Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 122

Как я утопил Cheetah)))

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Дело было так- откатал примерно полбака, все хорошо заглушил дал остыть Через 5 мин завожу нажимаю курок не хочет ехать, ...

Как я утопил Cheetah)))

Дело было так- откатал примерно полбака, все хорошо заглушил дал остыть
    Через 5 мин завожу нажимаю курок не хочет ехать, давлю полностью едет еле-еле, так проезжаю метров 20 разворачиваю, чтоб подогнать к себе, а она начинает разгонятся, пытаюсь рулить-тормозить не слушается вырубаю аппу ноль эмоций, проносится мимо на max оборотах(аж колеса раздуло) и с обрыва прямиком в Финский залив
    Держалась на воде вверх колесами минуты 2 и ...............

Завтра повтор спасательной операции возможно с аквалангом, а сейчас прошу озвучить версии из-за чего могло такое случиться, блин почему KillerRC не сработал???????

2.  

Записей в дневнике
    2
    Ужас! А килл свитч точно был подключен, работал до этого?
    Просто он отрубит двигатель да- же при выключении аппаратуры или потери сигнала

1 это потеря сигнала
    2 это очевидное отсутствие или наастройки файл сейва .... Отсюда все вытекающее

аппаратура какая?

6.  

Цитата Сообщение от glukonarik Посмотреть сообщение
    аппаратура какая?
    Futaba 4pks

Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    Ужас! А килл свитч точно был подключен, работал до этого?
    Просто он отрубит двигатель да- же при выключении аппаратуры или потери сигнала
    Да килл свитч работал точно!
    В гараже сегодня опять забыл про него, дернур несколько раз результат 0, потом включил и сразу завелась

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от naykoB Посмотреть сообщение
    а сейчас прошу озвучить версии из-за чего могло такое случиться, блин почему KillerRC не сработал???????
    Мне кажется основная причина в отсутствии пружины, возвращающей заслонку в "0" Штатная пружинка карба не в счет.
    Всякие электро\электронные приблуды рано или поздно глючат или не срабатывают. Пружинка просто дешего и надежно. Делается за 5мин. Правда она имеет смысл только когда серва на газу стоит с легким свободным ходом.
    Все остальное типа сейвов, киллеров это в плюс но не вместо пружинки.

Как думаете из электроники чтонить выживет?
    Очень интересна судьба приемника

10.  

А машинка ещё на дне лежит?

Да лежит, завтра к обеду надеюсь вытащить

Записей в дневнике
    1
    Питание не включать! Если приемник был на открытом пространстве, то шансов нет. При подключении питания полыхнет очень сильно(было такое у меня уже).
    НАсчет всех этих ваших киллсвитчей знаю не особо много...

Насколько я помню Финский немного солёный?
    Тогда 90% что килдык приёмышу!
    Если случится чудо(10%) то отмывай в спирте, с промежуточной просушкой!
    На недельку до 2-го............

Пы.Сы. пружина- форева!

Подняли!
    Водолаз целый час под водой провел, волнительно очень было)))
    http://db.tt/eLWXUrE -супер реклама KillerRC)))
    http://db.tt/BR4hTxK - герой дня
    http://db.tt/4yjGFES - тина какая то рыжая на железки упала, думал ржа
    http://db.tt/gTzcgrt - вот виновница торжества открыла полную дыру
    Вот такой репортаж с места

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Мне кажется основная причина в отсутствии пружины, возвращающей заслонку в "0" Штатная пружинка карба не в счет.
    Всякие электро\электронные приблуды рано или поздно глючат или не срабатывают. Пружинка просто дешего и надежно. Делается за 5мин. Правда она имеет смысл только когда серва на газу стоит с легким свободным ходом.

Все остальное типа сейвов, киллеров это в плюс но не вместо пружинки.
    Можно фото пружинки увидеть куда ее ставить?
    И что такое свободный ход сервы?
    Последний раз редактировалось naykoB; 19.06.2011 в 20:52.

))) услуги водолаза = 1/2 читахи) молодцы.

Сочувствую! По идее даже с полностью открытым газом киллсвитч должен глушить двиг в момент отключения аппы. Проверял. Стоит тоже 4pks и пчелиный киллсвитч 3. Тут в чем-то другом дело должно быть. Жду рассказ о том, что удалось спасти. По идее у серв шансы есть, у приемника вряд ли, двиг 100% под замену( Где водолазов-то нашел?

PS Радоваться можно тому что улетел в воду не кого не задев, а не на дорогу или в стену. Еще раз соболезную..

Записей в дневнике
    2
    Да уж загадка почему он не сработал, это всего лишь реле, если его выдернуть из приемника двигатель заглохнет, серва действительно не причем тут, киллсвитч заглушит движок а дальше трансмиссия в любом случае затормозит машину.
    У меня единственная идея, нужно вынуть килсвитч и осмотреть его на момент разрыва провода

Давно не был
    Провода от килсвича не перетерлись / не отстоединились ?

Просто даже если сдохла серва на газ, даже если сдохло питание в машине, даже если потерялся сигнал- он должен был сработать.

Машину перебрать надо полностью. Вплоть до дифов, так как на глубине под давлением даже в еих вода затекла. Колеса разобрать и просушить

Цитата Сообщение от Eduard28 Посмотреть сообщение
    ))) услуги водолаза = 1/2 читахи) молодцы.
    100 евро

Цитата Сообщение от neu770 Посмотреть сообщение
    двиг 100% под замену
    Снял все электо, слил воду, продул, просушил бак, посушил свечу- завелся с третьей попытки!!!!!!,помолотил на холостых мин 10 чтобы маслице свежее по движке брызнуть- не было сил сегодня его снимать

Тут в чем-то другом дело должно быть
    Подозрение что приемник глюканул, тк перед нырком ни одна серва не слушалась может поэтому и киллер не сработал

Цитата Сообщение от Rasmus Посмотреть сообщение
    Провода от килсвича не перетерлись / не отстоединились ?
    Провода целые и все было прикручено

PS Радоваться можно тому что улетел в воду не кого не задев, а не на дорогу или в стену.
    Это точно, благо пасмурно вчера было людей почти не было, вваливала машинюга страшно перед прыжком

По идее даже с полностью открытым газом киллсвитч должен глушить двиг в момент отключения аппы. Проверял.
    Тоже проверял неоднократно- работало
    Последний раз редактировалось naykoB; 20.06.2011 в 00:17.

Давно не был
    Тогда дело в аппе/приемникке
    Вчера на соревнованиях у меня 2й раз был такой случай:
    После приземления с трамплина у меня вырубает всю электронику секунды на 2. Килер при этом не реагирует и ничего не делает. Ребята, кто на питстопе стоял я думаю помнят, как у меня машина после приземления просто покатилась прямо и долбанулась в покрышки, хотя я на пульте полностью колесо влево повернул. Аппа тоже такая же

У меня подозрение, что применик просто не терпит ударов/сильной вибрации и его просто тупо глючит. Килер при этом не понимает, что с ним происходит и ничего не делает.

Примемник во что-нибудь виброгасящее был завернут или просто так лежал ?

Примемник во что-нибудь виброгасящее был завернут или просто так лежал ?
    Просто в боксе валялся, думаю следующий приклею на толстый двухсторонний скотч, к верхней крышке

применик просто не терпит ударов/сильной вибрации и его просто тупо глючит
    В момент глюка у меня вообще не было ни ударов ни вибрации(от перемещения по поверхности точно) но вот что могло спровоцировать глюк вопрос

Записей в дневнике
    1
    Можно фото пружинки увидеть куда ее ставить?
    И что такое свободный ход сервы?
    Куда угодно на движке, главное что бы она слегка тянула заслонку в положение закрыто. У меня на зене была зацеплена прям за пластиковый кожух( в просверленное отверстие) и за железяку, висящую на валу заслонки со стороны регулировочных игл. На других движках возможно лучше крепить по другому.

Не свободный ход сервы, а серва у которой без подсоединения к аппаратуре вал поворачивается рукой без заметных усилий. У некоторых серв вал хрен провернешь, такие не подходят.
    Тест системы прост: без подключения аппаратуры поворачиваем качалку сервы рукой, имитируя полный газ и отпускаем. Пружина должна уверенно возвращать заслонку в положение закрыто.

PS Про киллера
    Вот интересно, если детонация началась, как этот киллер будет глушить движок? а если контакт пропал, а если сгорело чтото
    Вообще странно как простая сервисная безделушка вселяет в людей столько уверенности и оптимизма в плане безопасности....прям панацея )))))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 20.06.2011 в 00:54.

Давно не был
    Лучше его в паралон замотать как следует.

РАньше была аппа Мультиплекс. 2 приемника просто сдохли как только их на бензинку ставили. Оба были синтезаторыне на 40мГц

Юр, чтоб провернуть рину- нефиговая такая по жесткости пружина должна быть. Я просто сейчас сижу тягу газа толкаю рукой и мне кажется, что она будет быстро высаживать борт, так как рина будет все время в сильном напряге. Ктомуже при потере сигнала или если просто борт включить, не включая аппу, на футабе на сервы подается напряжение и провернуть их не получится. Тоесть вообще пружина тут не вариант при потере сигнала. При отключении питания- тоже под сомением так как рину не так уж просто провернуть.

Вот такая ситуация с сервами http://db.tt/C07I29g жить будут?

Записей в дневнике
    1
    Просто в боксе валялся, думаю следующий приклею на толстый двухсторонний скотч, к верхней крышке
    Приемник и прочая мелкая электроаппаратура не реагирует на те вибрации, что в боксе появляются. Я когда измерения РЦ телеметрией проводил, ставил приемник на вибромашинку и ничего с ним небыло.

Давно не был
    Вот такая ситуация с сервами http://db.tt/C07I29g жить будут?
    Можно проверить только опытным путем.

Для начала- всю электронику в спирте помыть, в моторчик капнуть чуток машинного масла. Иии.. дальше под пристальным вниманием подклчить серву...желательно используя аппу, которую не так жалко Но на газ/тормоз я бы взял новую...

Я если честно вообще склоняюсь всю электронику новую взять

Записей в дневнике
    1
    Юр, чтоб провернуть рину- нефиговая такая по жесткости пружина должна быть. .
    Макс, ты конечно меня извини, но скажу максимально корректно: Ставить рино на газтормоз это....скажем так... высшая степень изврата....тем более, что за ее цену можно купить пару отличных и надежных серв с легким ходом, которые если пнуть качалку, могут по инерции некоторое время вращатся
    Объясни мне тупому зачем ставить на газ\тормоз огромную дорогущую серву? Хотя ладно, не надо, это тема отдельного разговора...

Про 40 и прочие мегагерцы лучше не вспоминать, так как это не помехозащищенная аппаратура. 2,4 гораздо надежнее.

Макс, а мотор тоже в переборку?
    Как после купания подшипники себя чувствуют?

Давно не был
    Объясни мне тупому зачем ставить на газ\тормоз огромную дорогущую серву? Хотя ладно, не надо, это тема отдельного разговора
    Дык это для тех, кто не умеет конечные точки настраивать на аппе. Рина это выдержит. А стандартные я 2 штуки спалил на газ/тормоз. И Паша недавно одну. Хотя оба вроде знаем, где EPA в аппе находится ))

Ну и вообще у немцев считается, что большие сервы надежней стандартных. Если это так, то их логику конечно можно понять - на соревнованиях лучше иметь надежную серву без сейва, чем чуть менее надежную, но с сейвом
    Про стандартные снадежные сервы, если можно ссылочку, я бы может и риснул бы еще раз )

Мотор... я бы посмотрел бы что там внутри. НО раз он работал на холостых 10 минути все было норм, то всю воду я думаю оттуда выбило и испарило уже.
    Подшипники... над смотреть- могли поржаветь. У меня ржавели
    Последний раз редактировалось Rasmus; 20.06.2011 в 01:48.

Записей в дневнике
    1
    Дык это для тех, кто не умеет конечные точки настраивать на аппе. Рина это выдержит.
    Конечно....жаль только машинка не выдерживает удар на полной скорости в стену и купание в заливах, а так все пучком.... Рекомендовать ничего не буду, тем более если лень ЕПА настраивать. Кому надо, тот понял как избежать неприятностей, кто не понял....или не хочет это его право, покупайте хитромудрые свищи....и молитесь

C двиг повезло, хотя не понятно как он выжил при учете что на горячую да еще на полном газу хапнул водички.. Перебрать его нужно..

На тему киллсвитча, он вырубает даже если провод перетерся/батарея вылетела/сигнала нет/приемник апнулся. В феврале пока делать было нефига экспериментировал с ним. Штука простая, но надежная. Походу это глюк приемника, который киллсвитч не в состоянии отследить.

Заказываю приемник подскажите чем футаба 604FS отличается от 614FF?

C двиг повезло, хотя не понятно как он выжил при учете что на горячую да еще на полном газу хапнул водички..
    Видимо помог чехол на фильтре, он сырой очень плотный двиг просто задохнулся и гидроудара не было

Записей в дневнике
    2
    Куда угодно на
    PS Про киллера
    Вот интересно, если детонация началась, как этот киллер будет глушить движок? а если контакт пропал, а если сгорело чтото
    Вообще странно как простая сервисная безделушка вселяет в людей столько уверенности и оптимизма в плане безопасности....прям панацея )))))
    За совет с пружиной спасибо, попробую обязательно, а вот что касается килл свитча, я бы не стал так уверенно говорить что это фигня, у этого устройства всего одна функция -глушить двигатель при нештатной ситуации, это почти панацея, хотя конечно для кого -то 50$ большие деньги по хорошему стоит ставить и килл и пружину на заслонку карбюратора.

Кстати зимой в случае обледенения это самой заслонки карбюратора толку от пружины будет очень мало, а вот килл остановит движок.

Записей в дневнике
    1
    а вот что касается килл свитча, я бы не стал так уверенно говорить что это фигня, у этого устройства всего одна функция -глушить двигатель при нештатной ситуации, это почти панацея, .
    А я и не говорю, что это фигня. Я говорю, что эта штука лишь один из элементов безопасности, который лично мне нафиг не нужен. Вроде за 6 лет нитры и бензиныча с пружинками(или резинками) ни одна моделька из десятка с лишним, даже не пыталась сделать ноги. Да же при настройках без включения аппаратуры(на соревах запрещалось) даже при улетавших за пределы трассы бортах. А вот про киллеров уже не первый раз слышу, что машинки убегают.

, хотя конечно для кого -то 50$ большие деньги .
    За такое чудное устройство, которое запросто позволяет уносить машины в стену или в залив, надо просить больше )))) Это ж бубльгум Как мы катались столько лет без него...ума не приложу

по хорошему стоит ставить и килл и пружину на заслонку карбюратора.
    Об чем и речь. Вот тогда будет несколько степеней защиты и шансы потерять машину снизятся, хотя всеравно, увы, не до "0". А надеятся только на одно электронное устройство и забыть про все остальное, проверенное годами, просто глупо. А сейчас на любой вопрос, а какого хрена ты раздолбай не.........все чаще слышу гордый ответ, мне фиолетово, у меня килсвитч стоит!

Кстати зимой в случае обледенения это самой заслонки карбюратора толку от пружины будет очень мало, а вот килл остановит движок.
    Этот пример говорит лишь о том, что конструкция машины у которой заслонка может обледенеть, требует доработки, в этом обычно и помогает форум. Ну или просто эту летнюю машинку поставить на прикол до весны, а на зиму купить что то более подходящее.

А вот про то, как свищ будет глушить детанирующий движок мне так никто и не сказал.
    А как он поможет если надо просто отстроить\проверить движок при выключенной аппаратуре? Например у баджи бокс при открытии, смещает серву на полный газ Не дай бог, запустит движок при выключеной аппаратуре.
    Вобщем вопросов "на засыпку" можно накидать массу, особенно если кто то из любителей электроники вскроет это устройство и прикинет возможные глюки.

А вот про то, как свищ будет глушить детанирующий движок мне так никто и не сказал.

Я думаю можно заглушить двиг с пульта с помощью кила. А вот как пружинка остановит двиг при этом явлении?

Юра ну что ты все про пружинку?
    Ты скажи как она поможет если приемник глюканул и дал команду серве открыть полный газ?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Chatlanin Посмотреть сообщение
    Я думаю можно заглушить двиг с пульта с помощью кила. А вот как пружинка остановит двиг при этом явлении?
    А как это сделать если зажигание уже происходит самопроизвольно от раскаленного электрода свечи? Если только затолкать кил с помощью пульта в выхлопную трубу ))))
    А пружинка просто закроет заслонку и снизит обороты до холостых и движок, позякивая, будет ждать вашей помощи методом пережимания топливной трубки или затыкания выхлопной трубы или иными доступными способами

Наверное достаточно редкое явление? Ни разу не слышал про это на моделях. То есть это должно так совпасть что бы питание вырубилось и детонация произошла одновременно?

Записей в дневнике
    1
    Юра ну что ты все про пружинку?
    Ты скажи как она поможет если приемник глюканул и дал команду серве открыть полный газ?
    Такое было на спектруме или 4ПК?

Лично по моим наблюдениям, 50% проблем такого рода от раздолбайства, 49,9% просто от потери сигнала по различным причинам. 0,1 % иные причины не поддающиеся осмыслению )))))

Наверное достаточно редкое явление? Ни разу не слышал про это на моделях. То есть это должно так совпасть что бы питание вырубилось и детонация произошла одновременно?
    Это реальный случай эксплуатации в жаркую погоду, если мне не изменяет память, на мотокроссовой трассе в Люберцах.

Записей в дневнике
    2
    В принципе не важно на чем это было, факт в том что на частоте 2,4 редко, но бывают помехи. Например в Москве есть такое место, это пересечение Минской улицы и Кутузовского проспекта, мобильная связь там частенько прерывается, а вот два года назад я там запускал самолет с аппаратурой 2,4 (сами понимаете какие тут могут быть помехи по идее) в итоге получил помеху в виде полного газа, опыта у меня было мало хотя около секунд 30 я пролетал в таком состоянии в итоге был краш.

Подобные случаи очень редкие и приемник тут не причем, просто не повезло сильно.

Говорят такое на жигулях бывает и волгах))

А есть видео полета?

Закрытая тема