!!!

Женя, я спорить с тобой не собираюсь, и портить отношения тоже. Бензиновый пылесос после прошлого сезона пошел по пиз.. И технику "вынь да полож" практиковать не будем. Проведение соревнований подразумевает подготовку организаторами.. Все, что я тут наблюдаю, сплошное обсиралово, а не дискуссию. Давайте уважать чужие старания и труд. А то приходят тут из других веток и начинают языком молоть и треп на несколько страниц разводить.. Бредни старой бабки.

Предлагают поехать на подготовленную трассу для нашего масштаба, и тут начинается.. Да ну нах, нам и тут заипок. Если лень оторвать пятую точку и провести хорошо время, тогда имейте уважение промолчать.

Андрюха просто у некоторых есть дети.

Записей в дневнике
    2
    Ладно, действительно какой -то срач пошел, я искренне рад, что удалось найти трассу достойную проведения ЧР. Но мы говорим похоже о разных вещах и не понимаем друг друга. Еще раз попробую без издевок изложить свою позицию:
    Провести ЧР раз в год это хорошо да и на Москве свет клином не сошелся, местом проведения мог стать и Хабаровск например, кому надо и туда приедут.
    Но кроме дней проведения ЧР получается ездить некуда (если говорить про On Road) и как раз этот вопрос воспринимается болезненно и в штыки, ФАМС на сегодня нечего предложить моделистам Москвы, а существующие предложения по трассам в Москве не устраивают активистов ФАМС. Такая вот интересная история

Станислав!!! Прежде всего задайте себе вопрос !!!! Что вы сделали и готовы сделать для моделизма и развития!?
    Роман , не стоит ставить столько восклицательных знаков - это не придаст значимости словам , но я не об этом . Я не хочу задавать себе вопросов - я ленивый обыватель , который увидел объявление "Вступайте......" . Имею право быть ленивым обывателем ? Думаю , что да . Вот увидел я это объявление , остановился , прочитал лозунги , и то , что я буду "Обязан заплатить бла-бла-бла" . Хорошо - думаю я - плачу деньги а что взамен ? Я не имею права так думать ? Тогда под призывом о вступлении , Роман , напишите "Кто задаётся вопросом "А нафига мне это надо и что я буду с этого иметь" автоматически идут лесом . Очень много вопросов отпадут сами собой , поверь .
    Теперь о том что я сделал . Вот не хотел касаться этой темы , потому что самая добрая и отзывчивая учительница из Воронежа говорила - "добрыми делами хвастаться неприлично". Представляешь , взял 60кг краски , резиновый валик и нарисовал трассу . Ничего свехъестественного . Да , для "моделизма и развития" ничего , но уж извини , всё что смог .

А про говно и русла , извини - это всего-лишь твои домыслы . Какашками метать и говорить в русла , без надобности , не имею привычки , тем более в (о) тех , кто мне ничего плохого не сделал .
    Новая команда которая пришла к власти, на сегодняшний день, приводит все документы и отчетность в порядок и полное соответствие действительности!
    Не имею представления о команде и скорее всего никогда не поимею , но верю тебе на слово , я всего лишь хочу ясности и прозрачности . Кстати , поднял старые темы про ФАМС 4-5 летней давности , так вот многие люди , гораздо более уважаемые чем я , тоже этого хотели .
    Если регимся для массовости - зачем строчка про взносы ?
    Если строчка есть , и я ставлю свою подпись под фразой "Обязуюсь..." , почему я читаю в этой теме , что о деньгах речи не идёт - главное массы ? Чему или кому верить ?

И тебе , Роман , тоже удачи в делах .
    Последний раз редактировалось Nicolaich; 21.07.2011 в 04:39.

Станислав видимо не внимательно читаете что вам излогается!!!
    Про все ваши вопросы описанные в крайнем посту написано и при чем не двух смысленно!
    Денег ни кто не просит!
    На сегодня нужна массовость, завтра понадобиться голос и участие в событиях и меропхриятиях, в Дини ФАМС!
    ФАМС не является коммерческой организацией, котора что то финансирует строит и тд! Это организация является дополнительным рычагом (инструментом) влияния давления на инстанции ! Но для работы все необходимо правильно оформить в правовом и документальном оспектах!
    Вы член ФАМС и вам очень нужна трасса в своем городе нет средств и вас не слышат инстанции!
    Пишите программу развития класса, обоснование для выделения площадки, окрывайте региональное отделение ФАМС.
    Только так ФАМС вам может помоч! А что бы кто то к вам приехал и все построил такого не будет!

Лар я все твои посты правильно понимал и понимаю!
    То что у вас получается выбивать площадки хоть какието, и вы стараетесь все привести в достойный вид, это здорово и замечательно я за и поддерживаю! В этом году я начал поиски площадки рано но опираясь на прежний опыт все что предлогали я отверг! Надоело тратить силы и средства в пустую!
    Крик твоей души и остальных ребят из нашего класса моделей я слышу и понимаю , но помимо хотелок есть еще реалити с которыми не легко бороться!
    В первые 2 года организации и проведения соревнований я тоже брался и делал мероприятия на любых площадках!
    Сегодня я ставлю себе задачу найти и построить площадку для он роудную трассы под все двс и электро шоссейки всех масштабов! И чтобы она росуществовала не один год!
    В Тамбове на трассу можно будет приехать и погонять в любое время трасса доступна!
    Много Ответов я более детально раскрыл в начале данного поста и повтряться думаю нет смысла так что Лар
    Занимайтесь пока у вас есть желание буду помогать по мере возможностти чем смогу

Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    ФАМС на сегодня нечего предложить моделистам Москвы, а существующие предложения по трассам в Москве не устраивают активистов ФАМС. Такая вот интересная история
    тут все просто как в мультике из простоквашено "чтобы продать что то ненужное нужно купить что то ненужное, а у нас денг нет!"
    Как ФАМС может что то предложить что то если у нее нет ничего?
    Все уставные документы не проходили перерегистрацию устав не соответсвовал необходимым условиям бухгалтерия ваще жесть нет ни какой отчетности! Вот в каком виде все нам досталось полный бардак и неразбериха!
    Удалось все наладить ждем документы из рег полаты

Дальше начнем выбивать площадки под трассы но строить все равно придется нам с вами ... Клубами интузиастами и просто активистами!
    Еслиб у ФАМС была своя земля капитал и тд другое дело!
    На будущий год планируют написать программу развития авто молельного спорта среди молодежи в Москве и МО ! Возможно получиться выбить под нее финансирование!
    Последний раз редактировалось Romashka5; 21.07.2011 в 11:22.

Дмитрий за высказываними следите!
    Роман, за своими высказываниями я стараюсь следить и еще раз повторю, что уважаю ваши попытки продвинуть хобби, объединить людей и легализовать трассу.
    Слава богу, что есть люди пытающиеся повлиять на сложившуюся ситуацию и изменить ее к лучшему.

В предыдущем посте я лишь выразил опасения, что в нашей стране вечных перемен (очередная команда управленцев - очередной исторический перелом) реализация ваших планов будет очень трудновыполнимой задачей (если бы речь шла о футболе, было бы проще... это ж НАЦПРОЕКТ).

Я очень рад, что Вы следите за моими высказываниями, пожалуйста процитируйте где я лично просил что-то у вас или упоминал, что мне что-то должны.
    Кажется в прошлом году была веточка в которой строились радужные планы на кусочек московской или около земли и трассу для туринга...
    Как я понял, ситуация прояснилась, теперь про Москву не говорим... все едем за 500км (если повезет).

Похоже, придется дожидаться прихода очередного НОВОГО мэра (или его сына) которого будет интересовать не плитка на тротуаре а модельные трассы )))

Ничего личного, никого не хотел задеть или обидеть, просто большинство сценариев развития событий у меня негативные а именно они почему-то к сожалению сбываются.

Господа, вот вы плачетесь,что ФАМС вам ничего не строит в пределах Москвы, ничего не делает. Давайте на секундочку посмотрим, как дела обстоят в Германии. Там ЕФРА вообще ничего не строит и не помогает, это чисто руководящий орган в плане организаций и регламентов.. В городке Оберхаузен,что находится в 30 ка от всеми известного rc-car-online.de , группа энтузиастов (такие же клубни,как и мы) , скинулись на трассу и построили комплекс для онроуда, вложив туда не менее 70 тысяч евро.. И никакая ЕФРА им не помогла и не помогала. А хотите ещё больший прикол?! Через два года у них отбирают трассу для постройки торгового центра, и ничего они с этим сделать не могут. А на что тогда надеяться в нашей "чудной" стране?

Цитата Сообщение от glukonarik Посмотреть сообщение
    Господа, вот вы плачетесь,что ФАМС вам ничего не строит в пределах Москвы, ничего не делает. Давайте на секундочку посмотрим, как дела обстоят в Германии. Там ЕФРА вообще ничего не строит и не помогает, это чисто руководящий орган в плане организаций и регламентов.. В городке Оберхаузен,что находится в 30 ка от всеми известного rc-car-online.de , группа энтузиастов (такие же клубни,как и мы) , скинулись на трассу и построили комплекс для онроуда, вложив туда не менее 70 тысяч евро.. И никакая ЕФРА им не помогла и не помогала. А хотите ещё больший прикол?! Через два года у них отбирают трассу для постройки торгового центра, и ничего они с этим сделать не могут. А на что тогда надеяться в нашей "чудной" стране?
    мораль той басни такова: тут много бОльше умных людей, которые привыкли учиться на чужих ошибках, а не на своих, да и денег у нас не так много как у буржуев......... вот и пытаемся сначала узаконить, а потом уже строить

Закрытая тема